Зеркало



02 апреля, 2014

Перфорация

Все знают, что перфорация – это когда отверстия, то есть дырочки, по-простому если. На туалетной бумаге бывает и в анекдотах про авиаконструкторов.

- Знаешь, у моего самолета крыло все время в одном месте ломается. Все вроде рассчитали, все правильно сделали, а оно ломается.

- Так перфорацию надо сделать.

- Зачем?

- Вон в туалетной бумаге перфорацию делают, а она по ней никогда не отрывается. Так и крыло.

Со времен анекдота прошло столько времени, что даже туалетная бумага стала рваться в положенном месте. Так же давно произошла эта ничем не примечательная история про отношения. Про разные отношения разных полов к одному и тому же. Может я и рассказывал, кстати, я люблю эту байку рассказывать для иллюстрации, сам не понимая чего.

Так вот перфорация это не только туалетная бумага и прочее с дырочками, но и целое направление в дизайне, где дизайнеры творят и дырявого.

Благодаря этому в известном когда-то уфимском ресторане Даско-пица появились лавочки-сидения из листового металла в дырочку как в горошек. Там вообще была несколько купейная система посадки в ресторане, когда немного вытянутый столик закрыт от посторонних глаз высокими спинками обращенных к нему и друг-дугу сидений. Из перфорированного, как уже было сказано, металла крашенного красным.
Бог с ним, с красным, но из-за крупной перфорации, проницательные уфимские молодые люди, увидев сзади девушку в мини-юбке, с уверенностью могли сказать, - да, недавно эта особа посещала ресторан Даско-пица. Надо сказать, что следы посещений этого заведения трудно и долго изглаживались с женских поп. Часа три так точно все в горошек.

Но несмотря ни на что ресторан был горожанами любим, недорог и с музыкальным даже меню. Туда-то и залишились мы отметить какое-то жизненное событие, или просто выпить по рюмке другой водки. Мы – это Сашка с женой и я с коллегами по работе.

А, надо сказать, Алька у Сашки женщина миниатюрная. Не карманная, нет. Но небольшого роста. Даже если на каблуках. Каблуки еще и затем нужны чтоб ноги до педалей автомобиля доставали. С автомобилями, кстати, у Альки проблем не было. Это у других были. Мы ее раз за руль Тахое посади. Тогда это самый большой внедорожник был. Так двое встречных в кювет чуть не съехали. Не видно Альку за рулем такого автомобиля. Она маленькая, а автомобиль крупный. Небольшой Алькин рост, как это часто бывает, компенсирован железным характером. Это я так к слову.

И вот сидим мы в том ресторанчике. Отмечает свое событие. И тут Альке звонят. Подруги. И хором так в трубку сообщают. И что странно слышно не только Альке, а и нам с Сашкой, про коллегу по работе я уж и не говорю. И сообщают, что пока Алька ничего не подозревая, сидит небось у себя на кухне, готовя мужу ужин, ее благоверный Сашка шляется с этим бабником и какой-то девкой по ресторанам.

Нет, я по сторонам даже оглянулся. С каким это бабником Сашка шляется мне интересно, если он со мной пришел? И с женой. Коллега по работе в данном случае не считается. Она ж не с ним вообще. И тут до меня доходит. Мало того, что «этот бабник» - я и есть, так доходит и то, что Алька – единственная из нашей компании кого за высокими спинками скамей не видно.

То есть если со стороны смотреть, мы вообще втроём сидим. И где-то рядом замаскированные агенты бродят. Подруги называются. Чтоб им эта «перфорация» на трое суток аж до самой спины продавилась.

Нет, Альке-то как раз смешно. Вот, говорит она Сашке, хрен ты от меня спрячешься. Не садись на пенек, не ешь пирожок, козленочком станешь. И смеется. Сашка тоже поулыбался немного для порядка и якобы в мужскую комнату ушел попудрить там чего-нибудь. А сам, не будь дураком, выглядел этих подруг и к ним подсел. Привет, мол, девчонки, как дела, не хотите ли к нам присоединиться, мы тут с приятелем день рождения отмечаем. Давайте, давайте, а то скучно без вас. И обратно к нам за стол будто напудренным вернулся.

Через пару минут Альке опять звонок. Подруги. Прости, дорогая, но похоже мы опознались. Не муж это твой, а очень похожий на него молодой человек приятной наружности. С этим бабником и какой-то девицей. Тут уже Сашке смешно стало. Альке впрочем тоже немного. Сволочи, говорит, подруги эти. Так ведь отвернешься ненадолго и сведут со двора к чертовой матери. Хоть лошадь, хоть мужа.

Такая вот перфорация.


© dernaive

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
02.04.14 10:13

нахнул

 
Perkin
02.04.14 10:20

ниачем

 
Jonny
02.04.14 10:21

Судя по всему у автора не хватает перфорации в голове, раз пишет такую хуйню, как впрочем и у Помбола, если такое постит.

 
ooo
02.04.14 10:30

Аффтар, ты ахуел, наверна, 72 запятых в таком коротком тексте.

 
Jonny
02.04.14 10:39

И вообще - автор занятный пиздобол - на Тахо они ездят, а праздновать ходят в какую-то рыгаловку с дырками в сидениях.

 
tpv
02.04.14 10:42

Паниковского не видали?

 
AG
02.04.14 12:48

ТахоЕ блять. Тахо! Схевролет ещё напиши

 
VanDerKrugger
02.04.14 15:22
"AG" писал:
ТахоЕ блять. Тахо! Схевролет ещё напиши
Читал я как то в девяностых актуальный для того времени детехтифф. Отечественный. По ходу чтения росла и крепла моя уверенность, что аффтор не, то чтобы далекий от реалий (тем более криминально-бандицких), а скорее совсем даже в окно редко выглядывает. И вот когда у него стриженная полубоксом, разраженная в малиновые косухи братва начала садицца в свои "Cherocy" для выезда на загородную стрелку... я закрыл книжку и пошел копать червей на рыбалку. Ибо ежели выдумываешь - выдумывай хотя бы достоверно блёдь.
 
Perkin
02.04.14 17:00

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Титькопост
Напоминаем :)))
Встреча...
Спугнул
Новый развод на Авито
Новости из США как всегда доставляют
Болезнь вдовы, или синдром Керера (Kehrer)
Календарь Плейбоя на следующий год
Самое время вводить налог на сахар
Ленинград раскрыл тайну появления оспы