Зеркало



22 октября, 2014

Мой диванный добытчик

Ты современный мужчина. Ты работаешь, приносишь зарплату в дом и… На этом твои домашние обязанности заканчиваются. Ты говоришь, что ты добытчик, и разваливаешься на диване, отращивая пузо.

Дорогой мой добытчик, почему ты забываешь, что ты работаешь не один? Почему ты не берёшь во внимание тот факт, что я устаю так же, как и ты? Что? У мужчин работа сложнее? Родной, ты сидишь в офисе, как и я, и весь твой физический труд сводится к тому, чтобы поднять свою задницу и дойти до чайника, дабы налить себе чаю. Ты не шахтёр, не грузчик — ты менеджер среднего звена, чёрт тебя побери, и на работе ты упахиваешься никак не больше моего!

Ах, бедный, ты пришёл домой, а там нет ужина? И ты негодуешь: женщины совсем разленились, сосут из нас деньги, а взамен ничего! Дорогой мой мужчина! Ты уже дома, чешешь пузо, рассматривая в холодильнике позавчерашний суп, а я ещё на работе, доделываю отчёт. Достань курицу из морозилки и пожарь её к моему приходу, сделай приятно хоть иногда!

Ты же настоящий мужик, ты же считаешь, что если делать дорогие подарки, то я обнаглею и сяду тебе на шею. Пожарь курицу, чёрт тебя возьми, это же так мило: прийти домой после работы и учуять запах еды, приготовленной любимым!

Ты, кстати, обижаешься, когда тебе на 23 февраля дарят пену для бритья. А что ты мне подарил на 8 марта? Миленькое ничего, надо же, какой сюрприз! В этот праздник ты кривишься и говоришь, что это всё высасывание денег из тебя, бедняги.

Ты не убираешься, потому что ты мужчина, а уборка — женское дело. Чего там, схватила швабру и пробежалась по квартире, потом пылесосиком вжик-вжик — и готово!

Родной, на уборку нашего жилища я трачу половину выходного, потому что швабра лишь размазывает грязь, да и пылесборников у нас целая куча. Я же не хочу, чтобы мы дышали гадостью. А если я вдруг не уберусь, ты пойдёшь в интернетики рассказывать, с какой свиньёй ты живёшь, она вон даже не убирается, оборзела совсем. А то, что в ту неделю у меня был самый натуральный завал на работе, и я приходила часам к десяти вечера, ты в расчёт не берёшь.

Итак, дорогой, давай суммируем всё вышесказанное. Ты хочешь вкусно поесть, не тратить кровно заработанные деньги от слова «вообще», ты не готов делать для меня какие-то милые романтические приятности, тебе нравится жить в чистой квартире, но при этом ты не готов убраться сам даже раз в месяц, сваливая это на меня… Зачем мне нужен такой балласт?

Задолбал! Вали обратно к своей мамочке — она тебе и блинчиков напечёт, и одежду постирает, и приходить будешь в чистую квартиру.

А мне пока великовозрастный сыночка не нужен.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Паниковский
22.10.14 10:11

Ничего нового))) Я не про тему, а про суть.

 
Шнапс
22.10.14 10:16

Согласен. Но только вот почему декларируемые женское равноправие и равнообязанность немедленно заканчивается на вопросах кто будет тащить пианино, кто будет менять резину и масло и кто будет везти восемь мешков картошки с дачи любимой мамы?

 
Рвач
22.10.14 10:22
"Шнапс" писал:
Согласен. Но только вот почему декларируемые женское равноправие и равнообязанность немедленно заканчивается на вопросах кто будет тащить пианино, кто будет менять резину и масло и кто будет везти восемь мешков картошки с дачи любимой мамы?

Согласен.
А также возникает вопрос почему у мужика на работе нет завала, а у бабы есть? Может бабе надо поменять работу, на ту где нет завалов? Или лучше делать свою работу в рабочее время, а не трепаться там с бабами в курилке и за чаем.
А еще вопрос - сколько зарабатывает в конкретной ситуации баба и мужик.
Может баба работает "для себя", получая раза в два-три меньше мужика. Может тогда ей бросить работу и заняться хозяйством?

Вообщем слишком много вопросов.

 
Паниковский
22.10.14 10:33

Вообще-то авторша права в своём негодовании. Меня другое удивляет: она негодует в инете, а потом идёт мыть/стирать/готовить? Зачем, кроме как для лайков, вываливать это в ЖЖ, ВК? Иди и вывали манифест великовозрастному сыночку.

 
Лёха Питерский
22.10.14 11:19

Упахивается она...
Пиздец, у нас бабы на работе целый день хуи пинают, курят через каждые полчаса, опаздывают на работу, еще блять чаёк через каждые 2 часа, обед... А работу начинают изображать в конце дня, когда шеф приезжает

 
gskm
23.10.14 06:47

Баба на работе - это имитация работы, нихуя они там не делают, а занимаются тем, что либо пиздят/пьют чай/курят, либо перекладывают свою работу на кого-то еще, либо сидят с умным видом вконтактиках, одним словом имитируют рабочий процесс, да еще умудряются при этом накосячить. Так что дорогая барби, захлопни варежку и пиздуй делать то, что положено: убираться, готовить, стирать.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Ежегодный Марш лесбиянок в Нью-Йорке
Рождественская история про Машу и Ганса
С днем рождения, zobod!
5 советов психолога
Картофелный Лайфхак
Идет бычок, качается, Вздыхает на ходу...
Тренировка перед пятницей
Как я в такси пассажира 10 часов ждал. И дождался!
Откуда берутся бомжи⁠⁠
Истории успеха от настоящих бизнес-коучей