Зеркало



06 ноября, 2014

Человеческая глупость или жадность

На днях коллега, женщине 47 лет (назовем Натальей), рассказала ну ооочень интересную историю.
Ее дочери 20 лет, есть годовалая девочка. Трудности финансовые - муж ушел, из гордости не подает на алименты, сама в декрете, живет с мамой на мамину же зарплату. Дочь, назовем ее Настей, никаких хобби не имеет, как-то ничто ее не увлекает, только соцсети, в которых она общается со всеми без разбору.

После одного такого вечерочка Настя мимолетом упоминает о том, что нашла работу. Как-то значения этому не придали. На следующий день потенциальный работодатель приехал провести с Настей собеседование. Приехал не один, с какой-то дамой, собеседование проводилось в машине, уж не знаю, как Насте пришло в голову сесть в их машину. Ай-яй-яй, такая большая девочка и не знает элементарных правил безопасности...

В итоге: Настя приходит домой, заявляет Наталье, что нашла работу, Наталья должна взять расчет и сидеть дома с ребенком, а Настя всех прокормит. По дальнейшим расспросам становится ясно, что за работа: девушки до 25 лет, наличие загранпаспорта, зарплата от 1500 до 3000 у.е., в сфере консумации. Кто не в курсе - поясняю: разводить клиентов на деньги, например, в баре - разводишь на выпивку, приносишь прибыль заведению, тебе с этого процент.

Но нашу дорогую подругу не настораживает абсолютно ничего. "Они сказали, это не проституция!". ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ? Я - нет. Как отговорить девчонку от этой аферы?.. Она и слушать никого не желает. Наталья в ауте, мы, собственно, тоже. Ну ведь все знают о подобных заработках! Уфф...

Первым делом наш женсовет рекомендовал заменить паспорт, чтоб эта дурёха в самом деле не стала делать загран. Конечно, дело, в общем-то хорошее, но понятно же, как только у нее будут документы, ее возьмут в оборот. Паспорт благополучно изъят, а на его место подкинут паспорт матери.

Второе. Я позвонила своему знакомому из полиции, хотела узнать, что в таких случаях делать. Надо сказать, это первый случай в нашем городке, потому он был шокирован, посоветовал обратиться в дежурную часть, а там дальше порекомендуют, что делать.Порекомендовали. "А мыыы не знаааем". Единственное, чем помогла родная полиция - опер дал телефон, чтоб в случае второй встречи кто-нибудь позвонил, и тогда они приедут и проверят документы. Хотела сказать: Настя у Славика не спросила ни одного документа, о "работодателе" знала только имя, даже не полное, номер телефона и все. Даже машину не помнит, не говоря уж о номере.

Третье. Я под предлогом, что заинтересовалась, попросила у Насти номер того самого Славы. Она дала. И предупредила, что он сам позвонит, поэтому ему нужен мой номер, к слову, сам "работодатель" просил дать ему контакты заинтересовавшихся девочек. Ну что ж, ладно... Сам так сам. В разговоре с самой Настей выясняется, что "работа" - ни где-нибудь, а в самом Королевстве Бахрейн! В том самом, что находится в 16 км на восток от Саудовской Аравии. Еще ж лучше, ага?!
Забиваем в поиске "работа для девушек Бахрейн". Не надо быть гением. чтоб понять, какая там работа.

Вечером позвонил он мне. С другого номера. Далее разговор:
С: Привет, Настя дала мне твой номер, сказала, тебя интересует эта работа. - Голос приятный, располагающий. Я сразу инстинктивно стала кокетничать)))
Я: Добрый вечер, все верно.
С: Давай на ты, мне ведь всего 25.
Я: Отлично, можно и на ты.
С: Настя тебе рассказала, что за работа?
Я: Да, она мне обрисовала в общих чертах, но я бы хотела услышать от тебя.
С: Работа в сфере консумации, грубо говоря, развод клиентов. В Бахрейне. Там работает моя сестра, недавно прилетела в Пермь, вот набирает себе штат. Если хочешь, можно встретиться с ней, пока она в России.
Я: Понятно. - Встречаться с этой тетенькой не было никакого желания, мало ли что.
С: Расскажи о себе, чем занимаешься, сколько тебе лет, замужем ли, дети.
Я: Учусь, вот на носу госэкзамены, работаю, мне 23, не замужем и детей нет.
С: А мама не против такой работы? - Надо сказать, меня удивил его тон, сразу настороженный стал. Видать, старовата)
Я: Ну я девочка взрослая, с мамой договорюсь.
С: Ну хорошо. - далее был диалог о загранпаспорте, у меня его нет, он объяснил мне, куда идти, сколько ждать и т. д.
С: Теперь поговорим о внешности.
Я: Не модельная)
С: Мне не нужна модельная, достаточно хорошенького личика. Ты можешь подойти к незнакомому и заговорить с ним?
Я: Конечно, я ведь ходила на курсы журналистики, делали там опросы, подойти и заговорить - да нефиг делать! - Это правда.
С: Скажи, зачем тебе эта работа? - Первый вопрос, на который я не знала, что ответить, я думала, это они будут меня убеждать, что мне нужна эта работа.
Я: Хочу операцию по восстановлению зрения сделать. - Отчасти правда.
С: Где мне посмотреть на твои фото?
Я: Можно в VK. Найдешь по id - **.
С: А ты симпатичная. Кем работаешь?
Я: Бухгалтер.
С: Чем тебя не устраивает твоя работа? Хорошая специальность! - Второй звоночек.
Я: Мало платят, всего 15 тыщ. На операцию копить долго буду, еще за учебу заплатить надо.
С: Ну это ведь нормально! Не так уж и мало! - Да что ж ты меня все отговариваешь-то?!
Я: Ну все равно, хочется больше. Слушай, а, может, ты добавишь меня в вк, чтоб я могла с тобой связаться?
С: Ну у тебя же есть мой номер, звони в любое время!
Далее мы попрощались. Ни слова о личном собеседовании, на что я надеялась. Хотелось все-таки поглядеть на этого Славика, и его реакцию, когда подойдут ппсники или опера, и тех, и других позвать на наше свидание я б не постеснялась.

Связавшись позже с Настей, я обрисовала свое видение ситуации. А ее "все устраивает". Боже ж мой, ты правда такая дурочка или только прикидываешься?! Неужели за 1500-3000 $ ты готова все бросить и уехать в бордель?.. Никаких документов тебе не показано, ничего конкретного не названо, и ты готова уехать в другую страну, оставив дочь, и, возможно, больше никогда не вернуться?.. Ты сумасшедшая!

P.S. Прошло 5 дней, Настя не заикается об этой работе, а этот Слава написал мне в ДругВокруг сообщение с предложением работы. Забыл, наверное, что эту фотку где-то уже видел.
Надеюсь, мы правильно сделали. Желаю вам никогда не столкнуться с подобными ситуациями. Будьте осторожны!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr●¿●
06.11.14 15:26

Хм... А почему обязательно бордель...

 
ыва
06.11.14 15:45
"mikorr●¿●" писал:
Хм... А почему обязательно бордель...
ну конечно не факт, но вероятность без какой либо защиты высока. Но вопрос в другом, вот у тебя есть дочь, спроецируй ситуацию, каковы первые мысли?
 
Секатор
06.11.14 18:51
"mikorr●¿●" писал:
Хм... А почему обязательно бордель...
Потому что все бардели ОАЭ забиты бесправными рабынями-славянками. Некоторым удается сбежать, и у них обычно вся спина в рубцах от окурков. Действительно... а почему обязательно бордель... как в другом мире живете, ей богу.
 
BacR
06.11.14 23:20
"mikorr●¿●" писал:
Хм... А почему обязательно бордель...
гы, мож патаушта у них баров как таковых нет? муслимы, водовку нельзя, разве кафешопы ;)
 
sarmat
07.11.14 01:06
"mikorr●¿●" писал:
Хм... А почему обязательно бордель...


Потому что так назвали, хорошо назовём "дом восходящего солнца", но смысл не поменяется

 


Последние посты:

Сегодня у АЛЛЫ был бы день рождения..
Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели


Случайные посты:

Так вот как надо!
Как я подцепил в баре горячую красотку благодаря пикап-коучу⁠⁠
Мечта
Что бы это значило?
2 основных типа френдзоны
Так и надо!
Сколько стоит жизнь москвича?
Скоро праздники
Последний звонок 2021
Трэш-истории