Зеркало



02 июня, 2014

Мужчина для здоровья.™

Пришло мне в почту интересное письмо. И я сразу решила, что тема, в нём затронутая, стоит отдельного поста.
Если вкратце, то девочка, написавшая письмо, рассказала, что у неё уже два года нет секса, только мастурбация.

И рада бы она иметь партнера, но… постоянных отношений на горизонте нет, а с залётными мужчинами-случайными партнёрами в постель ложиться противно. Чисто эмоционально. Она это делала, конечно, но потом перестала: становилось так не по себе, что лучше б этого и не было.
И очень девочка переживала: не сказывается ли воздержание на женском здоровье?
Вот как тут быть: мастурбировать и ждать того, с кем действительно будет хотеться заниматься сексом, или, по совету подружек, продолжать спать хоть с кем-нибудь, хоть иногда? Случайные, залётные, секс ради секса.
Типа надо ж "для здоровья"™.

* * * * *
Я - человек-почемучка. Мне часто бывает интересно, как всё устроено.
Не то чтобы мне прям сильно была нужна информация - просто интересно "впрок", вдруг пригодится. Ничего не могу поделать с этой своей особенностью.

Что-то непонятное услышала - пошла гуглить. Вот сегодня - только не ржать, пожалуйста, не ржать! - услышала непонятное, сидела, гуглила, что такое "дефектовка здания". Не спрашивайте, зачем это нужно проститутке, сама в шоке.)
И так всегда. О чём-то задумалась - пошла узнавать. В итоге, конечно, в голове полно хлама (нафиг мне эта дефектовка?!), но жить не мешает.

А этот вопрос пришёл в мою голову очень давно. И сформулировать его можно так: а вот интересно, если у женщины нет полового партнера, но при этом она часто мастурбирует и получает оргазм - можно ли сказать, что она живёт регулярной половой жизнью?
...Это только кажется, что вопрос глуп. Да уверена, что почти все скажут однозначно: мол, сдурела ты, Катька, что ли? Если партнёра нет - какая ж это половая жизнь?!

Бытует мнение, что половой партнер обязательно должен быть. Если нет совсем уж близкого человека, то надо, роняя тапки, бежать искать кого-то "тупо для здоровья".
Короче, вынь да положь регулярную половую жизнь. А иначе, мол, ждут тебя всякие проблемки по чисто женской части.

Но если задуматься, то всё это совсем не однозначно.
Вот, скажем, любой гинеколог на приёме обязательно спросит: если ли у вас регулярная половая жизнь?
И я понимаю, зачем они всегда задают этот вопрос. Я не врач, конечно, но постараюсь сформулировать.
При возбуждении и оргазме начинает чаще биться сердце, подскакивает давление, кровь приливает к половым органам, происходит сокращение мышц малого таза, которое автоматом тащит за собой всякие ништяки: в кровь выбрасываются гормоны окситоцин, дофамин, эндорфин и сотоварищи.
Что, безусловно, полезно.

То есть, наличие у женщины регулярной половой жизни интересует врача не для посплетничать, а исключительно с целью определить, нормально ли функционирует её организм, и нет ли где в женских органах застоев, которые потенциально могут приводить к болезням.

При этом - вот сейчас уловите ход мысли, - гинекологом, который задает этот вопрос, как-то по умолчанию предполагается, что раз есть регулярная половая жизнь, значит, есть и регулярная разрядка с её ништяками. Ну да, а иначе вопрос бесполезен.
Есть разрядка - нет застоя, всё в порядке.

А вот дальше начинается интересное.
Хорошо, если у женщины есть и постоянный партнёр и регулярный с ним оргазм. А если… оргазма нет?
Ну а что - это, увы, суровая такая реальность. Мы, дамочки, мало того, что возбуждаемся-то при сексе не всегда… а получить заветный оргазм - так это вообще надо, чтобы чудно звёзды встали.
Кончаем-то мы не то что далеко не с каждым, с которым "просто секс"... мы и со-своими-то, родными, любимыми и эмоционально близкими мужчинами, кончаем через раз. В лучшем случае.
Мы же, к удивлению многих мужчин, устроены гораздо тоньше, чем просто "вдуть и слить".

То есть, у женщин при сексе часто разрядки не происходит, матка не сокращается, кровь не приливает, гормоны не штырят. Собственно, отсутствует всё то, чем на самом деле интересуется врач.
И по факту выходит, что половая жизнь-то у многих как бы есть, и они даже гордо подтвердят это на приёме, но… для организма-то такая половая жизнь как-то бесполезна, что ли.

Или вот, скажем, оргазм есть. Но получает его женщина не от движения этим, как его, нефритовым поршнем "туда-сюда-обратно", а от мужской руки. Или языка.
Иииии... раз уж пошла такая пьянка, то вот вам мысль "на подумать": раз какая-нибудь женщина, допустим, не кончает от мужского члена, а кончает строго от его руки, лежащей на клиторе, то, если вычеркнуть из уравнения мужчину, а добавить в уравнение собственные руки, выходит, ничего для организма не поменяется, так ведь?

Ну да, а какая, собственно, разница?
Врача ведь интересует не тот факт, снуёт ли в этом влагалище член (ибо сновать он там может и без женского возбуждения), а нет ли застоя в половых органах.

А тут вдруг женщина мастурбирует и регулярно получает оргазм. Кровь приливает, матка сокращается, гормоны вырабатываются, разрядка есть.
А партнёра нет.
Партнера нет, а жизнь есть.) Регулярная и с качественными оргазмами.

* * * * *
Ну так вот… Много лет назад, будучи на очередном приеме у гинеколога, я, из чистого любопытства, озвучила вслух все эти вопросы. То есть, что считать регулярной половой жизнью?
Вот если мужчины у женщины никакого нет, но есть всегда качественно удовлетворяющая рука, или, скажем, вибратор? А с ними и оргазм?
А если есть мужчина, но с ним нет оргазма - то можно ли с уверенностью ответить, что есть регулярная половая жизнь? А какая польза для внутренних органов в такой жизни без оргазма?

И дальше произошло то, чего я, честно говоря, не ожидала.
Гинеколог, полная пожилая тётенька, ещё советской, кстати, школы, натурально от моих вопросов выпала в осадок и… не нашла, что ответить.
Да, у неё не было однозначного ответа. Потому что половая жизнь в её голове по умолчанию была стандартным алгоритмом, как по учебнику, и укладывалась в простое и примитивное уравнение: женщина + мужчина = оргазм.
Короче, та самая классика жанра, когда "любой женщине мужик нужен для здоровья".
При этом гинеколог признавала, что женщины с мужчинами частенько не кончают.
Ну и вот если оргазма нет, и матка не сокращается, и кровь не приливает, то где ж здесь здоровье-то? Нннууу… эээ… ммммм…
Ничего внятного она мне не сказала.

Потом, спустя время, я задала все эти вопросы другому гинекологу.
Это смешно, но она тоже почему-то растерялась. И снова я не услышала ничего однозначного.

А потом у меня появился мой постоянный врач. И да, я озадачила и его.
Он, чисто технически, хороший врач: внимательный, соображающий, толковый, но он мужчина. И вот это лёгкое недопонимание женской психологии у него всё равно есть.
Я спросила: действительно так ли уж нужен "мужчина для здоровья", лишь бы был? Сначала врач говорил, что да.

А потом я продвинула ему мысль, что женщине ведь бывает эмоционально проблемно ложиться в постель с мимолётными партнерами. А когда есть напряг - речь об оргазме уже часто не идет.
И зачем тогда эти мимолётные и случайные, если оргазма от них часто - ноль?
Выходит, такой случайный секс в плане оргазма ничем не отличается от воздержания. Секс есть, в смысле подвигать поршнем туда-сюда, а разрядки "для здоровья" нет.
А раз нет разрядки - какой смысл в этих телодвижениях со случайными и мимолётными?

И вот тут-то врач ожидаемо растерялся. Я его немало озадачила.
Нет, мы, конечно, сошлись на том, что оргазм от мастурбации - это лучше, чем вообще ничего, но…
Но в остальном он так мне ничего и не сказал.

Вопрос остался открытым. А потом я как-то сама пришла к выводу, что вот это житейское "срочно найди хоть какого-то мужчину для здоровья" - это что-то из области мифологии.
Сферически, в вакууме, в этом есть здравый смысл. Но только в вакууме.
А когда оно выходит из вакуума в реальную жизнь - начинаются траблы.

Ну, во-первых, действительно подходящего в сексе конкретно тебе мужчину очень трудно найти. Я бы даже сказала, что это дико сложно. Потому что из двадцати реально классно будет с одним. Тут дело и в технике, и в химии, и вообще бог знает в чём. И находятся такие мужчины всегда случайно и неожиданно, а не тогда, когда целенаправленно в поисках скачешь из постели в постель.
А остальные… ну да, есть хорошие любовники, но вот, бывает,трахаешься с таким и понимаешь: ну не моё. Это я не беру в расчёт клиентов, там по умолчанию тупо работа.
Я именно про случайных любовников.
Вроде, бывает, все правильно делает, техничненько, приятенько, но… если этого мужика вычеркнуть - ну ничерта ж не поменяется и сожаления о нём не будет.

А во-вторых, если уж совсем честно, то такие вещи, как ныряние в постели "тупо потрахаться и ничего больше" - бывают разрушительны для женской психики и часто тянут за собой моральные и эмоциональные неудобства и метания. Мы ж, девчонки, тонко устроены. Нет эмоциональной близости - считай, оргазма нет, а ощущение неприятия - есть.
И в чём тогда польза от таких сухо-сексов типа "для здоровья"?
Если и оргазм вряд ли будет, и эмоционально в напряг?

И не лучше ли действительно не слушать весь этот бред про "хоть кого-то для здоровья", а подождать того, с кем реально захочется и реально будет приятно физически и эмоционально?

А то что там говорят ерунду всякую, про какие-то типа мужские половые гормоны, которые якобы женщине полезны, или про белково-витаминную сперму, которая ну страсть как организму женщины необходима - так это вообще никакой критике не поддается, ибо просто ересь.

Ну какие гормоны, да еще и через презерватив-то? Вот вы представьте себе эти типа гормоны (!), мечущиеся в резинке и ищущие доступ к телу…
А витамины в сперме - это чей, простите, воспалённый мозг до этого додумался? У диетолога спросите: витамины - в апельсинах. А сперма - это просто сперма. И для того, чтобы витаминизироваться, надо почаще на солнышке бывать и яблочки есть, а не сперму глотать.
А белок так и вовсе лучше получать из рыбы, ага.

Больше того, секс - это всегда риск. А уж секс со многими случайными партнерами - риск вдвойне. Даже защищённый секс. Потому что дело такое, мокрое.

Короче, секс, который "тупо надо, для здоровья" - это, на круг выходит, абсолютный миф.
Ей-богу, от мастурбации и то пользы для здоровья больше. Оргазм-то точно будет. А не так…

П.С. А, ну и да, в пост призываются гинекологи :)
________

© Екатерина Безымянная

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
02.06.14 12:21

много четать - нахуй

 
Svart
02.06.14 12:31

Мля, ну чего тут понимать...
По идее, конечно, подразумевается нормальный секс с любимым мужчиной, который кончается оргазмом. Тут несколько моментов. 1) Когда трахают членом - это сам по себе массаж влагалища и, при не самом маленьком члене, самой матки 2) оргазм от траха мужчиной как правило сам по себе даже чисто физиологически ярче. Опять-таки, правильный мужчина девку перед секасом возбудит - что само по себе уже выброс гормонов и прилив крови. В общем, любой вибратор не заменит правильного мужика.

Ну для полноты картины - мужики и бабы, конечно, разные существа, но по себе замечал такую фигню. Когда хочется трахатся, полноценно это желание удовлетворяет лишь нормальный трах. Ни дрочка, ни даже минет любимой женщины это желание полноценно не удовлетворяет.

 
Svart
02.06.14 12:31

Мля, ну чего тут понимать...
По идее, конечно, подразумевается нормальный секс с любимым мужчиной, который кончается оргазмом. Тут несколько моментов. 1) Когда трахают членом - это сам по себе массаж влагалища и, при не самом маленьком члене, самой матки 2) оргазм от траха мужчиной как правило сам по себе даже чисто физиологически ярче. Опять-таки, правильный мужчина девку перед секасом возбудит - что само по себе уже выброс гормонов и прилив крови. В общем, любой вибратор не заменит правильного мужика.

Ну для полноты картины - мужики и бабы, конечно, разные существа, но по себе замечал такую фигню. Когда хочется трахатся, полноценно это желание удовлетворяет лишь нормальный трах. Ни дрочка, ни даже минет любимой женщины это желание полноценно не удовлетворяет.

 
mega74.
02.06.14 12:44

Бля , просто охотно по спать и всё !

 
mega74.
02.06.14 13:02
"mega74." писал:
Бля , просто охотно по спать и всё !
 
апр
02.06.14 14:54
"Svart" писал:
) оргазм от траха мужчиной как правило сам по себе даже чисто физиологически ярче.
Ахахаха... да неужели? Фраза из серии "на меня еще ни одна женщина не жаловалась"
 
ант
04.06.14 09:41

глупости! Наличие мужчины - это не только техническмй аспект "туда-сюда". Это предварительные ласки, взгляды, прикосновения. Не важно кончила она/он или нет - посмотрите с утра в горящие глаза этого человека, хотя вроде и не кончил. Я не знаю сам в чем механизм, но хоть обдрачись - бабу все одно охота смертельно, но стоит посовать по-настоящему и организм временно удовлетворяется. У женщин с появлением мужчины меняется гормональный фон и оргазмы тут не причем. Даже грудь увеличивается в размерах и весь бабий организм как взаеденый курок готов к предстоящему зачатию. Баба зачатия ждет, а не оргазм! Весь организм начинает работать на это - мобилизоваться и переопыляться собственной химией. Поэтому женщина "в отношениях" всегда будет выглядеть по-другому и чувствовать себя тоже.

 
TimTin
26.07.14 22:20

На правду похоже, но неверно :-)

 
TimTin
26.07.14 22:23

Разница между сексом и мастурбацией весьма существенно, говорю бездоказательно (ибо доказывать не сбираюсь :-) ), чисто субъективно разница ощущается и существенная, хотя бы потому что основной секас не между ног, а в голове, мозге, то есть...
такшта не звезди мне тут, облажалась с мужиками- облажалась в жизни, и не отвертисся от судьбы не уйдёшь :-)

 


Последние посты:

Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи
Как я трахнул нерпу


Случайные посты:

Европа этой зимой
Ну наконец-то
Амнезия
Шутник
Трэш-истории
Русификация Прошла Успешно
Американские девушки из семидесятых
Звонок с того света
Женская сущность
Утренние сиськи