Зеркало



05 мая, 2014

Будь по-моему

У всех нас было разное детство. У кого-то старшие прислушивались к любой малейшей жалобе, а кого-то ругали «за нытьё», даже если было очень больно или страшно. Так почему нормой считается именно второе?

В наших суровых широтах (суровость не в климате, а в головах) выведена многочисленная порода антижалобщиков. Вы встречаете их везде, начиная от ближайшего окружения и заканчивая этим сайтом. Ну-ка, когда вы в последний раз читали здесь историю в духе «хватит жаловаться на страну/окружение, лучше подними жопу и измени что-нибудь»? Заметьте, какая нелепая аксиома: тот, кто недоволен, ничего не делает, а кто что-то делает — всем доволен.

Антижалобщики убеждены в одном: если что-то не является проблемой для них, это не должно быть проблемой ни для кого. Если антижалобщик хорошо переносит холод — все должны быть такими же, а кто холода не переносит, тот нытик, слабак и вообще пусть валит в Африку вместо того, чтобы жаловаться на перебои с отоплением.

Однако если этот же антижалобщик не переносит жару, это уже реальная проблема, и на неё всем стоит обратить внимание. Хочется назвать его лицемером, но это лишь верхушка айсберга. Если антижалобщик перенёс насилие в детстве, то он будет утверждать, что это норма: «Меня били, и чё, человеком вырос, а то ишь, удумали, ювенальную юстицию им подавай». Но если ему же показать фото забитого насмерть ребёнка, он почешет репу и скажет: «Не, ну это перебор уже». Ага, значит, есть грань, отделяющая дозволенное насилие над ребёнком от недозволенного. Дорогой антижалобщик, тебя не затруднит показать эту грань и аргументированно объяснить, почему она проходит именно здесь? Если у вас есть знакомые антижалобщики, задавайте им такие вопросы и не бойтесь, что у них лопнет мозг — они-то не боятся сношать мозги другим.

Это именно антижалобщики считают, что изнасилование — это только когда из кустов и нож в горло, всё остальное — просто недопонимание. Они даже не обвиняют жертву: они просто не видят её. И, главное, не хотят видеть. Ведь они убеждены, что на её-то месте они бы… Здесь выбирайте сами: дали бы отпор, вели себя иначе, не стали бы переживать по поводу случившегося.

Антижалобщики, позвольте привести такой пример: какой-то пьяный бык без причины бьёт вас в челюсть. Перелом, травматология, шины и так далее. А теперь представьте, что на вашем месте — обладатель очень крепкой челюсти, и ему этот удар как слону дробина. Может, начнём мерить серьёзность проблемы не по вам, а по мистеру Стальная Челюсть? Тогда получается, что вам ничего не ломали, просто возникло недопонимание (откуда нападавший знал, что ваша челюсть не выдержит), а вы какой-то неправильный. Я даже не довожу ваши идеи до абсурда, ведь обладателей крепких челюстей в мире много, и нет причины, чтобы считать эталоном вас, а не их.

Задолбали даже не сами антижалобщики, а то, что их жизненная позиция считается нормой. Люди, «Господь терпел и нам велел» — это не из Библии, это пословица. Её сложили в те времена, когда лишних детей топили в реке. Хотите туда вернуться?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Свиблово
05.05.14 14:44

Какая-то хуйня.

 
sxas
05.05.14 14:48

Что можно сказать, люди работают! Всеми силами двигают окно Овертона в области ювенальной юстиции. Причем, работают четко по методичке. Прочитавший сей опус, тут же видит, что он антижалобщик, а следовательно он за то, чтобы забить насмерть ребенка и теперь он относится к маргинальной части насления с кликухой "антижалобщик". Те же кто за ювенальную юстицию - адекватные, разумные люди, против забитого насмерть ребенка. Вот и думайте...

 
cahbe
05.05.14 14:53

чёт не ясно - автор жалуется на антижалобщиков? И не ясно - его изнасиловали или сломали челюсть? Или сломали челюсть во время изнасилования?

 
максимка
05.05.14 15:08

теперь антижалобщики обязаны отписаться о дохлых нытиках

 
Агроном сын Агронома
06.05.14 16:00

Травить детей конечно жестоко. Но что-то ведь надо же с ними делать?!

А касательно того, насколько сильно надо пиздить малолетних педорасов - ровно настолько, штоб зажывало ровно без гипса.

 
Saint
08.05.14 09:45

Блять, нихуя не понял...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Тяпничные девушки
Итоги дня
Батю покорми!
Обоср*лся, или это фиаско, братан
Итоги дня
Трэш-истории
Психанул
Лесничий-женщина о своей работе
20 заповедей заядлых курильщиков
Не брат ты мне