Зеркало



06 марта, 2014

Окрошка

В сумерках, разложив на ступеньках аптеки какие-то бумаги с колонками цифр и копиями чеков в прозрачных папках, освещаемыми слабым фонарём, хорошо одетый мужчина нервно объяснял кому-то в трубке:
- Ларис, я сегодня поздно, поставь в холодильник, мы тут ещё не всё закрыли… Да, и запиши на слух цифры, оформь как обычно и сейчас же переправь Аннотине Ивановне, пусть срочно вставит в расходы, срочно, слышишь?! Да, ночью… Да, завтра это с утра должно быть уже согласовано… Нет, сфотать нечем, не работает, пиши на слух, мне потом некогда будет… Записываешь?.. Тридцать две тысячи – «услуги такси»… Ларис, это Москва, между прочим! Да, тридцать две! Мы двое суток как бобики катали их там… Да… Дальше… Двенадцать тысяч – завтрак… ООО… нет… не разберу… В общем, ресторан «Чехов», так и пиши, чеки потом привезу… Ларис, это Москва, в этом ресторане, ты знаешь, там вообще всё дорого… Дальше… Сорок восемь тысяч - ООО… как его… «Гранд-стрип». Да, Ларис, Гранд-стрип! Да, стрип! Да, это было по делу!.. Ларис, да там одна окрошка по три тысячи, что ты такое несёшь!..

Он шваркнул телефон об ступеньки, тот отлетел от натоптанного снега, перевернулся и шлёпнулся в сугроб, не повредившись, только погаснув. Мужчина от этого, кажется, ещё больше расстроился, достал телефон из сугроба, вытер переднюю панель о штанину, посмотрел на чёрный экран и сказал кому-то с обидой:
- Окрошка по три тысячи!.. А она…
Он вздохнул, включил телефон, нашёл клавишу повтора, нажал, и снова вздохнул – видимо, окрошкой в стрип-клубе расходы не ограничились.

http://serafimm.livejournal.com/1107487.html

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
DI нах
06.03.14 12:44

А Москва -это вообще столица России или отдельное государство со своими зарплатам и отношением к жизни?

 
Чел
06.03.14 12:47

и чо?

 
Свиблово
06.03.14 12:48

Окрошку вполне можно найти и за 350 рублей, и ничуть не хуже. Конечно, еслив кафе "Пушкинъ" жрать, то угреться можно. Тем более, там одни пидорасы теперь собираются.

 
cahbe
06.03.14 15:40

Пидарасы щас везде собираются. Хоть лермантофф хоть пушкин - адин хуй.

 
куй
06.03.14 15:50

Блядь. Слюна потекла. Пошел штаны одевать. На ночь глядя в магазин за квасом.

 
a_i
07.03.14 05:20

мааскваа, это такой город проституток и менеджеров, гдето на западе, за Уральскими горами

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Доброе пятничное утро!
Да она ведьма!
Влип
Итоги дня
Ностальгируем на фото девушек из 90х
Почему он не знакомится?
Итоги дня
О силе искусства
Фотоассорти
Любовь она такая