Зеркало



17 сентября, 2014

План № 1, или Выйти замуж любой ценой

Когда я была маленькой, мы с девочками часто стаскивали с бабушкиных подушек кружевные накидки, набрасывали их на голову и представляли себя невестами. Нам непременно хотелось пышное-препышное платье с оборками и рюшами, хрустальные туфельки, самую длинную фату и колечко, которое в маленьких клювиках принесут сказочные птицы. Но почему-то мы совсем не думали о женихах, да и зачем они – это был только наш, девочкин мир, и мы не хотели портить его еще какими-то мальчишками.

С тех пор прошло много времени, девочки выросли и давно уже пора попрощаться с детскими сценками о прекрасной невесте, но не тут-то было. Неважно, сколько тебе лет – 5, 15 или 35. Ты должна стать невестой. Любой ценой. И чтобы платье попышнее, и чтобы кольцо, и ресторан, а самое главное – чтобы подружки посмотрели – программа № 1 выполнена успешно.

Когда я периодически слышала истории про запланированные "случайные" беременности в качестве свадебного катализатора или пресловутые советы бывалых: "Ты скажи ему, что беременна, а после свадьбы разберетесь", то наивно полагала, что это всего лишь городские легенды. Потому как ни один человек в здравом уме так не сделает. Но есть у меня один знакомый, для которого кошмар обернулся реальностью.

Одной темной-темной ночью, на закате дурманного корпоратива, решил один холостяк другого с девушкой познакомить. Позвонил другу Василию, пригласил на вечер, познакомил с барышней да и пошел домой спать. Но когда через два дня он позвонил Василию в черную-черную дверь, то услышал за ней знакомый голосок. Дверь открылась и в проеме появилась та самая Катя-корпоратив в розовых тапочках. Холодок пробежал по его спине. Вот и все. Прости, дружище.

Предприимчивая девушка так удачно все рассчитала, что сумела за какие-то пару недель прибрать к рукам всю личную и общественную жизнь нашего ошарашенного друга. Появление новой пассии обсуждалось неделями. Нам казалось, вот-вот – и он отойдет от коматозного состояния, а мы вновь соберемся в клуб, в путешествие или просто на кухне. Но недооценили потенциальную невесту.

Когда на дне рождения Василия подружки невесты, тьфу, просто гости со стороны дамы, вместо поздравлений произносили пламенные речи типа "наконец-то вы нашли друг друга" и "мы надеемся в этом году отгулять и на вашей свадьбе", а в качестве заказанной Катюшей песни прозвучала "Lady in Red", друзьям взятого в оборот Василия стало страшно. Что же ты делаешь, Василий, что же ты творишь…

Теперь чтобы встретиться с приятелем, сначала нужно позвонить Катюше со словами: "а Вася выйдет?". Да-да, не шучу. Все, что сейчас делает Василий, жестко регламентировано Катюшей, а также ее мамой и опытными "в этих делах" подружками.

Озадаченный друг и сам не рад, но девушку ему жалко. "Ну куда она пойдет? У нее нет никого, и вообще она такая неприспособленная…". Хоть и понимает, что прочно попал под каблук, но не сопротивляется. То ли от слабохарактерности, то ли от того, что так ему и надо. "Ведь у всех так, правда?", – спрашивает он.

Ой, Василий, ну что тебе сказать. Просто тебе повезло удачно врезаться в детскую девичью мечту про фату и птичек. Когда девочки немного подросли, они поняли, что рядом с прекрасной невестой обязательно должен быть жених. Неважно, какой. Его лицо можно спрятать за шикарной фатой. Он просто должен быть – и все. Чтобы мама была довольна, чтобы подружки завидовали, чтобы фотографии вконтактик. Ты просто часть плана № 1.

У всех ведь так, правда?.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Parasite
17.09.14 16:19

Сопли.

 
asd
17.09.14 17:16

Близко к жизни, во всяком случае.

 
Andry
17.09.14 18:37

В точку "Ты просто часть плана".

 
Sarmat
17.09.14 19:30

Мужские сопли, учитесь считать или пользоваться контрацептивами а так если своей головы нет, найдётся хозяйка на тулово. И будет оно частью плана...

 
Albina
17.09.14 22:33

Профессионалки, индивидуалки. Москва и СПб, доступные цены, красивые девушки.
================================================
СКОПИРОВАТЬ И ПЕРЕЙТИ: [   WWW.PUTANI.ML   ]
================================================

 
творожок из под золупы
18.09.14 10:49

Ебатса то всем хочется, ребенка родить, мужа наебать, развестись с ним, забрать у него половину всего и выкинуть нахуй

 
zmeij
18.09.14 13:01

А что у неё в правой руке? Очень напоминает мозг... К сексу готовится?

 


Последние посты:

Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!


Случайные посты:

Когда перебрался из Беларуси в Сингапур
Боги маркетинга
Утро субботы
Зачем мужчины носят сандалии с носкам
Мы стояли в начале всего
Итоги дня
Ленин и бревно
Повод
Какой должен быть ремейк "Гостьи из будущего"
Бандит