Зеркало



06 декабря, 2013

О мудацкой логике

Помните древнюю габровскую притчу о стекольщике, который на Новый Год дарит детям рогатки? Логика у него, конечно, мудацкая, но, работа есть всегда - бизнес, ничего личного.

Вчера дважды столкнулся с мудацкой логикой. С утра сломалась хлебопечка. Слышно, что мотор вращается, а на рабочий орган вращение не передается. Ну, теоретически, делов - то,разобрать, посмотреть что сломалось, купить деталь и заменить. Работы на два часа вместе с дорогой. Ага. Йух! Два шурупа, скрепляющие корпус открутились легко, а два - ни в какую! Посветил фонариком, оказывается, там вкручены необычные шурупы, чтобы открутить которые нужна особая отвертка. Ну, что, пошел искать такую. Нету в продаже. Нашел что-то похожее среди наборов со сменными битами. Купил. Попробовал, вставив биту в отвертку со сменными наконечниками. Йух! Не лезет! Отверстия сделаны такие, что нормальные стандартные отвертки там застревают. Вот же, блин, гадость. Беру отвертку. Длинную, ибо, те шурупы спрятаны очень далеко, и прорезаю в середине её жала специальный пропил. Зацепляю, кручу, и, ломаю отвертку, ибо, шурупы закручены на совесть. Придется искать мастерскую, где есть специальные отвертки для таких шурупов.

Вот жешь, делов-то, казалось бы - боишься, что в гарантийный срок какой нибудь мастер- ломастер залезет в твое произведение - наклей пломбу, как это было испокон веку. Нет. Надо, чтобы и после истечения гарантийного срока можно было слупить с человека бабки. Причем, уверен, что и поломка, наверняка, изначально была заложена: либо пасик гнилой, либо между двумя железными шестернями капроновая поставлена. Сталкивался с таким. Мы, типа, блд, не для того товар выпускаем, чтобы ты им пользовался, а, чтобы прибыль была максимальная. Логика мудацкая, но, она есть. Бизнес, ничего личного. :(

Оказался я вчера в бюро по трудоустройству. Ну, не то, чтобы я особо работу искал, но, не помешало бы. Есть там у них такая навороченная компьютерная штука с базой данных по вакансиям. Полистал. Нашел кое что, что посмотреть можно. Ага. Йух. Для просмотра данных вам необходимо зарегистрироваться в службе занятости. То есть, служба занятости не для того, чтобы ты работу нашел, а для того, чтобы у её работниц всегда работа была. Чтобы как можно больше встали на учет и ежедневно там стояли в очередях. Логика мудацкая, но, она есть. Бизнес, ничего личного. :(

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чел
06.12.13 12:15

аффтор мудак

 
mikorr
06.12.13 12:22

Аффтар прав.

 
AG
06.12.13 12:24

Я знаю что ещё машины какието собирают нестандартными болтами чтобы в гаражных "сервисах" чинить было тяжело. Чуть ли не мерсы даже. Вот другое дело тойота. Полмашины можно ключом на 10 разобрать.

 
Квадрат
06.12.13 12:31
"Чел" писал:
аффтор мудак
"mikorr" писал:
Аффтар прав.
у меня этот, как его... когнитивный диссонанс, во!
 
mikorr
06.12.13 12:39
"Квадрат" писал:
Главное чтоб не хроматическая аберрация))).
 
VanDerKrugger
06.12.13 12:51
"Квадрат" писал:
у меня этот, как его... когнитивный диссонанс, во!
С чего бы? Мудаки тоже бывают правы.
 
Я
06.12.13 13:03

Это есть такая специальная отвёртка с винтом. Вместо того чтобы истекать, поискал бы такую да купил. В интернетах продают.

 
Я
06.12.13 13:03

Это есть такая специальная отвёртка с винтом. Вместо того чтобы истекать, поискал бы такую да купил. В интернетах продают.

 
Бубулех
06.12.13 13:43

Спиженно с яплакал вчерашнего...Помбол мудак,отвертку со звездочкой ему во все тех.отверстия..

 
zelenyi
07.12.13 22:10

пиздюк ебучий

 


Последние посты:

Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение
Обоссали и не смыть
Таксисты уху ели


Случайные посты:

Сосед Валера
Жеребец
Минет за долг - это законно
Социализм в Калифорнии дошёл уже до того, что водители отставляют машины нараспашку
Юморист
Доброе утро!
Первый трейлер хоррора «Винни-Пух: Кровь и Мёд»
Цыганский размен 2.0
Люди, изуродовавшие свою внешность
За каждым успешным мужчиной стоит женщина