Зеркало



08 августа, 2014

Близнецы

Я второй ребёнок. Долгожданный сын. Разница у меня со старшей сестрой 9 лет. Но суть не в этом. С раннего детства я ощущал, что со мной рядом есть кто-то другой. Я помню…
Мне было лет 10, когда зимой пошли кататься на пруд на коньках, я мельком взглянул в зеркало (осталось от прабабушки – метра два в высоту в резной дубовой раме), и увидел «себя» всего во льду. Ну что взять с мальчишки? Конечно, я не обратил внимания, и побежал кататься. Но покататься мне не удалось: пока я бежал с пацанами к пруду, много раз падал на ровно месте. Там, где все остальные легко пробегали по снегу, я падал, запутавшись в траве (зимой из-под снега). Когда я всё же добрался до пруда, оказалось, что пятеро наших утонули…
Мне 13 лет. Катаемся на крутых склонах на самодельных «горных» лыжах: на детские деревянные лыжи набивали брусок дерева с сильной резинкой, к бруску прибивали галоши. Вставляли в галоши валенки, перехватывали резинкой и вперёд! Разогнался, лечу, чтобы прыгнуть с трамплина и тут мне в глаза яркий луч – падаю в снег, поднимаюсь, а в снегу отпечаталась улыбка. Трое пацанов тогда сломали ноги-руки. А один поломал позвоночник.

Мне 19. Учебка под Одессой (кстати радио). Строим клуб. Вдруг меня вызывают на КПП – приехали родственники. Бегу, но старлей на КПП говорит, что-то типа «ты рядовой, ох…л сам себя вызывать?!» И тут сзади раздаётся взрыв. В последствии оказалось, что газосварщики на верху уронили баллон вниз на стопку других баллонов. Погибло больше 50 человек.
Подобные истории случались со мной ещё не раз, правда с меньшими последствиями.
С тех пор я стал «верить», и стал очень аккуратен со своими телодвижениями.
Не раз и не два я спрашивал у мамы, что, и почему, со мной так происходит?
Но ответ я получил только в 2010 году. У мамы случился инсульт. И думая, что не выкарабкается, она написала мне письмо. Прочитав его, я плакал два дня, и всё понял. Мы родились вдвоём, я и мой брат-близнец. Но он не выжил. Теперь я понимаю, кто меня бережёт.

ЗЫ Мама поправилась.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ass
08.08.14 16:16

Вы братья чтоле?
Неа, мы близнецы!
А шо близнецы не братья?
Ну не все, мы например сёстры...

 
Чапаев
08.08.14 16:22

бугагирую хуле

 
Kavalkanti
08.08.14 17:47

-___- мне кажется, или я это где-то уже видел...

 
zombee
08.08.14 17:48

beyond two souls: part 2

 


Последние посты:

ЖМЖ поневоле
Доброе утро!
"Таня-пылесос" - девушка со сверхспособностями
Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама


Случайные посты:

Грустно ...
Девушка дня
Про работу в торговле
Итоги дня
Просчиталась? Но в чем?
Анекдоты пятничные
Доброе утро, мальчики!
Самый грязный человек умер после того как помылся
Девушка дня
Обочина