Зеркало




19 августа, 2014

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:04 | Комментариев (179)

Немного рабочих будней страховщика

Расскажу немного о серых и унылых рабочих буднях. Работаю в сфере страхования, оговорюсь сразу: я работаю в брокерской конторе, т.е. мы не привязаны к какой-то одной страховой кампании, а подбираем клиенту наилучший вариант из имеющихся и получаем с этого небольшой процент(в среднем я получаю 3 процента с договора, еще какой-то процент получает мой начальник). Конечно, дикого замеса у нас нет, но иногда попадаются интересные случаи.
-----------------------------------------------------------------------
Пятница. Вечер. Усталый клиент.
-Мне нужно вписать в полис супругу.
-Давайте мне её права.
-У меня нет прав, но есть данные, так можно?
-Конечно.
Протягивает мне листочек с серией, номером и датой выдачи ВУ.
-Можете сказать еще её дату рождения?
-Конечно! – немного задумывается и скороговоркой. – 22.09.2013!
(О_О) –Вы уверены?

Продолжение поста "Немного рабочих будней страховщика" здесь...
Posted by Воффка в 16:20 | Комментариев (7)

Дневник Домового

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки...

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нехер делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...

Продолжение поста "Дневник Домового" здесь...
Posted by Воффка в 16:06 | Комментариев (6)

Городские нытики

Внимательные читатели заметили, что я в последние пару лет стараюсь не ругаться матом в статьях и заметках.

Но всё-таки тем не менее, иногда я не могу. Вот где-то у нас на юге встали поезда РЖД, что-то там сломалось на линии электропередач, сообщение с курортами Краснодарского Края остановилось.

Что пишут люди из моего чёртова поколения? Не бабушки, заметьте, которые еле ходят, им тяжело, всё такое, а люди вроде меня.

Они пишут "МЫ ПОПАЛИ В НАСТОЯЩИЙ АД". "Вместо грузовиков для Донбасса лучше бы помогли нам, несчастным". "Позор!". "Доколе!" "Почему нам с сайта РЖД не сообщили об аварии?" "Я между прочим деньги плачу". "Мда уж, этот отпуск мне основательно испортили". Ну и всё в таком духе.

Продолжение поста "Городские нытики" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (22)

Родовспоможение

Ля-ля-ля, жу-жу-жу,
Медвежонка я рожу.
© Детская песенка.

Нет, не перевелись ещё у нас люди с твёрдыми принципами и железными жизненными установками! Вода — чтобы помыться, водка — чтобы пить. И пофигу, что на улице тридцать с горячим хвостиком градусов, принцип есть принцип. Так что сезон охоты на белочку у нашей спецбригады — явление круглогодичное.
Вначале на этот вызов уехала линейная бригада: позвонила женщина и сообщила, что отошли воды, дело срочное, надо спешить. Через несколько минут линия отзвонилась диспетчеру и запросила подмоги. Да-да, пришлите нам этих чудесных ребят, у которых в запасе есть несколько метров фланелевых вязок и волшебный чемоданчик со всяким разным противокосмическим и антидемоническим. Денис Анатольевич с Тимуром переглянулись: мало ли, бывает и у рожениц психотическое состояние. Надо ехать, а там разберёмся.

Продолжение поста "Родовспоможение" здесь...
Posted by Воффка в 15:03 | Комментариев (2)

Девушка дружеского поведения

Когда мне было шесть лет, родители развелись. Отец изменял, пил и вообще мать ни во что не ставил, но по отношению ко мне вёл себя идеально настолько, что, выпивши, просто уходил спать. Мама вскоре нашла себе мужчину, с которым они сожительствуют до сих пор — не скажу, что в любви и согласии, но достаточно хорошо. Отец не переставал поддерживать со мной связь, как и я с ним, хотя матери он был откровенно противен.

Сейчас мне двадцать. У матери с отчимом маленький ребёнок, у меня — своя жизнь, учёба и работа.

Несмотря на наличие отца и отчима, я не получала мужского воспитания достаточно долго. Отец не был постоянно рядом, а отчим откровенно не знал, как ко мне подступиться — да и я не особо этого хотела. Он был чужим, и многие его привычки меня раздражают до сих пор.

Продолжение поста "Девушка дружеского поведения" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (11)

Как это делается: Работа в супермаркете

О первом опыте в торговле

Я приехала в Москву из Рязани в начале восьмидесятых поступать в швейный техникум. Какое-то время проработала по специальности, а потом началась перестройка, пришлось приспосабливаться. Я устроилась продавцом в продуктовый магазин, это было не то, о чём я мечтала, но выбора особенно не было. На госпредприятиях не только меньше платили, но и задерживали зарплату на месяцы. Во второй половине девяностых началась эпоха рынков. Время было ужасное: непонятно откуда появлялись бизнесмены, которые строили свой бизнес по понятиям, а не по закону. Я устроилась в ларёк с бакалеей. График был неделя через неделю, дневная зарплата — 100 рублей.

Работа была похожа на ад: это был железный короб на рынке, в котором я находилась по 12 часов в день. Зимой там был дикий холод, а летом — невозможная жара. Я постоянно болела. Хозяйки ларька, две сестры, нарушали все нормы трудового законодательства, заставляли перерабатывать. Они мухлевали с налогами и просили по возможности не пробивать чек.

Продолжение поста "Как это делается: Работа в супермаркете" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (5)

Конечно фейк, но было бы круто!

РФ устраивает войну нервов украинским пограничникам при помощи мощных акустических систем, сообщил глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

При помощи звуковещательных станций (ЗС-82) на базе БРДМ-2 россияне запускают гул тяжелой техники на марше возле самой границы с Украиной. Об этом со ссылкой на сведения от пограничников сообщил в Facebook глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.
Как объяснил журналист, на крыше ЗС-82 находится мощная акустическая система, которая предназначена в основном для того, чтобы уговорить противника сдаться.
"Но вот новеллы современной войны. Из таких машин, говорят знакомые погранцы, вражина теперь запускает гул тяжелой техники на марше. По-над самой границей. Самолетные форсажи, опять же. Грохот и лязг гусениц. И всё такое. Не там, где уже воюет, а там, где войной пугает", – пишет Аласания.
Как сообщает журналист, акустические системы "гудят" каждую ночь.
"Поди знай – началось или так, снова нервы треплют. Нервы, впрочем, в любом случае треплют, да", – добавил он.

Posted by Воффка в 13:45 | Комментариев (48)

Вольфрам

Ровно в семь утра, как и было заявлено, подъемный мост, грохоча цепями, опустился.

Очередь дрогнула и подровнялась, но решетку не поднимали до одиннадцати и никто не выходил.

"Чтоб прочувствовали" - объяснила мне соседка, крепкая пенсионерка с дачным загаром, в трениках и майке с медведем-80.
Наконец, оборона школы образовала щель и сквозь неё на свет божий протиснулась Директриса.

Очередь уплотнилась.

- Почему вы здесь? - строго спросила Директриса.

Почуяв вину, народ безмолвствовал. Повисла пауза.

- Записаться ребенка на подготовительные курсы! - выдавил, наконец, какой-то либеральный господин в бородке.

Продолжение поста "Вольфрам" здесь...
Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (5)

Постелька

Прекрасное. Коротко. Услышала по скайпу, Машка рядом общалась с давней своей знакомой.

Та недавно ушла от сожителя. Прожили пять лет.
Машка её давно знает и давно уже про неё рассказывает: тот сожитель повесил на даму весь дом, от и до. Она, конечно, и сама такая… хозяюшка, но там дошло до того, что мужик на кухню даже и не заходил. От слова вообще. Еду ему к компьютеру, да на подносе.
Он, конечно, работал, но так… у приятеля какого-то, не каждый день и до пяти. До дома - пять минут пешком.
А Наташка плотненько: маршруточка, метро, рабочий день…
И после работы - аллё, вторая смена дома, уборка, готовка, посуда. Домой - бегом, потому что дядя сам и не поест, даже бутерброды сам не сделает, да что там не сделает - готовые из холодильника не возьмёт! Вот Наташка придёт и на подносике подаст.

Но ушла она от него не поэтому. А просто задолбало чего-то ждать.

Продолжение поста "Постелька" здесь...
Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (6)

Тот, кто пишет будущее

Санта летел по небу так, что встречные птицы, попавши по неосторожности в лоб ведущего оленя, разлетались брызгами в разные стороны.

- Смотри, любимая! – где то внизу, на балконе восьмиэтажного дома, обнимая девушку и глядя на небо сквозь пыльное стекло, говорил молодой человек. Смотри, звездочки падают!

И в самом деле, пролетая над землей с такой скоростью, что позади саней оставался конденсационный след, Санта придавал остаткам птиц вектор, резко направленный к земле, и они летели, оставляя за собой кометные хвосты.

- Зело верно! – пробормотал Санта. После этого он дыхнул перегаром на тускло блестящий набалдашник своего посоха и с нежностью протер его нечистой, всей в колтунах, бородой.

… А на балконе, двое влюбленных, нежно держась за руки на своем первом свидании, смотрели на звездное небо и купались в романтике ночи.

Продолжение поста "Тот, кто пишет будущее" здесь...
Posted by Воффка в 12:19 | Комментариев (5)

Шестнадцать лет спустя

17 августа 1998 года экономика России накрылась огромной пиздой, предприятия закрывались, рубль дешевел, а люди ходили по улицам вахуе. Тогда, шестнадцать лет назад, я закончил школу, успешно сдал вступительные экзамены и был зачислен в престижный вуз, чтобы получить специальность, которая мне ни разу в жизни не пригодилась. Я понял, что она мне не пригодится как раз в тот самый понедельник - 17 августа. Но все равно получил диплом. Чтобы не расстраивать родителей, которые все равно через много лет умерли с полным осознанием того, что их сын гребаный мудак.

Еще в 1998 году был чемпионат мира по футболу. Сборная России в свойственном себе авторском стиле на него не попала. Чемпионом мира стала сборная Франции, получившая этот титул на халяву, как и сборная Англии в 1966-м. Сейчас французы тешат себя надеждой, что вот-вот в их стране появится футболист, которого можно будет считать ровней Зидану, но англичане лишь довольно хмыкают и пердят в диван, понимая, что все эти надежды их заклятых политических друзей, живущих где-то за Ла-Маншем, тщетны как попытки купить пива в супермаркете возле моего дома до десяти утра.

Продолжение поста "Шестнадцать лет спустя" здесь...
Posted by Воффка в 12:06 | Комментариев (24)

Пока все

Пока все

Posted by Воффка в 11:38 | Комментариев (7)

Тымчук и клоуны

Прозвенел будильник, и под второе минорное «Це не вмерла» Тымчук поморщился, с размаху стукнул по старому китайскому айфону 3 и открыл глаза. Надев каску Дмитро пошёл чистить зубы, попутно предвкушая сегодняшние новости.

«Атака телепортирующихся удмуртов на Киев!» — думал он, ритмично двигая синей щёткой, на которую была нанесена жёлтая паста. «Не, откуда удмурты. Их всех ведь в Сибири сажают сразу в лагеря, рашка же» — парировал сам себе Тымчук. «Лучше вот — террористы захватили склад террористов, предварительно обстреляв террористов из террористов. Всё — с территории России, по приказу Путина, Патриарха, Кадырова. А с нашей стороны потерь-то нет!» — этот вариант понравился Тымчуку настолько, что он даже подмигнул сам своему отражению.

Отражение тоже подмигнуло Тымчуку, и вдруг он понял, что что-то не то. Отражение почему-то представляло из себя здорового дядьку в рыжем парике, высоком разноцветном колпаке, с огромным поролоновым красным носом и в цветастой рубашке.

— Аааа... ээ... ыыыы... — захрипел Тымчук, но отражение резко поменялось в лице и, дыхнув перегаром, на Дмитро навалился здоровый клоун, схватив одной рукой за горло, а второй сильно ударив в каску.

Продолжение поста "Тымчук и клоуны" здесь...
Posted by Воффка в 11:24 | Комментариев (17)

О русских мужчинах

Русский мужчина всегда жертва обстоятельств. По крайней мере, его личная жизнь подчинена этому правилу, а часто - и вся остальная жизнь тоже. Поведение среднестатистического русского мужчины определяется его возможностями в данный момент, но никак не желаниями, идеями или внутренними убеждениями. В глубине души я уверена, что русский мужчина не умеет хотеть. Зато он отлично откликается на внешние раздражители. Он скуп или щедр в зависимости от того, сколько свободных денег у него есть в данный момент и ему не придет в голову заработать больше для того, чтобы быть щедрым. Но зато если денег много - он тратит их без какого-либо внутреннего счетчика. Он честный или подлец в зависимости от того, насколько сильно ему надо напрячься для того, чтобы быть честным. Или в зависимости от того, есть ли у него возможность избежать наказания за свою подлость.

Так как Россия дает колоссальные возможности в плане необязательности любого наказания, подлецом он бывает довольно часто, настолько часто, что давно уже не называет себя этим словом. Он вообще не любит думать о том, какими словами можно определить его поведение - опять-таки в силу того, что абстрактные понятия ему незнакомы и рефлексирует он редко. Незачем. Любая рефлексия есть чистый паллиатив, так как завтра обстоятельства изменятся, и нужно будет осмыслять и оправдывать свое поведение заново.

Продолжение поста "О русских мужчинах" здесь...
Posted by Воффка в 11:05 | Комментариев (8)

На всякий случай

Дочери семь лет, обычно просыпается в 9 утра, ну и с ней весь дом, привыкли уже, будильник на 9:10 и вперед, учить ребенка окружающему миру. Сегодня просыпаюсь по будильнику, тишина, пошел в ее комнату, в углу стоит. Говорю чего стоишь? Я, говорит, решила посмотреть что будет если ножницами штору порезать поперек, ну и когда поняла что будет, на всякий случай в угол встала!

Posted by Воффка в 10:21 | Комментариев (14)

Подруга невесты

Признаться, я на полном основании могу считать себя везунчиком. В отличие от прочих многочисленных мужей, я напрочь лишен сомнительного «удовольствия» бесконечного рассматривания свадебных фотографий. И всем этим благом я обязан лучшей подруге своей жены.

Но, обо всем по порядку...
Женились мы совсем молодыми. Жарким июньским днем восемьдесят седьмого года. На мероприятие собралось порядка сотни человек. Видеооператоров в то время еще не звали, и все торжество должен был увековечить в черно-белом колоре приглашенный фотограф. Гуляли напропалую заполночь. Да так, что на Второй день смогли выйти уже не все.
Когда, «полечившись» две недели в Анапе, мы с женой вернулись, радостный фотограф с готовностью вручил нам тяжеленький конверт с застывшими мгновениями праздника.

Придя вечером домой моя благоверная разложила все это художество широким веером на кухонном столе, недвусмысленно намекая, что сейчас меня ждет увлекательное времяпрепровождение.
Нет, один раз это посмотреть, и вправду, забавно. На первой же - Леха лезет целоваться к моему тестю — а ведь пить тогда еще и не начинали! Вот что значит, широкая душа!

Продолжение поста "Подруга невесты" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (6)
« 18 августа, 2014 | На главную | 20 августа, 2014 »