Зеркало



21 апреля, 2014

Приличия: весна — лето 2014

По-моему, недостатки во внешнем виде человека могут быть исключительно эстетические: кому-то не нравятся руки, похожие на колбасы, перетянутые бечёвкой, кому-то не нравятся выступающие кости, кого-то раздражают ноги, покрытые шерстью орангутана, а кого-то, наоборот, отсутствие или недостаточная плотность шерсти.

Но это всё эстетика, личное чувство прекрасного и, если на то пошло, вопрос композиции. Всё можно обставить красиво, если подобрать стиль к имеющимся возможностям: превратить «перетянутую колбасу» в представительную даму, волосатого бабуина — в брутального мачо, а субтильного подростка — в юного ангела.

Такие если и задалбывают, то неумением и нежеланием привести свой облик к какому-то логичному виду. Но, в конце концов, это их проблемы, и если их устраивает — почему бы и нет?

А вот кто задалбывает по-настоящему — моралисты:

— Ах, у этой трусики выглядывают! Какая пошлость! А у той обтягивающая футболка слишком обтягивающая, хоть бы лифчик надела, бесстыдница!

— Ах, у этого штаны слишком большие, полупопия выпадают! А у того слишком облегающие, видно, что между ног что-то есть!

Сюда же — вопросы глубины выреза, цвета белья, длины и ширины шорт, материала и фактуры ткани и всё прочее-прочее, причём не в смысле «идёт — не идёт», а исключительно «прилично — неприлично».

Видать, по-вашему «прилично» — закутаться в серые бесформенные балахоны или в строгую униформу, чтобы никто ничем никак не выделялся и не оскорблял возможные нравственные устои, чтобы ниоткуда ничего не выглядывало. Мало ли, вдруг вас оскорбит обнажённый нос или палец?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
21.04.14 13:48

Какой свежий и нетривиальный взгляд на приличия! Помбол, срочно неси.... В "Космо". Там хоть поржут.

 
Петро
21.04.14 14:56

Да нет, афтор!
Все конечно должны ходить как им нравится, насрав на общественное мнение и приличия. У нас же свобода - клади на всех хуй, ходи как тебе удобно!

 
Perkin
21.04.14 16:47

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Какую температуру для котла вы считаете оптимальной?
Фантастический мир на иллюстрациях Шона Эндрю Мюррея
Итоги дня
Проклятие срущей цыганки
Китайская логика
Девушки. Латекс и кожа.
Последний рейс
Тяпница пришла
Это не лечится
Скорей бы лето!