Зеркало



06 декабря, 2013

Лох

История рассказана другом, с которым знаком давно и посему вполне доверяю.
Преамбула:
Друг мой был в школе и в институте похож на ммм…. лоха. Именно лоха, а не лузера, геймера и тп. Есть такой тип людей. Высокий, худой, неспортивный, не в такт шутящий, учился средне, одевался не в тему, хоть и не бедно, бриться не любил, но все же пару раз в месяц брился. В общем видок у него был еще тот. И главное, что было в его виде — это какая-то неопределенность что ли… глаза интеллигентные, говорит по делу, но все остальное просто караул.
Собственно этот мой друг вот второй половине двухтысячных придумал один интересный узко сегментарный товар (что именно писать не буду, чтобы не палить друга), оный взорвал свой минирынок и сделал друга типичным бизнесменом средней руки с несколькими направлениями деятельности. Надо признаться, что талант у него есть, хоть и не особый.
Так вот, несмотря на некоторые попытки внести изменения в свой имидж с учетом резко выросшего социального статуса, в моменты, когда дел было много, друг впадал в то же школьно-институтское состояние. То бишь пребывал с немытой пару дней головой, заросшей шевелюрой, но главное – выглядел в целом ну очень смешно.

По мнению большинства мужиков в нашем бизнес-клубе, с первого взгляда больше чем на менеджера низшего звена он явно не тянул. Да и при детальном рассмотрении выше в их глазах не поднимался.
В ту неделю у друга была дикая запарка. Ему выпала возможность на крайне выгодных условиях войти в швейный бизнес, в котором у него внезапно нарисовались с одной стороны партнеры с производством, а с другой – его собственные деньги и адм. ресурс по площадям. В общем, проект обещал быль очень успешным.
Со стороны партнеров с производством был директор серьезного завода, и девушка, начинавшая шить на собственной машинке дома, а затем раскрутившаяся с нуля до уровня собственного цеха. Директора представляла его любовница, оную друг мельком видел на одном мероприятии, и особо не запомнил, да и она его тоже. Девушка она по слухам была глубоко не глупая и с серьезной деловой хваткой.
В конце этой злополучной полной запарки недели друг выглядел как полный и редкостный лох. Джинсы до попы в грязи (не терплю пробки, на метро быстрее – этот пункт особенно убивал всех знакомых, знавших, что покупка мерседеса для него вопрос лишь похода в банк), рубашка мятая и не в тему, свитер в катушках да и все остальное с прибавлением сюда кругов под глазами, небритости, в которой в его случае было что-то в лучшем случае подростковое, но никак не брутальное – в общем это было нечто.
И тут звонит телефон – партнер с производства, девушка sеlf mаdе, говорит что нужно срочно обсудить некие конфиденциальные вопросы по финансам с любовницей директора завода, которая ведет дела.
Амбула: Встречу назначила любовница директора в некой пивной, до которой наш друг добрел от метро. В пивной был биток — через час-другой был важный матч и люди занимали места. Но телевизоры были выключены и было на удивление тихо и спокойно. Друг занял один из последних свободных столиков в центре зала – телевизор оттуда было видно плохо, но вот зал – прекрасно. Пивная была верхнего сегмента – мужики в основном были в костюмах или просто хорошо упакованы, а рядом стояли недешевые машины. И на парня в залитых грязью джинсах, который вместо пива взял чай и к тому же сразу начал что-то строчить в исписанной записной книжке смотрели, если и смотрели вообще, с некоторым удивлением.
И тут в пивную входит ОНА. ОНА была с какого-то крутейшего приема, на оный ходила вместе с директором завода, и выглядела даже не на 10. Там были брюлики на миллионы, шикарное платье от великого дома моды и главное, в добавок к ее естественной красоте стилисты сделали просто изумительную работу. Мужики резко оторвались от пива, ибо друга девушка не заметила, ибо видела 1 раз в жизни мельком, и стала смотреть по рядам. (Я впоследствии видел эту девушку в более простом наряде, но даже в нем она произвела фурор на посещенном мероприятии).
Девушка искала глазами друга минуты полторы, во время которых друг был углублен в писанину в своей записной книжке и не замечал ничего вокруг.
Наконец ОНА его увидела и подсела за столик. Заказав чай, она наклонилась к его уху и стала задавать вопросы по финансовой части проекта. Вопросы реально были конфиденциальны и не могли терпеть, поэтому друг так же на ухо начал отвечать.
Пообщавшись в таком ракурсе минут 15 девушка уехала, чмокнув на прощание в щечку. И тут друг оглянулся. На него реально смотрел весь мужской состав зала. Все эти упитанные мужики в дорогих костюмах, приехавшие на лексусах и кайенах смотрели на нашего менеджера низшего звена, который на их глазах изменил их представление о том, чего не бывает, точнее бывает только в кино). После этого друг заказал себе пива и подумал о том как прекрасна жизнь….
P. S. Проект к сожалению провалился, причем что вдвойне обидно по вине той самой девушки, которая сделала себя сама и раскрутилась с ноля….

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Я
06.12.13 10:29

Сказка красивая, но верится с трудом.

 
mikorr
06.12.13 10:31

Предлагаю придумать новое название сайта.

 
kamchat
06.12.13 10:34

После слова "амбула" с трудом верится что аффтар из тех же кругов

 
пыш-пыш
06.12.13 10:36

После слов преамбула и амбула ждал постамбулу, но ее не случилось. А автор - еблан безграмотный.

 
mikorr
06.12.13 10:46

Вот так будет честнее...

Со стороны партнеров с производством был директор серьезного завода, и БЛЯДЬ, начинавшая шить на собственной машинке дома, а затем раскрутившаяся с нуля до уровня собственного цеха. Директора представляла его БЛЯДЬ, оную друг мельком видел на одном мероприятии, и особо не запомнил, да и БЛЯДЬ его тоже. БЛЯДЬ БЛЯДЬ по слухам была глубоко не глупая и с серьезной деловой хваткой.
В конце этой злополучной полной запарки недели друг выглядел как полный и редкостный лох. Джинсы до попы в грязи (не терплю пробки, на метро быстрее – этот пункт особенно убивал всех знакомых, знавших, что покупка мерседеса для него вопрос лишь похода в банк), рубашка мятая и не в тему, свитер в катушках да и все остальное с прибавлением сюда кругов под глазами, небритости, в которой в его случае было что-то в лучшем случае подростковое, но никак не брутальное – в общем это было нечто.
И тут звонит телефон – партнер с производства, БЛЯДЬ sеlf mаdе, говорит что нужно срочно обсудить некие конфиденциальные вопросы по финансам с БЛЯДЬй директора завода, которая ведет дела.
Амбула: Встречу назначила БЛЯДЬ директора в некой пивной, до которой наш друг добрел от метро. В пивной был биток — через час-другой был важный матч и люди занимали места. Но телевизоры были выключены и было на удивление тихо и спокойно. Друг занял один из последних свободных столиков в центре зала – телевизор оттуда было видно плохо, но вот зал – прекрасно. Пивная была верхнего сегмента – мужики в основном были в костюмах или просто хорошо упакованы, а рядом стояли недешевые машины. И на парня в залитых грязью джинсах, который вместо пива взял чай и к тому же сразу начал что-то строчить в исписанной записной книжке смотрели, если и смотрели вообще, с некоторым удивлением.
И тут в пивную входит БЛЯДЬ. БЛЯДЬ была с какого-то крутейшего приема, на оный ходила вместе с директором завода, и выглядела даже не на 10. Там были брюлики на миллионы, шикарное платье от великого дома моды и главное, в добавок к ее естественной красоте стилисты сделали просто изумительную работу. Мужики резко оторвались от пива, ибо друга БЛЯДЬ не заметила, ибо видела 1 раз в жизни мельком, и стала смотреть по рядам. (Я впоследствии видел эту девушку в более простом наряде, но даже в нем БЛЯДЬ произвела фурор на посещенном мероприятии).
БЛЯДЬ искала глазами друга минуты полторы, во время которых друг был углублен в писанину в своей записной книжке и не замечал ничего вокруг.
Наконец БЛЯДЬ его увидела и подсела за столик. Заказав чай, БЛЯДЬ наклонилась к его уху и стала задавать вопросы по финансовой части проекта. Вопросы реально были конфиденциальны и не могли терпеть, поэтому друг так же на ухо начал отвечать.
Пообщавшись в таком ракурсе минут 15 БЛЯДЬ уехала, чмокнув на прощание в щечку. И тут друг оглянулся. На него реально смотрел весь мужской состав зала. Все эти упитанные мужики в дорогих костюмах, приехавшие на лексусах и кайенах смотрели на нашего менеджера низшего звена, который на их глазах изменил их представление о том, чего не бывает, точнее бывает только в кино). После этого друг заказал себе пива и подумал о том как прекрасна жизнь….
P. S. Проект к сожалению провалился, причем что вдвойне обидно по вине той самой БЛЯДИ, которая сделала себя сама и раскрутилась с ноля….

 
mikorr
06.12.13 10:50

Ну НЕ МОГУТ нормальные мужики пялиться на бабу столько времени, не скрывая этого. Пусть там хоть суперзвезда голлиыудская зайдет - нормальный мужик выебет ее одним цепким взглядом - и продолжит тянуть пиво.

 
МН
06.12.13 11:13

А чё это за бизнес-клуб такой, где шароёбятся менеджеры низшего звена. Наверное клуб самой престижной профессии в России - упаковщиков гамбургеров

 
Just Duitt
06.12.13 11:50

Аффтар конечно ыблан, его история полностью высосана из пальца. Но и грамотеи в комментах посмешили. Видно, что распознавать скрытые литературные цитаты народ, ан мас, не обучен.

 
Jonny
06.12.13 12:50
"mikorr" писал:
нормальный мужик выебет ее одним цепким взглядом - и продолжит тянуть пиво.
Забрал себе! Жжешь!
 
AG
06.12.13 13:22

типа того

 
AG
06.12.13 13:23

типа того

 
Говорящее Говно
06.12.13 14:04

Рядом с кренделем лоховской наружности 15 минут в кабаке посидела красивая тёлка. Конец истории.
1. Байки ни о чём.
2. Для такой унылой байки автор напейсал сильнодохуя букаффф.

 
vasya
06.12.13 14:34

мне особенно понравилась "пивнуха верхнего сегмента" :)))

 
max
06.12.13 17:48

неплохая история для пятнадцатилетнего автора, мозг которого целиком состоит из штампов и комплексов

 
max
06.12.13 17:50

а также неплохая история для публикации в подростковом журнале

 
zelenyi
08.12.13 06:29

пра блядь, или про дрочера ты это накропал, недоебок нахнутый?

 


Последние посты:

Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки


Случайные посты:

Не полное доверие
Девушки дня
19 абсолютно безумных фактов
Как проучить неблагодарного родственника
Почему у девушки должны быть длинные волосы
Итоги дня
В СССР тоже была реклама
Девушка дня
К вам пришел Бабадук!
Не, не пью. Жавязал.