Зеркало



22 августа, 2014

Советы по-соседски

Русская народная пословица гласит, что лучше поссориться с братом, чем с соседом, и для многих это залог терпения. Не для меня, ибо задолбали. Много лучей поноса было тут послано старым бабкам, которые лезут в чужие дела, и справедливо, но у тех хотя бы гражданское самосознание. Меня больше всего раздражает роль палочки-выручалочки, которой соседи по подъезду избрали нашу квартиру. Я не против помочь людям, но всему же есть предел! Я уже с трудом терплю соседей, и вот почему: они со своими нуждами лезут в моё личное пространство, где вовсе не нужны, и тратят моё свободное время.

Дорогая Н. А., я непередаваемо рада, что вы съехали от нас на другую квартиру — теперь в 31-й живёт молодая семья, ни споров, ни криков. Вы у нас доктор, местная интеллигенция, которая вдоль по матушке по Волге могла послать кого угодно. Регулярно приходили в гости попить чаю (всегда с пустыми руками) и похвастать дочерьми — они все с образованием (у нас в доме у всех высшее), удачно замужем.

Почему-то вы до сих пор не можете простить моей бабушке, что не только её дочь, но и внучка вышли замуж раньше ваших дочерей, а когда это вырвалось у вас вслух, был полный абзац. Однако именно в мою дверь вы постучали, когда меняли окна и старые нужно было выносить. Мой муж открыл, он вам помог. Когда вы сделали так во второй раз, уже переезжая, я у вас в лоб спросила, где ваши золотые денежные зятья на машинах. Прослушав невразумительное блеяние, добавила, что муж у меня один, и спина у него одна, поэтому пианино с третьего этажа на первый он вам спустить не поможет. Оплачивайте услуги грузчиков и отвалите.

Воскресенье. Звонок в дверь. Открываем — дядь Стасик. Он по природе мусорщик и политикан, некогда имевший золотые руки. Ему охота пообщаться. Темы две: поговорить о политике, обсудить с моим мужем починку девайса, найденного на помойке намедни. Результат: молчаливая потеря от полутора до двух часов под его разглагольствования или совет отнести свои головные телефоны обратно на помойку и купить новые. Последний раз отказали в общении, потому что всей семьей собирались на дачу. Пока выносили сумки, стоял над душой, а потом обиделся, что нам не преминул высказать, ядрёны пассатижи!

Тёть Тома, вас тема выходных тоже касается. Мы в выходной хотим отдыхать всей семьёй, попить чаю, посмотреть телевизор или просто поговорить о своих семейных делах. Нам неинтересны ваши запойные домочадцы, которые дерутся. Вот вам 50 рублей, которые вы пришли занять, и идите дальше.

Баба Лиза, с тобой, родная, мы живём на одной лестничной клетке уже лет пятнадцать, не меньше. На этом основании ты считаешь возможным шпионить за квартирами по соседству, докладывать потом домочадцам, кто к кому приходил, и стучать в нашу дверь каждый раз, когда у тебя нет света, воды или чего ещё. Разумеется, посмотреть на счётчики, позвонить в горэлектросеть или водоканал у тебя не хватает ума. Ты неоднократно вытаскивала меня из ванной, туалета и супружеских объятий, но последний случай — вообще нечто. Я сидела за компом и читала с вечера и до утра — коварная полосочка прокрутки мелкого калибра обманчиво обещала, что вот-вот — и дочитаю, но чтение затянулось. Пять утра, рассветает, я дочитываю, мама спит, и тут раздаётся звонок в дверь. Беру разводной ключ, иду открывать. А это ты, любезная баба Лиза! У тебя телевизор не показывает твой дебильный сериал, и ты пришла спросить, работает ли у нас телевещание. @#$, в пять утра! После такой фигни возникает ощущение, что человек явно нездоров.

Я, знаете ли, больше не буду открывать дверь. Нет у меня времени на ваш маразм.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Юзверь
22.08.14 14:42

Мда... Люди нынче - не те... нету, знаете ли, прежней душевной теплоты... чуть что - сразу разводной ключ... Занималась девушка делом, а её баба Лиза отвлекла! Пришлось всё бросить и пойти херней заниматься! :(

 
васек
22.08.14 14:42

Тупая пизда, попроси мужа он дома сделает выключатель тумблерный на звонок.
И дверь поставит металлическую с уплотнителем из-минеральной ваты внутри.
И глазок врежет в дверь.

Когда вы никого не ждете - просто выключаете звонок изнутри тумблером. А ежели будут долбить в дверь - минеральная вата поглотит шум. А в глазок можно глядеть перед тем как выйти - нет ли никого чтобы на долбоебов не наткнуться.

Поверьте - через месяц о вас забудут все соседи.

А так - будут ебать мозги пока вы в инетиках сопли тут жуете

 
me
22.08.14 15:23

согласен,погавнел народ, но как-только ты изолируешся от всех, все шансы остаться в одиночестве, и ты будешь скучать по прошлому. выход сложный, наверное нужно балансировать, но точно не отделяться в металлической коробке

 
васек
22.08.14 16:15
"me" писал:
согласен,погавнел народ, но как-только ты изолируешся от всех, все шансы остаться в одиночестве, и ты будешь скучать по прошлому. выход сложный, наверное нужно балансировать, но точно не отделяться в металлической коробке
Каждому своё. Кому-то и одиночество хорошо. А потом когда у тебя жена, двое детей и друзья твои и жены, родители и прочие родственники, коллеги на работе в конце концов - нахуй сдалось дружится с ебнутыми соседями?!
 
васек
22.08.14 16:21

И вообще. Моё мнение - человек САМ должен решать с кем он хочет общаться в настоящий момент времени, а с кем нет.
Для этого определители номеров на сотовом телефоне, для этого дверные глазки.
Ломится кто-то в неурочное ДЛЯ ТЕБЯ время - не надо посылать его нахуй. Просто вежливо не открываешь дверь или не подходишь к телефону.
Это твоя жизнь и твое ВРЕМЯ. Ты никому ничего не должен.

Ровно как и они тебе - поэтому не обижайся если и тебе не откроют или не подойдут к телефону.

 
Natasha
18.09.14 18:04

Ночные феи. Москва и СПб, приятные цены, заходите.
================================================
СКОПИРОВАТЬ И ПЕРЕЙТИ: [   WWW.PUTANI.IBIZ.CC   ]
================================================

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Как сделать так, чтобы жена не хотела секса⁠⁠
Тактика
Тюрьма в Гренландии, которая больше похожая на роскошный отель
Найди 10 различий
Работа
Зато сработало
Не для тебя придёт Пасха
Добрая фея
Алкоголь убивает
Милфы - это гуд!