Зеркало




07 ноября, 2014

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото
этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:10 | Комментариев (903)

Мир-дружба-наливай!

Случилось так, что в нашем городе монтировали телефонную станцию корейской фирмы "Самсунг". Было это зимой, в январе, в разгар крещенских морозов, а зима в том году была сердитая, даже Волга встала. Настраивали станцию и сдавали в эксплуатацию сами корейцы, а когда работы были закончены, некоторым из гостей захотелось экзотики и русского экстрима и попросили они свозить их на рыбалку (Астрахань же!).

Поскольку Палыч был самым крутым на нашем предприятии специалистом по делу рыбной ловли в любое время года, в любом месте и в любую погоду, дело это поручили ему. Собрал он компанию из тех мужиков, с кем обычно ездил. Взяли служебный "уазик" типа "пенал", водку, снасти, печку самопальную - в общем все необходимое - и поехали с Богом. Корейцев было двое, ну и остального народа человека 4 - вполне подходящая компания для рабалки в морозный и ветреный понедельник.

Местность наша, как известно, сплошь изрезана речками и протоками, а через эти речки и протоки круглый год паромы народ перевозят. В тот год лед около метра был, но под паромы все равно рубили проруби. Наши рыбаки на паром не поехали - не ходил он в такую рань - а повернули на дорогу по льду в аккурат по краю полыньи. Корейцы заметно напряглись.

Продолжение поста "Мир-дружба-наливай!" здесь...
Posted by Воффка в 16:20 | Комментариев (1)

Нет гонке вооружений!

Вы знаете, что такое гонка вооружений? Это подзабытый уже термин из нашего советского прошлого, означающий, что каждая из держав производит огромные запасы оружия, пытаясь установить паритет с противником или обогнать его. То есть они нам ракету, мы им две, они нам четыре, мы им шесть — и так далее по нарастающей. Вот этот термин больше всего применим к моему счастливому детству. Странно, правда? Девочка в песочнице и гонка вооружений? Не складывается картинка?

Все моё детство мама пыталась конкурировать с окружающими, с роднёй, соседями, с родителями моих одноклассников. Как человек высокообразованный, высококультурный и интеллигентный, она просто не могла себе позволить конкурировать зарплатой, машинами, квартирами, одеждой, любовниками и курортами, на которые ездила отдыхать. Нет, она конкурировала с окружающими собственной дочерью. Но, как вы понимаете, интеллигентная и образованная женщина не могла, опять же, позволить, чтобы я выделялась джинсами, кроссовками, магнитофонами, спортивными достижениями, поездками в элитные пионерские лагеря и всем прочим, чего мне тогда до жути хотелось.

Продолжение поста "Нет гонке вооружений!" здесь...
Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (3)

Привет веганам

Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые веганы, как хотите, так с этим теперь и живите.

Posted by Воффка в 15:26 | Комментариев (3)

Как раньше в деревне гулящих девок наказывали

Гулящая баба никому не мешает, пока не начинает якшаться с женатыми мужиками.
Живет в селе девушка по имени Алла, у которой четверо детей и которую недавно бросил муж, оставив без помощи. Алименты не платятся, так как официально он нигде не трудоустроен. Муж ее, уже нашел себе новую пассию с которой и живет, благополучно позабыв об Алле и о своих четырех отпрысках.
Мать одиночка тянет лямку добросовестно.

Себя не жалеет, работает на двух работах и едва перебивается с хлеба на соль. Спустя полгода в ее жизни появился мужчина. Пока что они не живут вместе, но он помогает ей справляться с хозяйством, иногда сидит с детьми. Грубо говоря, сейчас у них фаза притирки.
Но, как известно, на деревне слухи распространяются с молниеносной скоростью. Как говориться: не успел бзднуть, уже кричат обделался. Так вышло и с Аллой.

Кто-то пронюхал, у кого-то чесался язык и понеслась по деревне слава о том, что не успела она расстаться со своим суженным, как тут же нашла себе новую жертву. Старая бабка Женя, встретила как-то Аллу и давай мораль читать.

Продолжение поста "Как раньше в деревне гулящих девок наказывали" здесь...
Posted by Воффка в 15:00 | Комментариев (4)

Как я вандалом стал

Ночь. Начало первого. Еду от девушки, теперь уже жены. Сажусь в последний троллейбус номер 8. Надо оплатить проезд, а в кармане только 500 рублей одной бумажкой, протягиваю водителю в окошко. Сразу слышу кучу брани, дескать задолбали его такие как я, сдачи у него нет, типа умные все,дают крупную купюру специально, с надеждой что сдачи нет и за проезд оплатить не получится. А он, видите ли, умный, он давно раскусил таких как я, поэтому либо я даю мелочь, либо выхожу и иду пешком. На мои слова, что ночь на дворе и разменять мне негде было ему все равно.

Ладно, фиг с тобой, пролез под турникетом. Снова куча брани в мой адрес и фраза :" ты на своей остановке не выйдешь!". Едем. Мне выходить на Пятницкой, около церкви. В троллейбусе я один. Вот моя остановка. Едем мимо. Метро Новокузнецкая, едем мимо. Приезжаем и следующую. В итоге останавливаемся около Балчуга перед мостом. Водитель двери не открывает, требует деньги за проезд. Даю ему 500 снова, в ответ снова "сдачи нет, ищи мелочь, иначе не выпущу".

Продолжение поста "Как я вандалом стал" здесь...
Posted by Воффка в 14:22 | Комментариев (5)

19 способов экономить деньги

1. «Когда заканчивается зубная паста, разрезается тюбик пополам, вставляется одна половинка в другую, а пасты-то на стенках остается на неделю пользования!»

2. «А ещё можно, когда мыла остается маленький кусочек, то его хорошенько размылить и прилепить к новому куску. Безотходное производство получается».

3. «Больно люблю я чаи типа «Клубника со сливками» или «Бэйлис крем». Стояло у меня пакетиков этак 4 по 1 разу заваренные. Я докупила пачку дешевого зеленого и черного чая без добавок и стала их разбавлять дорогими для аромата».

4. «Отказалась от шампуня — вместо него детское мыло и дегтярное (лечебное)».

Продолжение поста "19 способов экономить деньги" здесь...
Posted by Воффка в 13:59 | Комментариев (5)

Slavik's Fashion

Уличная мода от бомжа Славика.

Slaviks Fashion

Продолжение поста "Slavik's Fashion" здесь...
Posted by Воффка в 13:57 | Комментариев (4)

Норм

— Мама, я влюбился.
— А как её зовут? А она умеет готовить? А какую музыку она слушает? А какой у неё любимый поэт? Она занимается спортом? Вы уже целовались? Почему раньше не сказал? Дать денег, мороженое ей купишь, когда гулять будете?

— Папа, я влюбился.
— Баба?
— Баба.
— Норм.

Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (2)

Разорванная цепь

Так же, как и в далеком детстве, мама написала мне печатными буквами подробный список - сколько, чего и по какой цене покупать.
Даже предупредить не забыла:
- Не потеряйся там, базар очень большой, свернешь не туда и заблудишься. За кошельком хорошенько смотри.

- Мама, мне сорок семь лет.
- Это в Москве тебе сорок семь, а в Стамбуле ты пятилетний.
- Ого, какой список. Мама, ты ж мне и сумку побольше дай и чтобы крепкая была.
- Не нужна тебе сумка, нечего надрываться. Там на базаре полно носильщиков. За пять лир что угодно до дома донесут, тем более и нести не далеко. Очень удобно.
- О, шикарный сервис.
- А ты как думал? Это же Европа, ну в смысле Азия, ну в смысле, ты понял…

Продолжение поста "Разорванная цепь" здесь...
Posted by Воффка в 13:05 | Комментариев (2)

Растянутый Твиттер

Мы на той стадии отношений, когда я уже не отворачиваюсь, если она вводит пин-код.
***

– Договорились! Если до тридцати пяти лет ни один из нас не найдет себе пару, мы с тобой сойдемся и вместе покончим жизнь самоубийством.
***

Записался в клуб исторической реконструкции. Теперь подбиваю их реконструировать вечеринку в общаге журфака в 90-х. Или оргию в древнем Риме
***

А как вернуться во френдзону, если уже вы уже женаты?
***

Каждый день к Прометею прилетал орел и клевал его печеньки.

Продолжение поста "Растянутый Твиттер" здесь...
Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (3)

Женщина с ребёнком желает познакомиться

Имеет ли право на счастье в личной жизни одинокая женщина с ребёнком? А это -- смотря с какой точки зрения посмотреть.

С юридической -- право на личную жизнь у женщины с ребёнком -- точно такое же, как и у бездетной. Но с точки зрений обыкновенной порядочности женщина, у которой есть ребёнок, в своих правах на личную жизнь сильно ограничена. Если точнее, прав на личную жизнь у неё нет. Никаких. От слова «совсем».

Став матерью, женщина перестаёт себе принадлежать. По крайней мере, так должно быть. Ещё поколение назад такой подход к материнству разделяли все приличные люди в нашем обществе. Те, кто не разделял, считались кукушками, на которых смотрели не менее косо, чем на алкоголичек.

Продолжение поста "Женщина с ребёнком желает познакомиться" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (5)

Пиноккио

Пиноккио

Posted by Воффка в 11:39 | Комментариев (4)

Феи напоказ, про женщин конечно

Меня задолбала женская показушная чистоплотность. Как ни послушаешь, так все просто феи: и дома у них ни пылинки, и всё-то у них чисто, постирано и выглажено, посуда блестит, а унитаз благоухает розами.

Но что же мы видим, заходя, например, в женский туалет в небольшом мебельном торговом комплексе? Мрак и ужас! На полу все следы жизнедеятельности. Бумага и средства личной гигиены накиданы мимо урны, хотя она стоит совсем под носом. На стульчак посмотреть тошно, не то что дотронуться до него или сесть. И, конечно, забитый бумагой унитаз. Что нужно смывать за собой, вспоминает, наверное, только каждая десятая. Вот насколько надо быть непроходимо тупой, чтобы не запомнить простую вещь: нельзя кидать бумагу в общественный унитаз, ну нельзя!

Или вот ещё пример — общая комната для принятия пищи. Стол после себя вытирают единицы. Как ни зайдёшь, так весь аппетит пропадает. Вывалить остатки еды в урну и, немного промахнувшись, не убрать за собой — в порядке вещей. То же касается и раковины для посуды. Если собрать все отходы из неё, то можно накормить свинарник средних размеров. Засунуть в СВЧ что-нибудь, что может немного взорваться, и снова не убрать за собой — обычное дело.

Продолжение поста "Феи напоказ, про женщин конечно" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (4)

СССР, каким я его запомнил

ШАМПУНЬ "КРЯ-КРЯ" - вообще культовая вещь - детская шампунь - в особом жёлто-красном исполнении: жёлтом пластмассовом флаконе и красной крышкой - хоть убейте, но это первая ассоциация.
Насколько я помню, многие взрослые (а СССР я запомнил, конечно, ребёнком) утверждали, что это "моющее средство для головы" которое "не щиплет глаз" - не знаю как для вас, но для меня это было настоящее откровение. Вы только подумайте - "не щиплет глаз"!!! Конечно, вся эта иллюзия растаивала буквально на тех же глазах, сквозь которые предательски пробивались слёзы.

АВТОМАТЫ РАЗЛИВКИ ГАЗИРОВКИ И РАЗЛИВНОЕ ПИВО

Про пиво, ничего сказать не могу - я его тогда не пробовал, но что пили его в огромных "советских" кружках - эт точно...
А вот про газировальные автоматы...

Продолжение поста "СССР, каким я его запомнил" здесь...
Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (6)

Робуста

Значит так.
Вы знаете что такое робуста?
Ну это такой кофе, который даже производители кофе не считают за кофе. Нормальные плантации его выкорчевывают ибо сорняк.
Но робусту выращивают так же. Он отвратительно горький, отвратительно мощный, отвратительно дешевый. Удар кофеина таков - что сердце выпрыгивает и бегаешь пол дня шодуроной.

Вот я и выпил робусты с утра. Случайно. Бариста в кафе сам не знал что за зерна.

Меня просто порубало на куски!

Прибежал домой и... пропылисосил, помыл окна, заправил 2 стирки в стиралку, сделал оливье, борщ и картошку по-селянски (мой фирменный рецепт), вымыл санузел и ванную, поменял постель, убрал сервисный столик и шкаф и наконец-то повесил телевизор на кронштейны (бил дырки в цементе на радость соседям).

Продолжение поста "Робуста" здесь...
Posted by Воффка в 10:18 | Комментариев (7)

История из жизни советских математиков

Один чувак, окончив мехмат ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия - 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.
Когда ему надоело безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод.
В отделе кадров потребовали документ об образовании. Удалось найти только аттестат об окончании восьмилетки. В те суровые времена его направили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся - один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно "но" - в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроке.

Продолжение поста "История из жизни советских математиков" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (11)
« 06 ноября, 2014 | На главную | 10 ноября, 2014 »