Зеркало




02 сентября, 2014

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:07 | Комментариев (113)

Бурлаки на Ниле

— С ушами аккуратнее! — крикнул ваятель Джерк. — Аккуратнее, я сказал!

Подмастерье, сидевший высоко на плечах статуи, ойкнул и выронил напильник.

— Дубина, — выругался Джерк, выдергивая инструмент из песка. — Я же объяснял: аккуратно снимешь чуть-чуть справа, буквально крошечку…

Подмастерье нервно сглотнул и завозился на месте, устраиваясь поудобнее на плечах у каменного колосса.

— Я случайно, — пробубнил он. — Простите.

— Случайно! — Джерк прислонил лестницу к боку статуи и принялся подниматься вверх. — Осторожнее там, не крутись! Если ты сломаешь голову статуи, я тебе сам голову откручу.

Продолжение поста "Бурлаки на Ниле" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (1)

Бойтесь неравнодушных

Врагов у меня нет, друзей тоже мало. Родственники, приятели, знакомые и полузнакомые люди — вот большая часть моих социальных контактов. Поэтому всегда есть время на себя, свои дела и увлечения. Я не социопат и уже не мизантроп, хотя по юности, бывало, и буянил. Просто так получилось, что мне для счастья хватает себя, а где не хватает — там помогает жена или сын. Я не жду от людей многого, поэтому, как правило, меня люди не задалбывают, а по-хорошему удивляют.

За исключением людей неравнодушных.

Да, я знаком с патетичным восклицанием Бруно Ясенского: «Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства». И нет, я не буду его оспаривать: сложно спорить с человеком, который лжёт, передёргивает и спрашивает, перестал ли ты бить своих детей и пить коньяк по утрам.

Продолжение поста "Бойтесь неравнодушных" здесь...
Posted by Воффка в 16:03 | Комментариев (2)

Двадцать лукавых мифов о женщинах

До тех пор пока не изобрели статистику и Интернет, женщинам легко было нас дурачить. Затянуть корсет, дернуть плечиком, дрыгнуть ножкой, рухнуть в обморок – и мы навеки очарованы нежной хрупкостью этого беспомощного создания. Хотя, если подумать как следует, вопросы возникали даже тогда. Слабый, прекрасный и нежный пол всегда отлично умел нас мистифицировать. Все, что мы привыкли думать о женщинах, – мифы чистейшей воды. На самом деле они совсем другие… С какой бы стати природе понадобилось превращать в слабосильное и болезненное существо, неспособное о себе позаботиться, в тот самый пол, который специализирован на сохранении и приумножении вида? Природа что – идиотка? Да достаточно посмотреть на то, сколь живучи, злобны и огромны самки большинства живущих на планете видов, чтобы понять: природа обычно играет на стороне девочек. Сейчас становится окончательно понятно: мы несколько поспешили назвать себя сильным полом. Да, мы лучше поднимаем штанги. А еще мы лучше... Да нет, пожалуй, все.

Добытчиками всегда были мужчины

Устоявшееся представление: первобытные мужчины охотились на мамонтов, выгоняли из пещер львов, а женщины заботились о детях, кроили шкуры и собирали ягоды, в лучшем случае - съедобные корешки.

Но недавно американские археологи выяснили: не мужчины, а в основном женщины обеспечивали пропитание племени - приносили до 80 процентов еды. А именно: плоды вроде диких арбузов и дынь, орехи, птичьи яйца. Да, сильный пол иной раз добывал мясо, но на это уходило несколько дней напряженной охоты. Женщины же кормили сородичей регулярно.

Продолжение поста "Двадцать лукавых мифов о женщинах" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (4)

10 причин выбрать себе женщину с ребенком

1) Если женщина после первых родов сохранила хорошую фигуру, значит она будет и дальше заботиться о своей внешности. Вам не придется гадать, а что будет с ее прекрасным телом если она родит вам ребенка.
2) Она явно не бесплодна.
3) Вы можете наблюдая её общение с ребенком видеть ее лучшие/худшие стороны. Мужчины показывают истинное лицо общаясь с мамой, а женщины общаясь со своими детьми. Если у нее хорошие отношения с ребенком - это добрый знак, хороший показатель, и вообще, гарантия того, что с вашему ребенку она тоже будет достойной мамой.
4) У нее занят большой процент личного времени. Ей будет некогда досаждать вас лишним вниманием. Все эти: где ты был? куда ты пропал? почему ты без меня пошел в кафе? - практически исключены. Она ужинает с ребенком, рисует с ним пароход акварелью - ей некогда вас нервировать.
5) Она может прокормить себя и ребенка. это не нужно доказывать, это откровенный факт.
6) Если вы не хотите свадьбу, обручальное кольцо и детей, она не расстроится. У нее это все уже было.

Продолжение поста "10 причин выбрать себе женщину с ребенком" здесь...
Posted by Воффка в 15:02 | Комментариев (11)

Воспоминания детства

В детстве я ходила за молоком к бочке. Его привозили рано, как раз успевала до школы. Тёмная улица, освещение в те годы экономили повсеместно, толпа неразговорчивых сонных людей, жёлтая цистерна, с крана которой свисает голубоватая сосуля.

Пока донесёшь бидон, молоко превращается в камень. Не экономили на воде в те годы, от души разводили. Это сейчас есть всё, а тогда на прилавке резвились ёжики -- куски комбижира, утыканные спичками. Советский дизайн и стремление людей к оформительству. Наверняка за это давали премии -- ну, надо было ж за что-то давать. Не за перевыполнение же плана продаж.

В кулинарии всегда было тесто двух видов: пельменное и дрожжевое. Больше ничего не было, чтобы не баловать народ. Тесто отпускала продавец Эля. Так, во всяком случае, гласила татуировка на её руке. Она будто знала заранее, какое тесто сегодня нужно.
-- Сколько тебе? -- И сама себе отвечала: -- Полкило. Бери.

Продолжение поста "Воспоминания детства" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (12)

Чёрт с яйцами

Вспоминалки на кассе.

Это вы, начиная расплачиваться в супермаркете, вдруг вспоминаете, что забыли купить хлеб, и, оставляя в недоумении кассира и огромную очередь, бежите скорей за вожделенным продуктом.

Это вы оставляете мужа в очереди и бродите с тележкой по магазину, пока взбешённый супруг, подпираемый сзади другими тележками, судорожно пытается до вас дозвониться, пока вы вспоминаете, что ж ещё купить.

Это вы именно на кассе соображаете, что футболочки, выбранные в распродажной куче, надо срочно померить на ребёнка. Ребёнок устал и вырывается, но вдруг футболочки малы или велики, их надо поменять прямо сейчас, а кассир и очередь подождут.

Это вы в маленьком магазинчике, получив товар и чек, обязательно вернётесь к кассе, отпихнёте следующего покупателя и попросите поменять это печенье на вон то, а ещё «ой, а это шоколадные конфеты, взвесьте мне 380 грамм, пожалуйста».

Продолжение поста "Чёрт с яйцами" здесь...
Posted by Воффка в 14:05 | Комментариев (3)

Рассказ о настоящих людях

Жил по соседству с нами д. Саша (когда заселялись одновременно в новостройку, то на момент знакомства мне было 3 года всего, поэтому так дальше буду его называть), работал он во вневедомственной охране старшим экипажа. Жена, сын, трехкомнатная квартира, все хорошо. Год был, по–моему, 85.

Однажды, будучи на дежурстве, выехали на драку в ресторане, в ходе разбирательства (обстоятельств не знаю) его напарник выстрелил из автомата, пуля срикошетила и попала д. Саше в позвоночник.

Скорая, реанимация, операция... Когда он оклемался, то сказали окончательно — ходить не будешь. Пришли жена с сыном, проведать, он им сказал, что теперь передвигаться сможет только на инвалидной коляске, жена сразу же ответила, что инвалид ей не нужен, а нужен здоровый мужик, подала на развод.

Срок нахождения в больнице подходил к концу, выписывать его уже нужно было (кстати, забыл упомянуть ребят, его коллег, которые практически постоянно возле него находились), и, на тот момент, его лечащий врач, Людмила Прокопьевна спросила, почему жена не приходит. Он ей все рассказал, как есть... В общем, стали они вместе жить.

Продолжение поста "Рассказ о настоящих людях" здесь...
Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (1)

Площадь барана

Площадь барана (с некоторой степенью неточности) можно определить путем вычитания из площади конторы площади кота. Потому что площадь конторы с площадью кота – величины постоянные, а площадь барана в конторе - это величина весьма временная. Всего на одну ночь.

Барана привезли Лев Николаевич и Тариэл Сариданович. Ранним вечером пятницы генеральный директор и его заместитель увидели мирно пасущихся овечек на зеленом лугу. Овечки щипали травку, а приятели возвращались из увеселительной поездки по строящимся объектам. И то ли луг был слишком зелен, то ли вся картина была излишне пасторальной, но в головы друзей одновременно постучалась мысль о шашлыке.

Причем если в голову Льва Николаевича мысль постучалось робко и вежливо, то Тариэлу Саридановичу ее стуком сорвало все двери со всех имеющихся петель. Надо сказать, что Тариэл, на самом деле, не был ни Тариэлом, ни Саридановичем.

Продолжение поста "Площадь барана" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (7)

Минутка нытья про жизнь

Вроде деградируешь, деградируешь, а все равно все вокруг тупее.

Posted by Воффка в 12:20 | Комментариев (2)

Записки юриста

Предисловие.

Все изложенные истории абсолютно реальны. В каждой из них, на том или ином этапе, я принимал непосредственное участие. Все имена, места и организации изменены. Диалоги сохранены в оригинальном виде, поэтому присутствует мат. Истории я пишу не для оценки юридической составляющей происходящего, а для того, чтобы показать, в какие ситуации людей заводит непредсказуемая судьба. Какой-либо регулярности в написании подобного не обещаю, т.к. многие случаи не интересны/не показательны. Да и основной объем моей деятельности – это споры между организациями. Сами понимаете, ничего интересного в столкновении интересов нескольких юридических лиц, как правило, нет. Хотя есть и исключения, некоторые будут опубликованы.
Итак, приступим. История первая.

«Если друг оказался вдруг…»

Почти в самом начале моей карьеры, когда я был полон пыла и веры в то, что суть моей профессии – добиваться справедливости, мне выпало участвовать в интересном, с психологической и моральной точек зрения, споре.
Все началось со звонка моего тогдашнего начальника (далее – Н) в 11 часов вечера понедельника.

Продолжение поста "Записки юриста" здесь...
Posted by Воффка в 12:04 | Комментариев (8)

Шо?


Posted by Воффка в 11:37 | Комментариев (17)

И смех, и грех

Мне 25, замужем 3 года. Муж отличный парень - трудяга из разряда "настоящий мужик". Все у нас хорошо. И вот я на 8 месяце беременности. Начались преждевременные роды, нужно срочно в больницу, а мы на даче. Прыгнули в машину и помчали. По закону подлости на полпути машина безнадежно глохнет. Еле-еле ловим попутку, на огромной скорости несемся в роддом... Успели.
Муж из благодарности к парню, который нас подвез, обещал ему назвать нашего сына в честь него. Обсуждать не собирается - говорит слово дал. А я теперь буду растить Азамбека, маленького белокурого Азамбека Дмитриевича. КМП.

Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (10)

Дневник Лешего 2

27 июня.
Выпросил у Кузьмича пароль. В обмен на дрова. Кстати, сеть: «forestfree666″, пароль: «&$#\%\5™» Когда он придумывал пароль, наверное просто упал на клавиатуру…

28 июня.
Показывал медведю, где есть свежие ягоды. Он спрашивал, где можно достать свежих туристов. Предложил ему сходить к охотникам. Сидит, косится, жрет малину.

29 июня.
Приходил Кузьмич, сказал, что хочет бросить пить. Просил контакты зайца. Хрен редьки не слаще. Пусть лучше бухает.

30 июня.
Приходили бобры, просили планшет, чтобы ознакомиться с основными положениями квантовой физики. Кажется, эволюция дала сбой.

Продолжение поста "Дневник Лешего 2" здесь...
Posted by Воффка в 11:01 | Комментариев (1)

Если ты фоткаешься голой, значит хочешь чтобы это увидели

Интимные фотки знаменитостей, украденные из облачного хранилища iCloud.

Там их туева куча и они продолжают поступать.

Виктория Джастис из подросткового сериала "Виктория-победительница":

iCloud

Продолжение поста "Если ты фоткаешься голой, значит хочешь чтобы это увидели" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (13)

Как типично для ЭТОЙ страны!

В столичной компании образованная дама рассказывает:
— Ну и вернулся он из армии, а его девушка вышла за другого. Он, чтобы изменнице отомстить, закрутил роман с деревенской, та от него забеременела. Бывшая невеста тут же проявила интерес — и стала изменять мужу с ним. Брошенная девица пришла к его матери жаловаться, а та ни то, ни сё — ну она обманутому мужу всё выложила. Тот взбесился, в общем, была драка-поножовщина и дурака-то и зарезали. Лучше б в армии остался.
Слегка опоздавшая к началу разговора другая дама со вздохом:
— Как типично для этой страны. Гопники, шлюхи, родителям всё по фигу, моральное разложение, разврат! Ничего хорошего тут уже не будет!
Пауза. Образованная дама:
— Я сюжет оперы Масканьи «Сельская честь» пересказывала.

Posted by Воффка в 10:24 | Комментариев (7)

Отдых

Шел 2016-ый. В парке было тихо, даже скворцу охранники закрыли рот. Владимир Владимирович умиротворенно отдыхал, вдыхая русский дух и выдыхая углекислый запад. Вдали зашагала фигура. Немного подуставшая, но еще сохранившая остатки оптимизма. Владимир Владимирович повернул голову и приветливо осветил солнцем свои миндалины.

- Здравствуйте, царь-батюшка!
- Дима, ну хватит. Столько лет, а ты всё официозничаешь.

Дмитрий Анатольевич весело прихрюкнул и подмигнул.

- Ну как там, Дима, мир наш?
- Конечно наш, Володя. Чей же еще?

Продолжение поста "Отдых" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (50)
« 01 сентября, 2014 | На главную | 03 сентября, 2014 »