Зеркало



09 июля, 2014

Случай в карауле

Было это в 1989 году, в ныне расформированном военном училище. Прогремели мы тогда на весь военный округ, а может и выше!
Где то в начале шестого утра на этаже двух курсантских рот зазвучал сигнал тревоги не учебной, а боевой! Аппаратура оповещения орала так, что с дневального слетел последний отпечаток от объятий Морфея. Описывать действия дежурной службы я не буду, скажу только, что соседняя рота стояла в карауле, а мы их должны были вечером менять. Так вот, после того как прозвучала тревога на этаж влетел комбат, ротный и иже с ними, построили соседнюю роту, сказали, что в карауле ЧП, вооружил 30 человек автоматами и умчался с ними на усиление караула.
Сон у оставшихся курсантов прошел, мы тщетно пытались узнать у соседей, что у них там случилось, но они сами ни хрена не знали. Нас всех терзали смутные сомнения.
И вот наступил, момент (ближе к обеду) когда вернулись наши братаны по оружию… Когда они с веселыми рожами выпрыгивали с Урала, стало понятно, что ничего серьезного не произошло, но все же, что то было.
И так.
Часовому примерещилось, что внутри недостроенного сборно-разборного металлического хранилища он увидел две человеческие тени.

Перелез через внутреннее! ограждение поста он пошел на место происшествия. Крикнув во внутрь хранилища «кто там?!», он увидел два огонька (по ходу это был его второй глюк), посчитав данную ситуацию непосредственным нападением на пост, он без предупреждения бабахнул из автомата во внутрь недостроенного хранилища… Видать рикошетом ему прилетает по его бестолковой голове, кровь заливает глаза, он делает еще одну очередь…
В это время из караулки вышла очередная смена, 5 человек. Услышав стрельбу на посту смена побежала на подмогу. Увидя лежащего часового возле хранилища, преодолевая внутреннее ограждение поста, смена рвалась в бой! Подбежав к часовому, который из последних сил сказал, что он ранен и что он умирает, закрыл глаза! Во внутрь недостроенного хранилища был открыт огонь из пяти автоматов!!! За считанные секунды из хранилища сделали решето! Никого там не найдя, «погибшего» часового унесли в караулку. Который через некоторое время там воскрес, чем изрядно напугал начкара!
Приехавший взвод усиления был направлен прочесать на всякий случай лес возле поста.
Операцию «по наведению конституционного порядка» возглавил начальник политотдела, для чего взяв автомат! товарищ полковник залез на вышку и стал всматриваться прилегающий лес…
От утра одно название. Уже не темно, но и не светло…
И вот этот стратег увидел какое то движение среди деревьев! Самая тупая мысль которая ему могла прийти в этот момент, пришла! Он из автомата начал стрелять по лесу!!!
Взвод усиления согласно полученной задачи, прочесывал как я уже ранее сказал тот самый лес! Услышав автоматные очереди и пули над головами взвод бабахнул из 30 стволов в сторону стрелявшего! «Бой» длился секунд 10-15. Благо ни кто никого не подстрелил! Товарищ политрук спрыгнул с вышки и отделался переломом ноги!
Приехали менты. В бронниках с оружием! Водителю говорят, сиди в машине мы сейчас все осмотрим и поедем, и ушли с помощником начкара на пост.
Этот мудак (водитель) любопытства ради чуть позже, поперся (с автоматом!) тоже посмотреть, ну и забрел на другой пост, за что и был предупрежден, а затем наказан часовым выстрелом в жопу!
Народ и так весь издерганный, а тут еще два выстрела! Толпа бежит на другой пост, лежит мент, весь в крови, точнее вторая его половина, просит закурить.
Как потом еще рассказал начальник училища, ему позвонил дежурный по училищу и доложил, что караул в течении двух часов ведет бой! Один ранен один убит!
Итог, двое раненых, один с переломом ноги и в хлам разбитое хранилище!

Вот такая история. У меня все.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
09.07.14 16:32

"не учебной, а боевой" - они чем-то отличаются?

 
mikorr
09.07.14 16:35

"Который через некоторое время там воскрес, чем изрядно напугал начкара!" - а вот тут поржал))).

 
Чапаев
09.07.14 16:36

бугагирую

 
mikorr
09.07.14 16:38

Блять)))))))))))) Ржу!!!)))))). Автор выдал такой долбоебизм, что подумалось: а может, и правда - было?)))). Читаем, обсуждаем))).

 
Чапаев
09.07.14 16:44
"mikorr" писал:
Блять)))))))))))) Ржу!!!)))))). Автор выдал такой долбоебизм, что подумалось: а может, и правда - было?)))). Читаем, обсуждаем))).
Обсуждаемо на уровне школото, которая мнение об армии имеет из фильмов СОЛДАТЫ, ДМБ и прочей хуеты.
 
скунс
09.07.14 16:47
"mikorr" писал:
Блять)))))))))))) Ржу!!!)))))). Автор выдал такой долбоебизм, что подумалось: а может, и правда - было?)))). Читаем, обсуждаем))).

На эти литературные потуги могу сбросить только свою вонючую струю..Фыр-р-р-р-р-р-р-р-р.....Нюхайте,не хуй обсуждать..

 
каментор
09.07.14 17:56

время ахуительных историй

 
Вася Пукин
09.07.14 21:10

Афтар пиздит как Троцкий.

 
Дима
09.07.14 21:15

> "не учебной, а боевой" - они чем-то отличаются?
Автоматы выдают с патронами.
По сабжу: вполне возможно такое и было, хорошо без трупов обошлось.

 
a_i
11.07.14 07:07

в караулах столько всякой хуйни было, непонятно только нахуя они все нужны ? разве чтоб заебались все

 


Последние посты:

Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака
Природа помогла
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
ЖМЖ поневоле


Случайные посты:

Xopoшo пocлe paбoты пpидти дoмoй и yвидeть ждyщyю тeбя coбaчкy
Почему женщины-соседки так привлекают соседей-мужчин?
Теперь ты видел больше
Черствый ты человек, Варвара!
Девушка дня
Знакомый сюжет
Аргентинские болельщицы
Обычные дела
Гляделки
Дамы с собачками