Зеркало




02 октября, 2014

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:05 | Комментариев (210)

Про Матрону

Вот я вам сейчас расскажу… Не, я понимаю, это странно, но я расскажу. Вы только не смейтесь сильно, ладно?)

Вообще-то в Москву надо было моей подружке, а я с ней собралась так, за компанию. Впрочем, пока я собиралась, дела в Москве появились и у меня. Но не об этом речь.

Я давно мечтала попасть в Покровский монастырь к святой Матроне, очень мне хотелось кое-чего попросить. И пока мы ехали, я всё думала, что вот доберёмся, я отправлю подругу по делам, а сама пойду и постою к иконе.

Собралась как приличная: юбка, колготки, платок. Приехала к монастырю… и обалдела: народу не то что даже тьма, а туча!
Стало ясно, что стоять придётся дооолго. И не особо понятно, куда нужно стоять. Потому что очереди две: одна к большой иконе, которая на улице висит, вторая - к мощам в часовне.
Прикинула: к иконе стоять - часа на четыре, хвост очереди аж вокруг часовни оборачивается. Да и люди с совсем уж мелкими детьми идут вне очереди, а их таких мнооого.

Но делать нечего, приехала ж уже. И я встала в очередь.
Стою, топчусь, рассматриваю людей.

Продолжение поста "Про Матрону" здесь...
Posted by Воффка в 16:27 | Комментариев (7)

Солдатская седина

Ташкент, 85 год. Распахнулись створки транспортного Ил-76 и, цокая подковками сапог по дюралю рампы, прошагал на бетонку аэродрома Тузель дембель Димон, гвардии сержант Замятин. Медаль «За отвагу» на парадке, дипломат с немудреными подарками домашним, да дембельским альбомом, голубой берет, пыльный загар – первый парень на деревне, кумир мальчишек. Из-под берета – холеный чуб с седой прядью – тоже знак, не хуже медали или нашивки за ранение.
Маманя, как глянула на этот седой чуб, так и затряслась в беззвучном плаче. А Димон нежно поглаживал маманю по вздрагивающей спине и успокаивающе гудел: «Ну чо ты, мам… Ну не надо, вот же он я – живой, здоровый…».
Вечером, у сельского клуба, Димон являл собой живую иллюстрацию из бессмертного Теркина: «…И дымил бы папиросой, угощал бы всех вокруг, и на всякие вопросы отвечал бы я не вдруг..». Дымил Димон не «Казбеком», а болгарскими «БТ» - делайте поправку на современность. А в остальном – почти все, как у Твардовского. «…Как мол, что? Бывало всяко. Страшно все же? Как когда. Много раз ходил в атаку? Да, случалось иногда…». На вопрос о поседевшем чубе хмурился и сдержанно цедил: «Так… Было одно дело…». И аудитория почтительно вздыхала, не смея будоражить незажившие раны.
А дело было так. После учебки послали Димона в Афган, в Джелалабадскую десантно-штурмовую бригаду. Пол-года бегал по горам с рацией за плечами, хлебнул вдосталь и пекла, и мороза. От пули ангел-хранитель его уберег, а вот от желтухи – не смог. Что вы хотите – афганский гепатит и войска Македонского тут валил, и англичан, а мы что – особенные?

Продолжение поста "Солдатская седина" здесь...
Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (3)

И то правда!


Posted by Воффка в 15:39 | Комментариев (6)

Российский бизнес как он есть

Дело было около двух месяцев назад. Папа купил в М.Видео микроволновку с грилем (это просто дополнительный режим). Но через несколько дней при попытке , собственно, воспользоваться грилем (сама микроволновка работала) выяснилось, что гриля нет.

Сверили модель, оказалось что на одну букву в конце отличается. Об отсутствии гриля никто особо не переживал, но заплатили мы 4000 а отдали нам микроволновку за 3500. Естественно решили разобраться.

Приезжаю я с папой в М.Видео. Приняли нас там спокойно, после короткой беседы было решено просто возместить разницу. Менеджер виписал чеки - на возврат денег за старую и сразу на оплату новой. Смотрим - итого разница 500 рублей. Подходим к кассе, кассирша говорит - с вас 500 рублей.

Продолжение поста "Российский бизнес как он есть" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (7)

Домашняя ветеринария с элементами легкой эротики

А у нашего кота вчера была половая жизнь. Он какбэ кастрирован, но, как завещал великий и ужасный Э. Джонн, не только хуем единым жив мужик.

Собственно, котэ приболел и Наташка, как и любая барышня, сразу диагностировала ему кошачью чуму, эболу, спид и еще пару кошерных болезней. Ветеринар, которому мы позвонили, отрапортовал счастливо: несите, будем делать анализы. И только я знал, что мохнатый пидарас опять спиздил со стола какое-то жорево, захомячил его и теперь неприцельно мечет отходы с двух отверстий мягкой картечью.

Собственно, путем анализа кошачьих эпикризов и консультаций у ведущих частных котоводов Санкт-Петербурга, я узнал, что если у пушистой крысы температура тушки больше 39 градусов - значит, таки придется вести ее на томографию и платить поденно за вип-палату в ветлечебнице. Если же нет, шерстяная падла садится на блокадную диету из воды и нихуя и тихо мявкая приходит в норму.

Продолжение поста "Домашняя ветеринария с элементами легкой эротики" здесь...
Posted by Воффка в 15:06 | Комментариев (5)

И все-равно ржет!

"Весёлый молочник" Джастас Уолкер попал в ДТП.

Продолжение поста "И все-равно ржет!" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (9)

Губит людей не пиво

Ученые из США после исследования одного из самых популярных напитков – пива – пришли к выводу, что один из его ингредиентов может усилить деятельность мозга. Они утверждают, что найденный в солоде компонент улучшает познавательную деятельность.

Исследователи уверяют, что ксантогумол – особый тип флавоноидов, который есть в хмеле и пиве, улучшал познавательную функцию у подопытных мышей. Предполагается, что ксантогумол может применяться в лечении метаболического синдрома, который связан с повышенным артериальным давлением, а также при ухудшении памяти, сообщает The Daily Mail.

В процессе эксперимента над мышами изучалось действие высоких доз этого компонента. Стало известно, что наличие этого вещества расширяет способности молодых грызунов приспосабливаться к окружающей среде. Когнитивную гибкость мышей проверяли с помощью специального лабиринта, где более молодые животные показали улучшение интеллектуальных способностей.

Posted by Воффка в 14:21 | Комментариев (17)

Круговорот

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Продолжение поста "Круговорот" здесь...
Posted by Воффка в 14:04 | Комментариев (15)

Фейсбук сосет, Вконтакте решает!

Моя учительница по географии – уже и не вспомню, как ее зовут – кажется, Инара Язеповна, была глубоко советским человеком с трагической судьбой. Она постоянно занималась какой-то благотворительностью, развозила по детским домам одежду, устраивала показы кинофильма «Обыкновенный фашизм» и легко раздавала колы, которые мы потом собственноручно переделывали в семерки, спрятавшись с классным журналом в туалете.

Но больше всего на свете она любила Высоцкого, горы и песню Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Из-за частого цитирования этого флагмана бардовского искусства жестокие школьники над ней, понятное дело, издевались и передразнивали – «Струна осколком эха пронзит тугую выыыысь!». Несмотря на приверженность романтике горных походов и заботе о сиротах, географичка была человеком лично мстительным, а учителем – посредственным.

Продолжение поста "Фейсбук сосет, Вконтакте решает!" здесь...
Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (11)

Ты уже вышла из этого возраста

Пару дней назад стояли мы с сыном в очереди в кассу. В близлежащем супермаркете. Стояли себе спокойно. Никого не трогали. Ничто не предвещало, в общем. Пока к соседней кассе не подошли две взрослые, на первый взгляд, девушки. О-го-го такие девицы. Увидев моего сына, они приветственно кивнули и спросили что-то насчет лабораторной работы по химии.

– Это кто? – тихонько спросила ошарашенная я.

– Мои одноклассницы, – спокойно ответил ребенок.

Неожиданный поворот событий. Такой ответ заставил меня украдкой разглядеть девочек внимательнее. Так. Выкрашенные в иссиня-черный цвет волосы. Толстый слой косметики. Высоченный каблук. Плюс платформа. Более чем вызывающее одеяние.

Продолжение поста "Ты уже вышла из этого возраста" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (14)

Кстати да

Люди, родившиеся на этой неделе, знайте – ваши родители хорошо отметили Новый год!

Posted by Воффка в 12:23 | Комментариев (12)

Новости науки

Группа ученых из Массачусетского технологического института совместно с компанией Verbatim, производящей накопительные устройства, провела исследование, главной целью которого было установить, как тот или иной актер влияет на степень сжатия фильма с его участием.

Для этого ученые проанализировали видеофайлы с двумястами известными голливудскими фильмами, составив своеобразный "рейтинг сжатия". Для кодирования исходных BlueRay-видеофайлов ученые использовали два популярных кодека- MPEG-4 и Xvid.

Как и следовало догадаться, лучше всего сжимались драмы. Они содержат больше статичных кадров, меньше актеров, лица которых незначительно перемещаются по экрану, а также практически не содержат частые монтажные склейки. Сжать такой видеоряд кодекам удается намного эффективнее.

Продолжение поста "Новости науки" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (5)

Посоны, посоветуйте, чо делать?

Ярослав, 17 лет, в этом году закончил 11 класс и поступил в универ, есть девушка. Встречаемся уже три года. Недавно я понял, что мы дошли до такой стадии отношений, что неплохо бы уже заниматься сексом (третий год отношений, да и не дети, девушка на год старше).

Сижу у себя в комнате обмозговываю все это дело, что как лучше сделать и т.д. и тут чистая удача: заходит моя мама и говорит, что они с отцом уезжают на выходные на дачу.

Подготовился, пригласил девушку. Смотрели кино, я не знал как начать разговор на эту тему. Собрался с духом, выдохнул и завёл шарманку: мол мы уже довольно долго вместе, надо переходить на следующий этап. Но не успел я даже сказать слова "секс" она перебила меня, сказала, что поняла и у нее на эту тему своё виденье.

Продолжение поста "Посоны, посоветуйте, чо делать?" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (17)

О блате и взятках в США

Сперва пару слов о себе. Я учился 4 года в частном колледже на Юге США, учился на физика. Чем ближе к концу обучения, тем более крепло во мне желание уйти из академической науки в более прикладную, инженерную область. Что и сделал по возвращении домой, в Киев. Это для лучшего понимания моего взгляда на все.

Довелось поездить по Штатам, и по делам, и просто. Много бывал в Бостоне, конкретно - в Массачусетском Технологическом, знал несколько человек из Гарварда/Йеля/прочей Лиги Плюща, и ряд студентов менее раскрученных и престижных заведений. В их школе сам не учился, но информацию имею из не одних первых рук. Так что даже чисто статистически, мои данные не могут считаться некой погрешностью.

Итак, взятки в Штатах. В их УК вполне себе присутствует понятие "взятка", данное деяние наказуемо, каждый сознательный гражданин в курсе, что взятка - это плохо. Однако в их голове неприятие взяточничества вполне уживается с институтом лоббистов, который вполне легален и является неотъемлемой частью штатовского политикума. Лоббист - конгрессмен (депутат), который защищает в Сенате (Думе/Раде) интересы неких частных лиц, помогавших ему в избирательной кампании и после, необязательно деньгами. Однако "добровольные пожертвования" являлись и являются основным источником финансирования избирательных кампаний всех уровней, от мэра до президента.

Продолжение поста "О блате и взятках в США" здесь...
Posted by Воффка в 11:04 | Комментариев (9)

Самоебки

Этот чудный польский язык!

Я только что узнал, что сэлфи/себяшка/самострел (англ. selfie) по польски - samojebka. Пока не понял какой сделать из этого вывод, но моя жизнь уже не будет прежней.



Продолжение поста "Самоебки" здесь...
Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (10)

Маньяк в глубинах детского игрового центра

Работала в детском развлекательном центре бухгалтером в единственном лице. Коллектив небольшой, 15 человек всего, контингент до 30 лет... милости, добрости... Я же на общем фоне слегка выделялась - юмор специфический у меня, и все такое... В общем, часто случались подобные эпизоды:

1. Принесли мне администраторы огромного медведя ростом с меня: "Дети порвали... зашей, пожалуйста". Разрыв аккуратно по линии рта идет. Медведя кладу на стол, беру иглу с ниткой, усмехаюсь: "Я заставлю тебя замолчать навсегда".
Отобрали тут же: "Сами зашьем..."

2. Начисляю зарплату, думаю о своем. Задумчиво так, ласково произношу в пространство:
- Нет, милая, нет у тебя отпуска. И не было, и не будет... все в мире - это тлен, само бытие - боль, и твой планируемый отпуск в 2014 году - твоя химера: на самом деле ты сейчас находишься в лаборатории ретикулан, и они ставят над тобой опыты, а ты живешь в Матрице, порожденной ими в твоём сознании...
Поднимаю голову и вижу администраторшу, замершую по стойке "смирно" около моего компа.

Продолжение поста "Маньяк в глубинах детского игрового центра" здесь...
Posted by Воффка в 10:24 | Комментариев (14)

Тупые американцы

Поехал мой знакомый к дочери в США. У нее там загородный дом, детки, газончик, травка, все как полагается. Муж у дочери американец. Нормальный чувак такой, вроде, Том зовут. Ну и на второй день за бутылочкой пива говорит америкос моему знакомому про свои планы, типа вот накопил денег, ПЛАНИРУЮ заборчик сделать невысокий, надо заказать фирму, все дела…

- А нахрена собственно фирма? – был обычный славянский вопрос?
- Ну как нахрена, это ж строительство, тут надо чтобы профессионалы строили..

После нескольких наводящих вопросов относительно особенностей заборчика, а особенно стоимости его постройки в США ,знакомый радостно сказал чтобы Томми не гнал беса, а забор мы и без фирмы построим, сэкономив вам тучу херову денег. Удивлению Тома не было предела, т.к. он знал, что мой знакомый врач – ортодонт, имеет кучу патентов и прочих бумажек в своей области. И тут забор!

Продолжение поста "Тупые американцы" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (65)
« 01 октября, 2014 | На главную | 03 октября, 2014 »