Зеркало



20 мая, 2014

Младенец Артем

Эта история произошла со мной в феврале 2003 года. Моя жена была беременна нашим первенцем и я не упускал возможности заработать лишних денег, т.е. «пошабашить». Из-за очередного левака было принято решение недельку пожить у тещи, т.к. в 10 часов вечера добраться до дома было проблематично, а до тещи меня на машине подвозили. А моя «жизнь» у тещи сводилась к элементарному пожрать, поспать и на работу.

Естественно все необходимые вещи на неделю взять было невозможно, кое-что забыли, и мне пришлось «слётать» домой - час туда, час обратно (не близко жили) и полчаса найти необходимое.

На обратной дороге в маршрутке людей было мало, все-таки вечер воскресенья. Моими попутчиками были трое молодых мужчин (двое ехали вместе, возможно друзья), не совсем трезвая женщина лет 50-ти и грудной ребенок. Ребенок был на руках у одного из «друзей», и естественно я предположил, что это его чадо.

Но был очень удивлен, когда на одной из остановок «друзья» вышли, отдав ребенка женщине, которую заметно развезло в теплом транспорте. Побоявшись, что она может уронить младенца, предложил свою помощь, видимо повторив подвиг «друзей». Дама с опаской приняла мое предложение. По пути я узнал, что попутчица – это бабушка 6-ти месячного младенца и зовут его Артем. Но какого черта он делает в 9 вечера с бухой бабушкой, а не с родителями мне не сказали. На сколько я понял, всему причиной зеленый змий, причем с обеих сторон, короче бухали они там и как-то не сошлись во мнениях. И вот попутчица засуетилась на выход. Я отдал ей ребенка, но глядя на ее бесплодные попытки встать с сиденья, взял опять на руки, чтобы отдать уже на улице. Я БЫЛ УВЕРЕН, что на остановке ее встречают.

Но ошибся. На остановке никого не было. И отдать ребенка еле стоящему на ногах телу я не смог инстинктивно, поэтому вышел из маршрутки и захлопнул дверь. Это было в районе бывшего гастронома «Грузия» (донецкие знают). Женщина уверила, что знает что делает и ее некий родственник живет в пяти минутах ходьбы (дословно – ззесь, рядом). В данной ситуации выбора себе я не оставил. Мы пошли.

Хочу отметить, что Артем все это время крепко спал, за что ему большое спасибо.

Меня ждала беременная жена, мобилки в то время были роскошью, на дороге был гололед и я не знал, куда иду – все это меня заставляло нервничать, но ребенка было жалко. Я крепко держал маленького человечка и пытался не поскользнуться, при этом пьяное тело радом вцепилось мне в рукав, боялась, что украду ребенка. Кое как мы дошли до подъезда. Поднялись на этаж и женщина позвонила в дверь. Я даже было расслабился, но по глазам мужчины, открывшего дверь, понял, что квартира не та. Хозяин квартиры посмотрел на меня не добро, и я невнятно мямля попытался объяснить, что совсем тут не при чем, просто так сложились обстоятельства. Он послал не очень далеко и закрыл дверь. Мне стало стремно. Мы вышли на улицу. Я стал допытываться у тела дальнейших вариантов развития событий, на что получил совсем неожиданный ответ – тело выпало в осадок, прям на ступеньках.

Представьте ситуацию. Около 10-ти вечера, зима, вокруг около 20-ти одинаковых многоэтажек, рядом со мной человек в отключке и я с чужим ребенком на руках. И все это не считая моей жены, которая уже явно «сидит на иголках». Аут.

Единственная мысль, которая мне пришла в голову – звонить в милицию. Но карточки для телефона-автомата у меня не было. Славы Богу, на улице еще ходили люди. Я стал подходить ко всем подряд с вопросом: «Извините, есть ли у вас телефонная карточка или домашний телефон», но все от меня шарахались. Наверное на их месте я бы сделал то же самое. Ходил минут 15. Руки от однообразной позы начали затекать, а перекладывать ребенка не хотел, чтобы не дай Бог не проснулся, иначе полный пиздец. У меня уже начиналась паника. После того, как в очередной раз мимо меня проскочила какая-то прохожая, я крикнул вслед: «Мне в милицию позвонить, там баба бухая, а это ее ребенок». И сразу подумал, а почему я раньше этого никому не сказал, но это уже было не важно.

Прохожая обернулась. Я ей все рассказал, попросил позвонить с городского в милицию, показал выпавшую в осадок бабушку. И, о чудо, бабушка была опознана. Через пять минут нашлись родственники, ребенка у меня благополучно изъяли. Спасибо ни кто не сказал.

У тещи мне вставили пиздюлей, но после моих объяснений жена сменила гнев на милость, да и как я мог поступить иначе, когда у меня самого скоро родится малыш.

Я понятия не имею о дальнейшей судьбе маленького Артема, но надеюсь, что я в его жизни появился не напрасно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
20.05.14 10:41

И всё бы ничего, вот только звонок в милицию-то всегда был... да, БЕСПЛАТНЫМ.

 
mikorr
20.05.14 10:45

А теперь минутка внимания.
Если не гуглить - кто отгадает особу на снимке? Предупреждаю о подвохе, но наверняка 90% его знают)). Ну, слышали, в смысле).

 
Крендель
20.05.14 10:56

Ну похож на Кейджа, хуле. Но раз подвох, да ещё и "слышали", то значит не он.

 
mikorr
20.05.14 10:57
"Крендель" писал:
Ну похож на Кейджа, хуле. Но раз подвох, да ещё и "слышали", то значит не он.
Неа, не он)). А в "слышали" - подсказка. И ещё подсказка: увидеть его таким - все равно что найти одетую Перис Хилтон))).
 
bambarik
20.05.14 11:07

мэнсон что ли

 
mikorr
20.05.14 11:12
"bambarik" писал:
мэнсон что ли
Ага)).«Когда Личность пытается влиться в этот мир, она постепенно осознает, что придется жить с теми, кто может предать, обмануть. Разочарование в людях вызывает ярость и желание переделать мир, стать революционером. Такими были Христос, Кеннеди, Леннон. Но в действительности революция выворачивается наизнанку, девальвируется и превращается еще в один продукт в рамках той самой системы, против которой она и начиналась. Иисус Христос стал первой поп-звездой. Факт его смерти положил начало целой индустрии по изготовлению крестов, икон и т. д. На протяжении двух тысячелетий это — самый ходовой товар. «Роллинг Стоунс» когда-то выступали против буржуазии. Прошло тридцать лет — и кем они сами стали? Поэтому я не протестую ни против кого-то, ни против чего-то. Я просто стремлюсь разрушить этот мир своей музыкой»

Я считаю - гениально. Он и как журналист хорош.

 
mikorr
20.05.14 11:18

А вот фотка чувака, которого тоже почти все знают. В смысле - слышали)). Автор?

 
пыш-пыш
20.05.14 11:19
"mikorr" писал:
Неа, не он)).
Лукашенко?! Алексанн Григорич?!! Вот уж неожиданно! Действительно редкое фото!
 
mikorr
20.05.14 11:22
"пыш-пыш" писал:
Ну.... почти))). Привет)). У этого товарища есть "научная" степень)).
 
Parasite
20.05.14 12:53

>У этого товарища есть "научная" степень)).
Я убью тебя, лодочнег!! (с)

 
Parasite
20.05.14 12:55

...да, а еще у него же оно было и в цвете:

 
mikorr
20.05.14 12:56
"Parasite" писал:
...да, а еще у него же оно было и в цвете:
Ага, видел). Талантливый, чертяка.
 
Parasite
20.05.14 13:04

>Талантливый, чертяка.
Но вот петь ему, имхо - не стОило.......

 
mikorr
20.05.14 13:37
"Parasite" писал:
>Талантливый, чертяка.
Но вот петь ему, имхо - не стОило.......
Если судить по канонам, то да. Но мне кажется, там стёба больше чем пения.
 
Parasite
20.05.14 13:58

>Но мне кажется, там стёба больше чем пения.
Ну, лично мне - не нраветцо, как бы оно у него ни называлось. Даже голос, сам тембр, и вообще...
Пускай лучше фотает.

 
Имя или ник
22.05.14 10:51

Афтар, в 2003 мобильники уже нихуя не были роскошью.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Так, стоп
Упс
Винегрет
Будущее
История со счастливым концом
Как я не стала проституткой
Итоги дня
Машины победят нас
Новый опыт
Девушка дня