Зеркало



15 мая, 2014

Сопли, взбитые с сахаром

Меня тошнит от сериалов, которые смотрит моя бабушка.

Раньше она смотрела детективчики с убийствами и расследованиями. Это хотя бы увлекательно, даже самые низкокачественные детективы имеют какой-то сюжет и интригу. Во времена моего детства была всякая «Санта-Барбара» и прочая классика. Это было хотя бы смешно. Но какие-то непонятные русские сериальчики — это мрак и ужас, и я вам сейчас расскажу почему.

Мне кажется, создатели таких сериальчиков искусственно создали в своей лаборатории девочку-фиалку без мозга и с наивностью более 9000, и она клепает одинаковые сценарии. Поскольку бабушка любит громкость и акустику, а я — фрилансер, можно за месяц услышать их все, не прилагая усилий.

Обязательно кто-нибудь кого-нибудь бросает, потому что у него есть семья и дети, а она — прообраз упомянутой фиалки.

Фиалка обязательно беременеет и сначала пытается сделать аборт (как вариант — покончить с собой), но кто-нибудь её останавливает и забирает к себе несмотря на то, что девушка беременна непонятно от кого, тупит и ревёт, не выдав ни одной осмысленной фразы за эфирное время.

Обязательно чьи-нибудь родители против, но их мнение вообще не учитывается. Ну да, они тупые, старые и думают, что образование — это важно, а бросаться под действием гормонов обещаниями типа «я тебя никогда не брошу!» — стрёмное дело. А-ха-ха, посмотрите на дебилов.

Люди, серьёзно, даже не прибегая к фантастике и киберпанку, используя антураж нашего времени и русскоязычной страны, можно придумать намного более драматичные и интересные сюжеты. У моих «симсов» и то поживее всё было.

Зла не хватает. Транслируется такое болото, на котором не построишь будущего. Такая идеология, которая не пропагандирует ни толерантности, ни саморазвития, ибо все персонажи стереотипны до боли, усреднены и одинаковы, не пропагандирует обучения и стремления к карьере, не пропагандирует даже того, какая бывает любовь на самом деле (не всегда красивые сказки и муси-пуси-зая-я-ничего-о-тебе-не-знаю-но-люблю), не говорит ничего о выборе женщины, что делать со своим телом, потому что женщина — либо стерва-мамаша, либо та самая фиалка.

Тем временем в реальном мире ты можешь быть не беременной, достаточно умной и обладать сильной волей. Но чудес не происходит. Потому что это реальный, чёрт возьми, мир, и он куда больше местами похож на чернушные детективы или на поучительный фильм о наркомании у подростков, чем на эти сопли, взбитые с сахаром.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
N1ck
15.05.14 16:18

>Такая идеология, которая не пропагандирует ни толерантности

Походу мозги-то автору всё-таки расплавило этими сериалами.

 
Свиблово
15.05.14 16:32

Давайте превратим этот сайт в ретранслятор Задолбали, помболиха будет получать зарплату, а мы - плеваться.

 
mikorr
15.05.14 16:38

СТАРОСТЬ НАДО УВАЖАТЬ, а от таких, как ты, некультурное быдло...

 
гы
15.05.14 16:49

Питание: магазин на 8 патронов

 
mikorr
15.05.14 17:53
"гы" писал:
Питание: магазин на 8 патронов
Ага))). Сразу понятно назначение и способ применения)).
 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

За пятницу!
Эту бы энергию в народное хозяйство
Доброе утро!
Семейный бизнес
Романтика
Девушка дня
Синдром отложенной жизни
Милфы рулят
Наглядные уроки
Пятничная девушка на подходе