Зеркало



22 апреля, 2014

Как искать мужа

Меня в последнее время часто ставят в тупик неожиданными вопросами, я каждый раз теряюсь, как первоклассница, которую вызвали к доске и попросили рассказать о нервной системе хомяка. А я стою, тереблю косички, в первый раз слышу, что у хомяка вообще есть нервная система. С виду вроде такой спокойный, уравновешенный.

Девушка Вилена спросила меня, где ей взять мужа. Срочно нужен муж, добрый, любящий, без вредных привычек, не судимый и не судим будет. Наличие нервной системы допускается, но чтобы без фанатизма, не слишком нервный.

А у меня ведь никогда не было мужа. Я дожил до тридцати семи, и ни разу не был замужем, в моем возрасте это могло бы быть клеймом, будь я женщиной. Шансов выйти замуж у меня никаких, я недостаточно противный, и вообще, если когда-нибудь мужчина сделает мне предложение, это будет для меня первым сигналом, что где-то в своей жизни я повернул не туда.

В общем, такие вещи надо спрашивать у людей, которые уже нашли где-то мужа и теперь успешно применяют его в быту. Люди говорят, дело не такое уж сложное, ставишь в ловушку кастрюлю борща и шкалик, и наутро выбирай, какой экземпляр почище. Вопрос только в том, попадутся ли вообще приличные экземпляры.

Я считаю, надо свести девушку Вилену с девушкой Юлей. Юля выдала замуж пятерых подруг, у нее богатый опыт в подборе мужей, к ней постоянно обращаются с подобными просьбами. Недавно позвонила очередная подружка, дело было в четыре утра. Юля думала, случилось что-то страшное, так оно и вышло. Подружка сказала:

— Юля, ты обязана мне помочь! Помнишь, мы с тобой четыре года назад ходили в цирк? Там еще был такой акробат, помнишь?

Юля подтвердила, что цирк помнит. Образ гастролирующего цирка навсегда впечатывается в память юной девушки, разве такое забудешь? Это как первый поцелуй нетрезвого клоуна. Тогда подружка сказала:

— Юля, найди мне того акробата! Я его люблю!

Еще одна Юлина подруга вышла замуж на прошлой неделе. Нашла себе жениха, не мытьем, а все больше катаньем заставила его подать заявление в ЗАГС. Сложнее было с поисками свидетеля. Жених упорно отказывался его искать, наверное, ему хотелось обтяпать это дельце без свидетелей. Пришлось пообещать, что сделает на свадьбу его любимый салат, тогда дело наконец сдвинулось с мертвой точки. В ЗАГСе выяснилось, что жених круглый идиот, когда надевал невесте кольцо на палец, громко и торжественно произнес:

— А одно, всесильное, властелину Мордора!..

Невеста едва удержалась, чтобы не послать его, куда Гэндальф хоббитов не гонял.

Вот поэтому сама Юля и не торопится с собственной свадьбой. Насмотрелась, за кого выходят подруги, и теперь связывать судьбу с такими балбесами у нее нет никакого желания. К тому же, мужик нынче измельчал, Юля однажды ехала в автобусе, и услышала, как двое юношей на заднем сидении обсуждают мужской маникюр и новую коллекцию одежды в ЦУМе. Один сказал, что присмотрел себе небесного цвета шарфик, а второй принялся его убеждать, что это не его расцветка, шарфик нужно выбирать под цвет лица. Юле очень хотелось обернуться и сказать:

— Бери, парень, никого не слушай! Это однозначно твой цвет! — но она сдержалась.

Вместо этого Юля пришла ко мне в гости, поставила меня в тупик неожиданным вопросом.

— Вот скажи, Лешик, — сказала Юля. — О чем можно разговаривать с таким мужем, который разбирается в маникюре лучше тебя самой? Сначала он будет красть у жены лак для ногтей, а потом и вовсе любовника заведет. И его ведь даже по адресу не пошлешь, такому человеку все божья роса.

Я не знаю, почему девушки думают, будто я дока в вопросах подбора мужей, на меня и женщины-то не очень клюют, какие уж там мужчины. Правда, когда я последний раз был в зоопарке, мне удалось очаровать своими усами молодую гориллу. Ее муж страшно ревновал, все ходил вдоль решетки и пытался вызвать меня на дуэль. К моему счастью, у него не оказалось при себе перчаток, чтобы швырнуть мне в лицо, иначе мне бы несдобровать. Когда я уходил, он бил себя кулаками в грудь и ругался неприличными звуками, сразу было видно, что нервная система у него расшатана основательно. Самочка из-за его плеча делала мне знаки, чтобы я перезвонил. Чувствую себя негодяем, так и не собрался ей позвонить. Да я и номера не знаю.

В общем, если бы меня спрашивали, как познакомиться с молодым привлекательным шимпанзе или гориллой, я, наверное, смог бы как-то помочь, а вот с поисками мужей для девушек у меня определенно возникают проблемы. Мужчины могут быть совершенно беспомощны в вопросах, с которыми даже старшеклассница справится голыми ногами.

Так что если у вас на примете есть приличный гражданин без вредных привычек, которого надо срочно пристроить в семью, пишите мне. Вилена девушка добрая, парню будет хорошо, я это гарантирую.

Только чтобы нервная система была в уравновешенном состоянии, без склонностей к беспочвенной ревности и дуэлянтству. Это принципиальный момент, если бы не это, подошел бы любой самец гориллы. Таких Вилена и сама найдет сто штук, это без проблем — поставила в ловушку кастрюлю борща, и наутро выбирай, какой приглянется.

А нужен приличный мужчина.

Где они водятся, лично мне непонятно.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
22.04.14 15:13

Уж лучше читать Томского блоггера Лёху, чем половину того, что тут было сегодня опубликовано.

 
Дяхан
22.04.14 15:14

Кстати, насчет Вилены. День рождения Ильича же, надо бы хлопнуть по стакану. ))

 
Сатиал
22.04.14 15:18

редкостная хуйня ниачём. Чота приуныл.

 
зшщ
22.04.14 15:27
"Сатиал" писал:
редкостная хуйня ниачём. Чота приуныл.


Что, тоже не можешь мужа найти? )))))

 
mikorr
22.04.14 15:43

Бля, сколько сосайтников не может найти мужа(((.

 
Сатиал
22.04.14 15:54
"зшщ" писал:
Что, тоже не можешь мужа найти? )))))
да от поста такого приуныл, а вообще фраза из видяхи на ютубе "че та приуныл" :-) несколько дней уже не отпускает сия постановка.
 


Последние посты:

А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!


Случайные посты:

Царь-сиськи
Пятничная картинка от Димы
С Днем рождения Нафаня!
Девушки понедельника
Подкармливать волков
Волшебная фраза: «Я не хочу» и как ее применять
В мире животных
Самые странные собеседования
Другой Питер
Хорошо в деревне летом