Зеркало



12 апреля, 2014

Великая русская народная мечта: 12 апреля

12 апреля — главный русский день. День, когда в нацию возвращается Великая Русская Мечта. Весь окружающий мир учит нас, что мы рождены, чтоб прожить жизнь менеджерами по продажам, копирайтерами или шиномонтажниками. Что мы как все остальные народы в мире: вкусно поесть, сладко поспать, подцепить симпатичную телочку, заделать с ней детишек, купить квартиру в ипотеку… Что еще нормальному человеку надо, верно? Работа, семья, пару раз в месяц с друзьями на рыбалку. Хорошо. Сытно. Покойно. Ничем не хуже, чем у венгров, поляков или как их там… украинцев. «Мы за достойную жизнь!» — бум-бум-бум. «Мы чтоб цены снижались и в Шарм Эль-Шейх можно было с детьми съездить!» — бум-бум-бум.

Кто против? Кто посмеет сказать, что медленно двигаться по служебной лестнице, таща на горбу жену и спиногрызов, и требовать от правительства достойной жизни — не есть европейство? Не есть рационализм? Не есть смысл жизни, о котором так много рассуждали античные педики, у которых было слишком свободного времени? Никто не посмеет сказать. Потому что это правда. Потому что человек появляется на свет, чтобы сидеть в офисе с 9 до 5, щипать за жопу дебелую жену, ругать начальника и пытаться пристроить ребенка в школу получше.

Но 12 апреля наш народ. Наш добрый русский народ, вроде бы самой природой предназначенный вешать ковры на стены, мешать водку с пивом и жаловаться на подорожание услуг ЖКХ, забывает все это — и еще тысячи других важных вещей, от стоимости проезда в маршрутках до слухов о новом мэре — нахуй. Вообще. С концами. 12 апреля каждый год наш серый, измученный бытовухой народ поднимает глаза к небу и мечтает о звездах.

На Камчатке. В Новосибирске. В Казани. И даже в Ялте — и там теперь поднимает, и смотрит завистливо в бездонное небо, и думает «А ведь человек не рожден для того, чтобы сидеть в офисе, платить ипотеку и мечтать устроить спиногрыза в элитную школу. Человек рожден для того, чтобы исходить крупными каплями пота, сидя в железном костюме в железной банке, и смотреть на дающее обратный отсчет табло, и смотреть на копощащихся вокруг инженеров и техников, и думать «Еб твою мать, Юра! Чем тебе офис не нравился?». И еще человек рожден для того, чтобы словить очередную крупную каплю пота языком, и как-то так улыбнуться, как будто впервые одноклассницу за коленку зажамкал, и вдруг крикнуть «Поехали! Поехали нахуй от этой ипотеки, от жены, от спиногрызов, от элитной школы — поехали! Поехали, мужики, поехали!»

И вдруг услышать такой гул, и вдруг увидеть такое пламя, и вдруг увидеть, как ипотека, жена, спиногрызы, школа исчезают — и вокруг бархатное безмолвие, и вокруг — Вселенная, и вокруг — миллиарды лет. И вдруг ощутить, что на расстоянии вытянутой руки — предвечная пустота, вакуум, слышавшая Богов тишина. И вдруг чтоб сделалось так чудно, и страшно, и будто весь мир — не жена и спиногрызы, а Великая Пустота, и ты в ней песчинка, и аж дух захватывает при мысли о ней, и хочется выдернуть шнур, выдавить стекло, и шагнуть туда — в Вечность.

…и услышать в наушниках крик «Юрка! Ну ты там, твою мать, чего? Совсем оглох что-ли?»

Вот о чем мечтает каждый русский 12 апреля. Вот зачем, устраивая с мужиками мангал у гаражей, смотрит туда, вверх, в пустоту. Смотрит не с отчаяньем, не с безнадежностью — а с надеждой. «Один наш там уже есть… если что, поможет перебраться, обустроиться. Ждет, земляк, ждет…»

12 апреля — день, когда русская душа, скованная женой, спиногрызами и тарифами ЖКХ, вырывается, раскрывается во всю мощь, и смотрит, и смотрит на сверкающие звезды, и не может насмотреться. Вероятно, в день, когда объявят о запуске первого коммерческого межпланетного перелета, единственной страной, в которой не станут массово ликовать, будет Россия.
«Давно уже ждем, что так припозднились? На Марс нам всем билеты давай, сначала на Марс — к Юрке…»

Там, в пустоте, он — Юрка. Ждет нас, молится за нас. И когда все нас отвергнут, все нас обидят, соберем жену, спиногрызов соберем, узелки с домашним скарбом соберем, и пойдем к Нему…

Вверх.

Вот о чем 12 апреля. Праздник, аналога которого у других народов нет.

http://sputnikipogrom.com/history/11054/great-russian-dream/

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
12.04.14 15:14

Проснулся))).

 
Чапаев
12.04.14 17:03

Таки да!

 
ornyx
12.04.14 17:05

Спутник и Погром пиздат, не так ли, Вован?

 
Ass
12.04.14 17:10

С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРИЩИ!
УРА! УРА! УРРРАААА!

 
парма
12.04.14 17:44

Это пост поздравительный? Охуеть!))

 
Kлоп
12.04.14 18:44

 
Bro
12.04.14 20:16

<KZ! Ну какая, нах, русская мечта? Советская, писатели-недоумки, советская! СССР!

 
Валентин Предлог-Добровольский
12.04.14 21:48

И есть мечта у украинцев. Давно мы предлагали купить фанеры, шоб построить самолёт и улететь к ё-матери.
И с праздником!

 
Ass
12.04.14 22:16
"Bro" писал:
<KZ! Ну какая, нах, русская мечта? Советская, писатели-недоумки, советская! СССР!
Циолковский при царе космас мутил...
 
Ass
12.04.14 22:17

улёт

 
Ass
12.04.14 22:34

Дата создания: 1894, опубл.: 1895. Источник: К. Циолковский. Грёзы о земле и небе и эффекты всемирного тяготения. Издание А. Н. Гончарова. Москва. Типография М. Г. Волчанинова. 1895

 
pups
12.04.14 23:33

У автора помоему как это, того этого - голова моя того пропускает ашдвао - с башкой нелады . И ещё , автор спиногрыз обыкновенный если у него дети спиногрызы - фу пля противно читать чес слово.

 
бомбер
14.04.14 06:21

Аффтар прав!!! Это мечта!!! И спингорызам ей не место.

 
бомбер
14.04.14 07:32

Ну типа и спиногрызам в мечте не место. Както так...

 
куй
14.04.14 20:55

Юра! Мы все проебали.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Это настоящая магия
Движущиеся картинки с девушками
Пятничные девушки
Если сама с ребенком, почему не готова чужого принять?
Почему нет смысла спорить про жизнь в США
Все друг другу помогают
Вот и выросло поколение...
У меня агрессия
22 тайных желания каждого мужчины
Надоедливый сосед