Зеркало



25 марта, 2014

Заниматься сексом нужно только тогда, когда вы решили пожениться

Сегодня хотелось бы обсудить достаточно деликатную тему, которую сознательно обходит стороной женский глянец, а именно: отказ от добрачных половых связей.

Обратите внимание на несметное количество публикаций с заголовками вроде "Правила секса на первом свидании", "Техники, которые помогут свести с ума вашего партнера", "Как правильно уйти утром после совместно проведенной ночи", "Секс с бывшими", "Как использовать разного рода игрушки" и т.д. Причем, заметьте, в самих заголовках уже заложено утверждение, что вы практикуете секс на первом свидании, с бывшим и с игрушками.

Например, в заголовке "Как правильно уйти утром после совместно проведенной ночи" даже не поднимается вопрос о том, что проводить ночь совместно с человеком, с которым вы точно не будете вместе, не нужно вообще (потому что если вы по определению вместе, то уходить утром никуда не надо, разве что на работу).

Читателю дают "дружеский" совет, как уйти с достоинством, тем самым подсознательно формируя в его сознании убеждение, что секс на одну ночь – это вполне естественно. Случайность? Нет, полагаю, умышленная лингвистическая манипуляция, воздействующая на систему убеждений. Количество текстов, провозглашающих свободу половых отношений, в медиапространстве огромно, как в женских, так и в мужских журналах. После распада Советского Союза кардинально поменялся и взгляд на гендерные отношения: если раньше культивировалась идея целомудрия, то сейчас все с точностью до наоборот. Смысла давать оценку, хорошо это или плохо, уже нет, так как налицо фактическая ситуация, в которой живет наше общество.

Именно поэтому немодно писать, а тем более говорить о том, что нельзя вступать в половые отношения, не имея серьезных намерений. Аудитория сразу же обвинит в пуританстве, дремучести и личной неудовлетворенности.

Мужчины могут резонно возразить – "каменный век! У нас же либидо! Полигамность! С кем же мне тогда спать, пока я не встречу будущую жену? Как я узнаю, что она мне подходит?"

Позвольте, а кто сказал, что мужское либидо нужно удовлетворять здесь и сейчас? Кто сказал, что полигамность – это непременное качество мужчины? Кто сказал, что моногамность – это плохо? Достаточно встретить одну женщину, отнестись к ней с должным уважением и вступать в близкий контакт, только если вы уверены, что хотите быть именно с ней и сделали ей предложение. Руки и сердца. Но для этого как раз таки нужно быть в возрасте лет так 20, чтобы быть в состоянии жениться (выйти замуж). А для этого нужно в свою очередь не вступать в сексуальные отношения в 15-16 лет.

Девушки в качестве аргумента за близкие отношения приводят следующие: "Если я не буду с ним спать, то он уйдет к той, которая будет", "Полезно для здоровья", "Хранить целомудрие – пережиток", "Все мои подруги уже", "В фильмах это выглядит красиво – взгляд, страстный поцелуй и тут же падение в не менее страстные объятья".

Но зачем вообще мужчина, который может уйти, если с ним не спать? Такой уйдет в любом случае. Про пользу для здоровья в юном возрасте – крайне сомнительно, о чем говорят специалисты-медики. Глупость подруг не означает, что ее надо повторить. Картинка из фильма – не более чем яркий медиаобраз. Воздействующий, как мы видим, вначале на систему убеждений, а потом, если воздействие долговременное и регулярное, на систему ценностей. Не одной конкретной девушки, а целого поколения обоих полов.

Спросите у свободных мужчин, кого они хотят видеть в качестве будущей спутницы жизни: девушку с богатым опытом и багажом любовников или ту, у который такой опыт если и есть, то самый минимальный. На подсознательном уровне возникает страх и неуверенность, что если она имела отношения до меня, то может иметь их и после или одновременно. А где нет уверенности – чисто интуитивно – не возникает доверия. Нет доверия – нет желания и готовности брать на себя ответственность за женщину.

Речь вовсе не идет о манипуляции и подогревании мужского интереса отказом от близких контактов. Дело, скорее, в том, что вначале приоритет стоит отдать установлению тесной духовной близости, что сделает качественно иным последующий физический контакт с человеком, с которым вы будете вместе.

О нравственности, взаимоотношениях полов, о браке, воздержании и целомудрии говорят и пишут по-разному. Хотелось бы привести краткий фрагмент из "Крейцеровой сонаты" Льва Толстого. Жаль, что она не включена в перечень программных произведений средней школы. Очень стоит почитать и во взрослом возрасте, дабы слегка освежить мысли от мишуры "современных и прогрессивных" взглядов.

Вот как герой описывает свое отношение к необязывающей близкой связи с женщиной, правомерно отмечая влияние общественного мнения: "Разврат ведь не в чем-нибудь физическом, ведь никакое безобразие физическое не разврат; а разврат, истинный разврат именно в освобождении себя от нравственных отношений к женщине, с которой входишь в физическое общение…

…И я, пятнадцатилетний мальчишка, осквернил себя самого и содействовал осквернению женщины, вовсе не понимая того, что я делал. Я ведь ни от кого от старших не слыхал, чтоб то, что я делал, было дурно.… Напротив, я слыхал от людей, которых я уважал, что это было хорошо. Я слышал, что мои борьбы и страдания утишатся после этого, я слышал это и читал, слышал от старших, что для здоровья это будет хорошо; от товарищей же слышал, что в этом есть некоторая заслуга, молодечество. Так что вообще, кроме хорошего, тут ничего не виделось. Опасность болезней? Но и та ведь предвидена. Попечительное правительство заботится об этом. Оно следит за правильной деятельностью домов терпимости и обеспечивает разврат для гимназистов. И доктора за жалованье следят за этим. Так и следует. Они утверждают, что разврат бывает полезен для здоровья, они же и учреждают правильный, аккуратный разврат. Я знаю матерей, которые заботятся в этом смысле о здоровье сыновей. И наука посылает их в дома терпимости…

... Нет, никакая женщина не соблазнила меня, а я пал потому, что окружающая меня среда видела в том, что было падение, одни – самое законное и полезное для здоровья отправление, другие – самую естественную и не только простительную, но даже невинную забаву для молодого человека. Я и не понимал, что тут есть падение, я просто начал предаваться тем отчасти удовольствиям, отчасти потребностям, которые свойственны, как мне было внушено, известному возрасту, начал предаваться этому разврату, как я начал пить, курить. А все-таки в этом первом падении было что-то особенное и трогательное. Помню, мне тотчас же, там же, не выходя из комнаты, сделалось грустно, грустно, так что хотелось плакать, плакать о погибели своей невинности, о навеки погубленном отношении к женщине. Да-с, естественное, простое отношение к женщине было погублено навеки. Чистого отношения к женщине уж у меня с тех пор не было и не могло быть".

Да, вопрос спорный. Во все времена соблазн был велик, мужчины и женщины вступали и будут необдуманно вступать в близкие отношения. Стоит, вероятно, задуматься, насколько каждый из нас себя любит и уважает, чтобы не размениваться на бессмысленные одноразовые отношения.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
fvsdf
25.03.14 13:09

Обычно пишут про другое, что давать надо направо и налево. А еще лучше за деньги!!! А еще лучше за БОЛЬШИЕ деньги!!!!

 
вовко
25.03.14 13:10

ниочем

 
Свиблово
25.03.14 13:15

Автор, моралист хуев, старовер, чтоли? Типа ебаться дозволено только после свадьбы.

 
mega74
25.03.14 13:19
"Свиблово" писал:
Автор, моралист хуев, старовер, чтоли? Типа ебаться дозволено только после свадьбы.
как понял не читать. и типа нихуя себе без тестдрайва за бревно на всю жизнь ну нах .
 
mikorr
25.03.14 13:20

Ужасно затянуто и занудно, хотя авторша и права.

 
Свиблово
25.03.14 13:22
"mega74" писал:
Читать не стоит, внатуре - скучно, нудно и неубедительно.
 
mega74
25.03.14 13:23

гы анек вспомнился ; вообщем он и она трахаются ( он сверху )
она - я хороша в постели !???
он - да как бревно !
она- слазь дятел !
)))

 
Свиблово
25.03.14 13:25
"mikorr" писал:
Что я слышу! То есть вижу! Так ты, значит, тоже занудный моралист? И мне показалось, что это всё-таки автор, не авторша:)
 
Свиблово
25.03.14 13:26

Или так: ебутся сестра с братом. Брат говорит:
-Ты трахаешься лучше, чем мать.
-Да, мне отец говорил.

 
Агроном сын Агронома
25.03.14 13:39

А драчить нужно только тогда, когда решил нижениццо?

 
mikorr
25.03.14 13:48
"Свиблово" писал:
Что я слышу! То есть вижу! Так ты, значит, тоже занудный моралист? И мне показалось, что это всё-таки автор, не авторша:)
Ну, я со своей горки смотрю. Хотя и допускаю: если кому-то важнее разовый перепихон - тогда морализаторство ни к чему. А если выбираешь жену, то доводы автора вполне логичны. Посыл, будто самые лучшие жены получаются из проституток - миф, по-моему. А вот насчет "тест-драйва" - это ж аргумент школоты. Мужик, который не сможет свою "половинку" обучить премудростям секса даже "с нуля" - лох. Очевидно же. Кстати, совместное "обучение" никто не отменял. В Средней Азии ранние браки и редкие разводы.
 
Свиблово
25.03.14 13:51

Ну хрен знает. Прежде чем мы подали объявление в ЗАГС, 6 лет еблись, и вроде всё норм прокатило.

 
mega74
25.03.14 13:55
"mikorr" писал:
трёх целое обучал , обучил , ушли , типа как так , я такая молодая и ни кого больше не попробую . эт на счёт школоты тебе . а вот с бодрой в постели прожили вместе 5 или 6 лет , пока сам я не заступил и не сглупил ((
 
mikorr
25.03.14 14:11
"mega74" писал:
А каков был срок обучения? Да и при чем тут учёба. Потенциальную блядь, имея мозги, можно разглядеть и не ложась с ней в постель.
 
mikorr
25.03.14 14:12

Да, иногда для этого надо несколько лет узнавать человека. Так - а кто торопит-то?

 
Свиблово
25.03.14 14:14

Узнавать человека, не имея с ней физической близости? Я - пас.

 
ooo
25.03.14 14:16

Не совпадут по темпераменту, и будут или он или она на стороне добирать.

 
mikorr
25.03.14 14:21

"ooo" писал:
Не совпадут по темпераменту, и будут или он или она на стороне добирать.
Так никто ж не торопит. Мне одному кажется, что разводы из-за неудовлетворения в постели составляют максимум 1-2%?
 
mikorr
25.03.14 14:24
"ooo" писал:
Не совпадут по темпераменту, и будут или он или она на стороне добирать.
Кстати, на ТОМ посте - ты не уловил моей мысли насчет соседства. Моя страна севернее. и мне хочется на юге иметь богатого и сильного соседа, но без передела границ.
 

25.03.14 14:25

да речь вообще по-моему о том, что по современным понятиям поебаться все равно, справить нужду

 
ooo
25.03.14 14:36
"mikorr" писал:
Кстати, на ТОМ посте - ты не уловил моей мысли насчет соседства. Моя страна севернее. и мне хочется на юге иметь богатого и сильного соседа, но без передела границ.
Кроме богатства и силы должен быть адекват (не как с востока).
 
mikorr
25.03.14 14:47
"ooo" писал:
Знаешь, что-то последние пару десятков лет я с юга адеквата внутреннего не наблюдаю. Соседей не выбирают, а вот у себя дома такой бардак терпеть - оно, как-то, не очень...
 
ooo
25.03.14 15:07
"mikorr" писал:
Когда-то надо начинать.
 
mikorr
25.03.14 16:02
"ooo" писал:
Когда-то надо начинать.
Абсолютно согласен. Вот только не слишком ли много проёбано?
 
ooo
25.03.14 16:27
"mikorr" писал:
Вот только не слишком ли много проёбано?
Если за 20 лет, то, повторюсь, надо что-то пробовать, если за последнюю неделю, то проебали бы столько же плюс кровь.
 
654
25.03.14 20:23

Когда есть любовь обоюдная, тогда и секс крышесрывающий. Женщина которая любит - бревном не бывает.

 
мужик
25.03.14 21:43
"mikorr" писал:
Мне одному кажется, что разводы из-за неудовлетворения в постели составляют максимум 1-2%?

Остальные 90% разводятся после измены одного из супругов, а изменяют потому что в постели у них все хорошо. Не несите ересь господин статист.

 
cahbe
26.03.14 14:17

Нечитал но осуждаю. Ебля - неотьемлемая часть жизни. Вопервых это ахуеть как весело и приятно, вавтарых это полезно для душевного здоровья и нормального функционирования. От недоёба дохуя проблем. Каждый раз жениться для поебёшки? Да вы тама ёбнулися!

 
filly
26.03.14 19:03

с 14 до 30 тест драйвы - после жена для мужчины

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Хитрые бабы
Поздно
Сценарий для порнофильма
Немного лингвистики
Побег
Секрет хорошего инструктора по вождению
Винегрет пятницы
Пикап уроки от Васи
И мое сердце остановилось... или ну нахрен эти сайты знакомств
Слишком оскорбительное видео