Зеркало



14 августа, 2014

Руки вверх и мигом в платье

Хочу поделиться печальной историей о свадьбе и родственниках, которые задолбали. Мы — два самостоятельных половозрелых человека 27 и 28 лет. Решили придать нашим отношениям официальный статус, для чего подали заявление в загс и стали готовиться к торжеству.

Тут нужно отметить, что обладаем мы тремя наборами родственников. Это разведённые мама и папа парня, каждый со своей роднёй (фактически — две враждующие группировки), и мои родители и родственники, которые среди родни моей половинки считаются «плебеями» — как же, дочь библиотекаря и строителя с сантехниками в родне и всего одним высшим образованием уж точно не пара красавцу-мужчине с двумя «вышками» из семьи двух докторов наук. Все эти люди единодушны только в одном: свадьба должна быть пышной, с белым платьем, выкупом невесты, тамадой, рестораном, идиотскими конкурсами и многочисленными нетрезвыми родственниками. Естественно, мы с такой позицией не согласны. Да и собирать в одном месте столько, мягко говоря, недолюбливающих друг друга людей показалось нам идеей крайне неудачной.

И решили мы свадьбу от родни утаить. «Зажать», как говорится. Мы сшили красное свадебное платье и красный смокинг. Мы позвали восемь человек друзей, самых близких. Предполагалось, что они все будут в чёрном с красными аксессуарами, и после регистрации у нас состоится фотосессия в живописном месте на берегу озера и пикник.

Только один недочёт был в этом замечательном плане: моя лучшая подруга по совместительству является сестрой жениха, и ей пришло в голову, что «мама имеет право знать». И заверте…

Мама узнала, соответственно, в считанные часы узнали все. Как оказалось, вот что было нужно, чтобы сплотить наши семейства. Вскоре делегация из мам, пап, дядь и тёть прибыла к нам домой «вразумлять неразумных детей».

Выяснилось, что мы крайне неблагодарные потомки. И его, и мои родители во время своих бракосочетаний были бедны, аки церковные мыши, поэтому не было у них ни платьев, ни ресторанов, ни конкурсов. Поэтому теперь мы обязаны — нет, ОБЯЗАНЫ всё это предоставить. После демонстрации платья мамы рыдали, папы капали им валерьянку и бросали на меня суровые взгляды. Нам было велено «выбросить проституточное платье» и заявлено, что «так решительно не пойдёт».

Наивные мы всё ещё стояли на своём. Пригласили на регистрацию всех желающих, менять планы и костюмы отказались. Но родичи так просто сдаваться не собирались.

Ещё через пару дней делегация вернулась и объявила вообще прекрасное: «Значит, так: в ночь на пятницу ты ночуешь у родителей, в 11:30 мы приедем, тебя выкупим. Потом едем в загс, потом памятники, машины и автобус мы уже заказали. В 17:00 все едем в ресторан «Чайка», там тамада, конкурсы и музыка 80-х, мы уже обо всём договорились и оплатили. И приглашения разослали. А наденешь ты вот это», — и мама гордо внесла в комнату белое платье фасона «баба на чайник»…

Да, мы плохие дети. Мы были злы. Мы честно говорили, что ничего не выйдет. Я не надену это платье, и ноги моей не будет в ресторане «Чайка». Всё это пропускалось мимо ушей. «Будет только так. Мы даже заплатили за всё, хватит выделываться».

Наверное, стоило сдаться. «Уважить стариков». Наплевать на свои желания. Мы не стали.

В ночь на пятницу мы сняли номер в гостинице. На звонки в 11:30 я отвечала, что муж меня уже купил и как раз использует, так что говорить я не могу. В загс приехали в рваных джинсах и футболках. Моя футболка была белой: я же невеста. Сразу после регистрации сели в машину и, выключив телефоны, рванули в соседний город.

Через пару дней пикник с фотосессией и красными нарядами таки состоялся, только сестры жениха в числе приглашённых уже не было.

Родители мужа написали ему электронное письмо с требованием вернуть деньги и угрозами подать в суд. Мои ограничились SMS о том, что я им больше не дочь.

Мне жаль, что так вышло. Мне грустно от зашкаливающего неадеквата в наших семьях. Но о чём вы думали, милые родители?

Мы вас любим, но будем жить, как мы захотим. Задолбали!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Лёха Питерский
14.08.14 14:19

ага, только если теперь что случись, побежите вы к своим родителям на коленях, ебанашки

 
Квакша
14.08.14 14:21

Не надо было ВООБЩЕ никого приглашать, дура!
Тихо бы вдвоем отметели как хотели.
НАХУЙ вам дались эти восемь "типа самые близкие люди стукачи" ?
Без них водка не пьется, или кольцо на палец не лезет? Может они свечки при первой ебле держать будут, а то темно же?

Вообщем что хотели то и получили, лошары...

 
Квакша
14.08.14 14:24
"Лёха Питерский" писал:
ага, только если теперь что случись, побежите вы к своим родителям на коленях, ебанашки
К пенсионерам без денег? Если люди самостоятельные и уже давно живут отдельно - ни к кому они не побегут. А если побегут - значит и не было у них своей семьи, ибо вместо поддержки жены\мужа ищет поддержку у родителей только еще не выросший ребенок. Куда им своих детей рожать если сами не выросли.

Но судя по тексту - все-таки выросли дети, если сумели родителей послать нах.

 
Юзверь
14.08.14 14:29

О чём-то похожем был ОТЛИЧНЫЙ отечественный фильм "Горько" 2013...

 
asd
14.08.14 14:30

Що то как в фильме "Горько" никто у меня их этих персонажей сочувствия не вызывает.
Соглашусь с Квакшей - не хотели широкой свадьбы, отпраздновали бы вдвоем.
Родители, канешн, те еще ебланы, но слать их на хуй и праздновать бракосочетание с какими-то корешами совсем уж западло. Свадьба - она действительно в первую очередь для родственников.

 
mikorr
14.08.14 14:30

Да, родители сказочные долбоёбы, ггг))). Знал бы кто, как моя доча замуж выходила))). Или - в каком платье она пришла на свадьбу брата)). Все были довольны)).

 
mikorr
14.08.14 14:31
"Лёха Питерский" писал:
ага, только если теперь что случись, побежите вы к своим родителям на коленях, ебанашки
Два состоявшихся человека? Не смеши.
 
ooo
14.08.14 14:39

Свадьба не для молодоженов, свадьба для родителей.

 
черная_тварь
14.08.14 14:42

А по-моему, все сделали правильно. Люди взрослые, и могут выделываться как хотят. Это их жизнь и их свадьба! Их, а не родителей!

 
cahbe
14.08.14 14:58

Ваще не понимаю нахуй дальние роцтвеники на свадьбах. Бабушки дедушки- патамуша их на старости лет это дело очень ебёт, тёти дяди, ну родителей тоже желательно позвать, хотя если у них другие планы то не наставивать - тост про "я его помню ещё вооот таким, вечно какался" вам скажет пьяный друг, у и друзья из серии - "вместе учились, бухаем переодически, шкаф помог занести в прошлом году", а не "ну этому денег должен, а этот на 2 курса старше в соседней групе списать дал, а вон того помню на море вместе пересикались". И всё будет заебато. Хлотя я бы ещё в еблище жене отсыпал чтобы эти блядские пофотографушки забыла сразу. 3 фотки в загзе, 5 на празнеге, остальное пускай возьмёт у подруги и отхуячит в фотошопе - один хуй всем на эти фоты похуй.

 
Ботан
14.08.14 15:15
"Лёха Питерский" писал:
ага, только если теперь что случись, побежите вы к своим родителям на коленях, ебанашки

в 27 и 28 ?? Тебе сколько годиков, ебанашка ?

 
mikorr
14.08.14 15:16

Да просто так уж повелось, что собраться всем родственникам вместе дают возможность только два повода: свадьба и похороны. И фоткаться - и там, и там,– вполне нормально. Чтобы потом мог сыну, внуку, правнуку показать эти фотки: "Вот это - мой дед, твой прапрадед, это - бабушка, это - твоя тётя троюродная.
Чтоб остаться людьми, а не зверьем без роду без племени в своих многоэтажных термитниках, норах, пещерах. Чтоб не сдохнуть как собака помойная.

 
Ботан
14.08.14 15:36
"mikorr" писал:
Да просто так уж повелось..
.. Чтоб не сдохнуть как собака помойная.
Ну , и кто мешал собраться как придумали молодые ? Родакам же изнасиловать надо было уже ВЗРОСЛЫХ людей.
 
mikorr
14.08.14 16:25

Так они никого и не приглашали ведь. Но это их дело. Потом сами пожалеют, что упустили возможность еще раз увидеть близких и родных людей.

 
Kлоп
14.08.14 16:41

Свадьба для родни, ну, для невесты есчо еси ф первый раз замуж выходит... ггг)

 
mikorr
14.08.14 16:46

Саня, не темни. Откуда инфа? ;)

 
SS
15.08.14 00:35

Лет эдак через 30 расскажи это дочери своей, что замуж собралась (или сынку, собравшемуся поджениться хрен знает на ком, что гораздо больней для тебя)... Только учти, что к тому времени тебе будет уже около 50-ти... Вот тогда и посмеемся, только нихера не смешно будетъ... гарантирую...

 
mikorr
15.08.14 09:43
"SS" писал:
Лет эдак через 30 расскажи это дочери своей, что замуж собралась (или сынку, собравшемуся поджениться хрен знает на ком, что гораздо больней для тебя)... Только учти, что к тому времени тебе будет уже около 50-ти... Вот тогда и посмеемся, только нихера не смешно будетъ... гарантирую...
Кстати)).
 
Фотограф
16.08.14 16:46

Вот и снимаю я всякие уёбские выкупы и конкурсы, потому что люди женятся "для родни". Самые заебатые свадьбы - это которые для себя делаются. Женятся двое, а остальные - гости, какое, нахуй, "не для себя"? Аплодирую молодым, стоически выдержали и не поддались на трижды пизданутый маразм и провокации.

 
Innochka
18.09.14 16:03

Индивидуалки, недорого. Москва и СПб, приятные цены, красивые девушки.
================================================
СКОПИРОВАТЬ И ПЕРЕЙТИ: [   WWW.PUTANA.NUT.CC   ]
================================================

 
Ljuba
20.09.14 12:17

Лучший метод изучения английского языка! По Драгункину изучили язык множество людей! Попробуйте и Вы тоже.
================================================
СКОПИРОВАТЬ И ПЕРЕЙТИ: [   WWW.ENGLISHCOURSE.MOPO3.RU   ]
================================================

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

Тяпничные девушки
Мудрость из инстаграма
Движущиеся картинки с сиськами
Лето все ближе
Интересно, бывает ли такое у людей?
Доброе утро!
Новости 2025
Людям запретят водить автомобили ориентировочно к 2050 году
Модели
Фотосессия фигуристки Евгении Медведевой в Maxim