Зеркало



08 мая, 2014

Самые странные имена

Выбирая своим детям необычные имена, родители зачастую руководствуются желанием выделиться, которое особенно свойственно знаменитостям и звездам шоу-бизнеса. Обычные же люди, давая странное имя своему ребенку, либо пытаются таким образом повлиять на его дальнейшую судьбу, либо просто называют его в честь своих кумиров, нередко обрекая свое чадо в дальнейшем на непростую жизнь.

У богатых же людей свои причуды, а супербогатые вообще сами устанавливают правила жизни не только для себя, но и для окружающих. Эпатажный российский мультимиллионер Сергей Полонский назвал своего третьего отпрыска Мираксом, в честь своей компании «Миракс-групп», которая вскоре благополучно обанкротилась. Справедливости ради нужно отметить, что подобной чести удостоилась также и собака Полонского, о судьбе которой дальше ничего не известно.

Супружеская пара, проживающая в Воронежской области, назвала свою новорожденную дочь Россия, не подозревая, что у нее уже есть тезка в Нижнем Тагиле. В этом же городе живет девочка с именем Приватизация. Можно только представить, как она благодарна своим родителям за оригинальность.

На появление новых имен большое влияние оказывают звезды спорта и шоу-бизнеса. Выход сборной России в полуфинал в 2008 году навсегда запомнится по меньшей мере двум людям с именами Гус. Они должны благодарить за этот необычный подарок тренера сборной России Гуса Хиддинка, в рядах поклонников которого оказались их родители.

Однако эти ребята отделались легким испугом по сравнению с мальчиком по имени Пороф, что в сокращенном виде означает «позор российскому футболу».

В Подмосковье есть мальчик по имени Редуксин, имя которому мама дала в честь лекарственного препарата, который помог ей существенно снизить вес и встретиться со своим будущим мужем. Также лекарственный препарат, а может, и шоу-группа с аналогичным названием, стали причиной появления в городе Королев девочки по имени Виагра. Родители именно так объясняют свой оригинальный выбор.

Певица Алсу недолго мучилась с выбором имени для своей старшей дочери. Сафина — просто и незатейливо, так теперь именуют девочку, которая всегда будет носить вместо имени девичью фамилию своей мамы.

Если верить, что имя определяет судьбу, то мальчик по имени Господин должен чувствовать себя весьма неплохо в дальнейшей жизни. Видимо, таким образом родители решили вывести его на другой социальный уровень.

Россияне в последнее время довольно часто радуют общественность именами, которыми они нарекают своих безответных детей. Но по крайней мере у парня с неповторимым именем Лука Счастье Соммерсет Оушен есть выбор. Он может представляться любым из четырех составляющих его имени на свое усмотрение.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Шлюмбергер
08.05.14 15:38

А вот –Коля...

 
anatolio
08.05.14 17:18

Это ж как Господина будут называть в официальных документах? Господин Господин?

Господин Господин! Приглашаем Вас в Баден-Баден!

 
jrthw
10.05.14 18:38

>Сафина — просто и незатейливо, так теперь именуют девочку, которая всегда будет носить

Ачо, Сафина, с ударением на последнее "а" - имя вполне канающее за татарское и даже за женское. А девочка носить его будет не всегда, а если задолбается - то до совершеннолетия.

зы Татарстан вообще богат на занятные имечки - работала, к примеру у нас девочка с именем Назгуль.
Даже боюсь представить как ее задолбали после выхода Властелина колец"...

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Тяпничный (субботний) натюрморт
Учимся делать фокусы
На словах ты Лев Толстой ...
Девушка дня
Весна началась, а красивые девушки на улицах города так и не появились
Девушка дня
Негритяночки
Винегрет
Мокрые девушки из лета
Как вам идея?