Зеркало



27 мая, 2014

Четвёртый не лишний

В детской поликлинике на самом бюджетном из возможных лифтов надпись: «Не более трёх человек». Малые дети идут в довесок. Да больше просто даже по метражу не войдёт — лифт маленький.

Сажусь с двумя малыми детьми, в лифте ещё подросток. ОК. Заходит ещё дама подросткового телосложения. ОК. И вдруг… «Ой, а тут ещё место есть!» Нас придавливает к стенкам типичная мамашка с младенцем на руках. Лифт никакими сигналами не возражает, поспешно закрывается, дёргается вверх, застревает между этажами. Напоминаю: двое малых детей, подросток, две дамы — и мамашка с младенцем, который, естественно, кричит. В лифте метр на метр.

Дышать тут же становится нечем. Аварийный вызов не работает. Ну, благо мы в поликлинике, уже минут через пять стука и крика кто-то отправляется звать лифтёра. Мои дети подавлены, но терпят, я спокойно заверяю, что ничего, бывает, скоро выйдем. Дама как заведённая повторяет: «Хорошо, что моих здесь нет!», чем, конечно, очень меня радует. Подросток где-то у меня за спиной молчит — и на том спасибо. И тут вступает мамашка с младенцем: «Ой, это из-за меня, да?» Остальные не видят смысла скрывать печальную правду.

«Ой, а я же не знала! Ой, а когда нас выпустят? Ой…» Младенец ревёт. Мои испуганы, но пока терпят. Подросток тоже не выдерживает: «Нельзя в этот лифт четвёртому! Я уже тут застревал!» На подростка набрасывается дама: «А что ж ты не сказал?! Надо было её не пускать! У меня телефон не ловит, дайте мне кто-нибудь позвонить! Мы все тут умрём!» Делаю, что могу, ради собственных детей и очень жалею, что не прошла какие-нибудь специальные психологические курсы МЧС. Но всё действительно не так уж страшно.

Вскоре приходит лифтёр, лифт спускают в подвал, и — о счастье! — двери открываются. Нервная дама вырывается на улицу через какой-то аварийный выход с криками, что она не может, не может, она больше никогда, никогда не войдёт в лифт. Но у нашей мамашки вместо нервов канаты. Или вместо мозгов? В подвал опускается второй лифт, где уже стоят три человека — хорошо, без детей! Мамашка немедленно бросается туда:

— Ой, а тут ещё место есть!

Дальнейшее предоставляю вашему воображению.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mega74.
27.05.14 12:10

Дальнейшее предоставляю вашему воображению.
Хард -кор секс ? Или кровь гавно и волосы .

 
галлилео
27.05.14 12:20

ББПЕ и нет проблем

 
скунс
27.05.14 12:26

Ебаный офисный планктон!!!
Хватит писать ,идите работать ,пидорасы!!!

 
баба
27.05.14 12:27
"галлилео" писал:
ББПЕ и нет проблем
БГПЕ и нет проблем
 


Последние посты:

Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня


Случайные посты:

Честный
Как я ходил в свинг-клуб
Дамы с собачками
Если бы в советских фильмах снимались звезды Голливуда
Девушка дня
Фу!
Современные грузчики рядом не валялись
Подборка фотографий и картинок
Воровская смекалочка
Верните мой две тысячи восьмой