Зеркало



22 июля, 2014

Психологи

Пока новые рассказы пекутся, а старые из жесткого диска достаются, запилю вам психологические проблемы россиян, тем более понедельник, а сегодня похмелье и прочая мутота.

Вы когда-нибудь читали это великолепное сообщество под названием Ру психолог? Нет? Тогда вы много потеряли. Именно благодаря ему, можно понять, что реально происходит в головах у наших граждан. Итак, проблемы граждан сводятся:

1. К тотальным изменам. Причем в основном это происходит спонтанно. Шел/шла упал и оказался в чужой кровати. А потом дико сожалеет или плачет, что изменили. Страна где никогда не было секса, последние лет 12 наверстывает упущенное время, в этом вопросе, в 90е было не до этого, кризисы мешали, наверно, ну а теперь по всей стране скрипят кровати и слышатся охи и ахи. И главное теперь мы как все «нормальные» европейцы и американцы, изменяем, а потом бежим к психотерапевтам, короче, все как у людей теперь.

2. К разборкам с родителями. Тут адов треш. В стране проживает несколько поколений. Первые – это бабульки от 70 и выше, которые помнят еще времена «Кутузова», вторые от 50-70, эти ностальгируют по застою и похоронам, которые в 80е проходили чуть ли не каждый год, 30-50, которые вроде и не против совка, но жить все-таки хотят в стране, где можно всё купить, и где не нужно ходить строем с пеную и рта, и молодое поколение, креативный класс, которому всё по хуям и всё до пизды. Между всеми этими возрастными группами постоянно происходят разборки, потому что каждая живет в какой-то своей России.

3. К проблемам с бухаловым и прочими интересными веществами. После того, как наш народ наизменяется и разосрется с родственниками, он идёт бухать. Бухают много, часто, и со вкусом. Судя по постам в этом замечательном сообществе бухать начинают, чуть ли не с роддома, когда первые капли из-под шампанского попадают на чело новорожденного, во время празднования самого факта рождения. Те, которые пытаются больше не бухать, спрашивают: Как это сделать? Конечно же, получают сотни комментариев «специалистов», пользы от которых «0». Потому что ответ на этот вопрос, прост: Хочешь бросить бухать? Просто не бухай и всё! Но по этому пути идти нашим людям скучно, поэтому используют разные таблы, методики, психологов и прочую платную ересь.

4. К вопросам о смысле жизни. Изменил, посрался, нажрался, бросил пить, а что дальше? Конечно же, после всего этого образуется вакуум, который надо заполнить, поэтому народ начинает искать смысл жизни, заниматься само копанием, начинает искать Бога или еще кого-нибудь. В этом поиске люди перебирают всё подряд, задают миллион вопросов, на которых ответов просто нет, да и, по сути, эти ответы и не нужны, потому что жить надо как живешь, только . годами нужно косячить поменьше и всё.

5. Не найдя ответов, люди в агонии начинают писать: Ищу психолога срочно! Объявлений тьма (жалею, что не выучился на психолога, деньги лопатой можно грести). Найдя того или иного специалиста, человек вываливает всё что накопилось и ждет ответов, советов или просто сочувствия. Но проблема в том, что психологи, такие же, как все. Тоже бухают, тоже изменяют, срутся с родными и так же ищут смысл бытия. Поэтому все, что они советуют это жрать таблетки (антидепрессанты), и уйти с головой в работу, чтобы в голову не лезли всякие глупые мысли.

6. На работе все сводится к разборкам между коллегами. Поэтому постов про это, тоже довольно много. Россия страна, где начальство не хочет платить сотрудникам нормальные деньги, а сотрудники тупо не хотят работать. Одни жадничают, другие косячат, но и те и другие пишут в сообщество, вместо того чтобы сесть и поговорить, тем самым решив все проблемы. Срач идет порядочный и главное никто не понимают причину, почему всё происходит именно так, а не иначе? Но ответ так же прост, как и все предыдущие: Человеческий КЗоТ создайте и соблюдайте, и будет вам счастье.

7. В конечном итоге, на работе возникают проблемы, люди начинают опять бухать, изменять, из-за этого сраться с родственниками, потом апатия, поиск очередного смысла, как итог новый психолог и всё по новой. По некоторым писателям в этом сообщество можно легко проследить цикличность жизни человека в современной России. Огромная стадо белок а огромном колесе бытия пытается убежать от себя. Со стороны смотрится очень забавно, пока не понимаешь, что ты и сам белка и давно уже торчишь в этом колесе.

Да совсем забыл, правила в сообществе очень интересные, критика и осуждения категорически запрещены. К примеру, если чувак долбоеб ему об этом нельзя написать, потому что можно ранить его тонкую душевную организацию. Хотя модераторы забывают одну вещь: долбоеб, он и есть долбоеб и душевной организации у него по определению быть не может, не на чем ей основываться просто. Хотя, со своим уставом, как говорится…

toplap82

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
бггкреативнаямолодежь
22.07.14 11:40

...и молодое поколение, креативный класс, которому всё по хуям и всё до пизды...
точнее тогда
...и молодое поколение, "креативный класс", которому всё по хуям и всё до пизды...

креатив это созидание
а Создателю всё как раз далеко не похуй и глубоко не допизды

 
Дима
22.07.14 13:17

бгг

 
Сладкий
22.07.14 13:53

Как хорошо что здесь нет строгих правил и я могу написать автору-долбоебу, что он долбоеб. Аллилуйа.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Наш человек!
Намек, которого не было
Он был из тех кто просто любит жизнь
Дядя Коля
Как вам повезло, что вы не родились цикадой
Девушка дня
Просыпатся не хочу!
О переоценке
Тревожная кнопка
Итоги дня