Зеркало




08 декабря, 2014

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:07 | Комментариев (81)

Уркаган

Он появился в нашем дворе в конце лета, где-то в начале августа. Длинный, улыбающийся, борзый. С блинообразным лицом, и ушами-пельменями под слоем смоляных волос. Приехал из какого-то пригорода Одессы, к родне погостить.

Поначалу казался обычным. Громко здоровался - "привет братан", цепко всматривался в лицо, нервно курил. Через неделю, уже знал все дворовые расклады. О том, что мы с Владом друзья с первого класса, о том, что Влад во дворе самый умный, а я хожу в музшколу, где играю на скрипке. Даже о том, что я пишу рассказы, ему удалось узнать. Бабушка проболталась? А ещё то, что Колян, живущий с матерью, больше смерти боится, что она застукает его с сигаретой. У него папашка умер от рака легких. И то, что отец Вадима - мент, до сих пор лупит его ремнем, а тот мечтает после девятого класса свалить в бурсу, в соседнем городе, где у него тетка. То, что Игорек случайно застукал, как старшая сестра со своим парнем покупали в аптеке презервативы. Он узнал еще тысячу подробностей нашей жизни. Откуда мне было не вполне понятно, как впрочем и зачем. Одного он не узнал, да и никто во дворе не догадывался - мне нравится Оля из третьего подъезда. Она младше на год. Я часто издали смотрю на неё, мое каштановое счастье, и краснею. Пригласить на свидание - немыслимо. Мы видимся в музыкальной школе, и брошенного как бы случайного взгляда, достаточно, чтобы сделать мой день. Она занимается по классу фортепиано. Проходя по коридору школы, я замедляю шаги, заслышав его звуки, думая, что это она там, за закрытой дверью, своими нежными тонкими пальчиками извлекает райские звуки из грубого тела инструмента. Она наверное ангел. Когда-нибудь я на ней женюсь.

Продолжение поста "Уркаган" здесь...
Posted by Воффка в 16:27 | Комментариев (8)

Ну бабы наглеют!

Я просто не знаю, как на это реагировать. Девушка, 25 лет. Свободная, активная, интересная, симпатичная – так мне многие друзья говорят.

Летом аврально искала жильё, знакомые помогли снять комнату в двушке за очень маленькие деньги. Во второй комнате живет парень на 4 года младше меня. Нет, что никаких приставаний можно не бояться, я сразу поняла: в свои 21 просто мальчик-одуванчик.

Поддерживает идеальную чистоту, готовит вкусно (я за продукты деньги отдаю), вечеринок не устраивает. Короче, идеальная домохозяйка, только мужского пола. Я поначалу посмеивалась про себя, потом радовалась (сама в быту та ещё раздолбайка), а потом и жалеть его стала. Он за всё время ни разу девушку в гости не пригласил!

Продолжение поста "Ну бабы наглеют!" здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (9)

Свобода!


Posted by Воффка в 15:45 | Комментариев (1)

Креативный класс скоро вымрет

Все чаще замечал раньше, что такой пол, как мужики в стране почти исчез. Есть господа, есть манагеры, есть креативные молодые люди, есть различные готы, шмоты и другие «бегемоты», короче говоря, кого только нет в многострадальной, а мужиков нет. Как вид, как факт вымерли. Понятия мужика у нас вообще дико извратилось само себе. Для большинства интернет хомяков, мужик – это деревенское пьющее быдло.

Тут один приятель на моё: «Ну, что мужики поехали?» Выдал: «Мужики в поле пашут!» Я логично спросил: «А ты кто тогда?» Он задумался и прикончил меня: «Экономическая элита, новая опора России». Чувак по образованию экономист просто, бИзьнесмен какой-то. «Пиздец России» - покачал головой. «Почему?» - спросил он. «Ну, как тебе сказать, если опора России к 33 годам так и не научилась элементарные логарифмические уравнения решать, а мат. анализ со времен института для нее это не предмет, а сумма взятки, то точно нам пиздец».
Но дело даже не в знаниях, дело, как говорится умение, одно дело, как говорится, иметь хуй, а другое дело уметь им пользоваться. Тотальная криворукость нового креативного класса и новой опоры России порой убивает. И вот наступило время, когда креативный класс больше не нужен, хули креативить, если в стране бардак, как в женской бане? И это не пресловутый 98 ой, как многие пишут, там все было абсолютно по-другому, если кто не помнит.

Продолжение поста "Креативный класс скоро вымрет" здесь...
Posted by Воффка в 15:26 | Комментариев (4)

Хуже коррупции

Имел я недавно интересный разговор, убеждающий, что американские реалии можно критиковать не только с позиции незападного или хотя бы частично западного (как в случае Восточной Европы и бывшего СССР) опыта, но и вполне западной рациональности. По некоторому практическому вопросу общался я с пожилым бизнесменом из Австралии. Не касаемо этого вопроса мы с ним разговорились – выяснилось, что костерит он американскую жизнь прилично.
Во-первых, он мне рассказал, как покупал квартиру. Из хорошего дома с солидным участком земли в штате Нью-Йорк, собрался он переехать в квартиру на океанском побережье Коннектикута. Будучи человеком здравым и деловым, финансовую часть операции он запланировал просто – дом сдаёт, на квартиру берёт ипотеку, которую выплачивает из арендной платы жильцов. Однако в банке его послали, сказали, что его финансовое положение им не нравится, что о никаких деньгах из арендной платы слышать не хотят. Он, конечно, пригорюнился, однако проблему решил его риэлтор, который посоветовал дать объявление о продаже дома, что банк устроило.

Продолжение поста "Хуже коррупции" здесь...
Posted by Воффка в 15:01 | Комментариев (10)

Измена?

Обнаружил переписку жены с другом детства. Она говорит – что ничего необычного ...

Измена?

Продолжение поста "Измена?" здесь...
Posted by Воффка в 14:37 | Комментариев (8)

Как то так

Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит "этот год был тяжелым и полным трудностей". В этот раз он, наверное, просто будет 5 минут стоять молча, потом глубоко вздохнет и скажет "Это пиzдец просто", а потом куранты.

Posted by Воффка в 14:19 | Комментариев (14)

Погружение в "совок"

Людьми овладел очередной тяжелый приступ "ностальгии по совку". Причем мучает он нынче не только людей пожилых, для которых СССР неизбежно ассоциируется с годами молодости и более-менее пышной растительности на голове; отчаянно ностальгируют и многие молодые - из тех, кто единство и сплоченность "совка" мог почувствовать разве что еще в утробе матери, стоя вместе с ней в плотных и тяжелых очередях конца 80-х.

Особенно много тех, кто вдруг затосковал по советским "экологически чистым" и питательным продуктам. А ведь их горю можно помочь! Я знаю прекрасный способ: он не только даст возможность желающим полностью погрузиться "желудочно" в счастливый советский рай - но и (вот дополнительный бонус!) позволит также существенно съэкономить семейный или же личный бюджет! Два преимущества в одном!

Способ прост, как "Правда". Собственно, "совок" ведь рядом, он никуда не ушел; надо только протянуть руку...

Продолжение поста "Погружение в "совок"" здесь...
Posted by Воффка в 14:04 | Комментариев (13)

Апокалипсис

- Сколько ещё?
- Минут шесть, не больше.
- И потом что? Конец?
- Ага.
- Поражаюсь тебе.
- В смысле?
- Через 6 минут все сдохнут, а ты как всегда покер фейс.
- Правда, что ли?
- Не, вру, конечно же.
- Тогда - ок.
- Ладненько... Как думаешь, увидим ракету?
- 100 процентов! Мы ж в центре города, да ещё и на крыше 30-ти этажки.
- А почему мы не побежали в убежище?
- А смысл? Хочешь погибнуть от удара ножом в спину или просто от того, что тебя на части раздерут?

Продолжение поста "Апокалипсис" здесь...
Posted by Воффка в 13:26 | Комментариев (6)

Урок для настоящих мужчин

Эта поучительная история произошла с моим 6-летним сыном.

Позади трудный рабочий день… Наконец-то забрала сынишку из садика, идем на остановку. Еще чуть-чуть — и дома. Долгожданный вечер в тихой уютной квартире предвещал быть теплым и расслабляющим. Именно об этом я с наслаждением думала, когда подъехал наш автобус. Сын и его друг из садика садятся, а я стою немного поодаль. Едем.

Спустя какое-то время слышу, как мальчики начинают хихикать. Громче и громче. А затем я слышу такие реплики (говорит друг, а мой сын поддерживает его слова смехом): “Дед! Старый дед! Фууу, дедуля! А чего ты такой старый, дед?” и все в таком духе. Как только я это услышала, я тут же помчалась к ним.

Продолжение поста "Урок для настоящих мужчин" здесь...
Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (8)

Уже скоро

Процесс наряживания ёлки – это уютные семейные КРИКИ СКАНДАЛЫ ВЕШАЙ СИММЕТРИЧНО КУДА ТЫ МАТЬ ТВОЮ ВЕШАЕШЬ ШАРИК ОН ЗДЕСЬ НЕ ГАРМОНИРУЕТ НЕ ОРИ НА МЕНЯ

Posted by Воффка в 12:17 | Комментариев (21)

Хреново живешь? А работать пробовал?

Вот уже шестой десяток лет разменял, а не перестаю удивляться потрясающей способности сограждан дико жаловаться на судьбу, не поднимая задницы.

Родственника сократили. Кризис предсказуемо добрался и до ЧОПов. Еле нашел другую работу, но зарплата кратно меньше, а работать кратно больше... И смотрит на меня выразительно...

Запомнил. Через пару недель встречаюсь с моим клиентом - владельцем охранной конторы. Между делом узнаю, что срочно требуется пополнить штат - охрана крупных объектов, работа внутри помещения, сутки через трое, фирма доставляет или оплачивает прибытие иногородних на дежурство и домой. Зарплата - ровно в два раза выше, чем сейчас и в 1.5 раза, чем потерянная...

Звоню родственнику - предлагаю. "Ой, это же за 200 км от дома... Не-е-е-е, вот если бы рядом (потерянная работа была в пяти минутах пешком).."

"Трах-тибидох-тибидох! Так тебя же отвезут-привезут и на выходе денег в доме прибавится!!! Кто мне на жизнь то жаловался!"

"Не-е-е-е-е, это мне не подходит... Вот если бы рядом..."

Продолжение поста "Хреново живешь? А работать пробовал?" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (12)

Потому и не смотрю!

«Футбол — это пир гомосексуальной фантазии. Мужчины обожают других мужчин, глазеют на них, даже дерутся из-за них, и всё это маскируется спортом!»
- Алехандро Ходоровски, психотерапевт, режиссер, писатель, р. 1929

Posted by Воффка в 11:40 | Комментариев (4)

Пока клиент не видит: откровения автослесарей

Новости о том, что работник какого-нибудь автосервиса или мойки поэксплуатировал, а то и вовсе разбил автомобиль клиента, появляются с заметной частотой.

По сути, если речь идет не о каком-то проверенном сервисе или хорошо знакомом мастере, клиенты СТО чаще всего не знают, кому доверяют свой автомобиль. И нет никаких гарантий, что завтра на вашей машине пьяный слесарь не поедет за сигаретами… И это будет самым безобидным из того, что может случиться. Что на самом деле происходит за закрытыми воротами мастерских?

Нам далось вывести на откровенный разговор нескольких нынешних и бывших автослесарей и специалистов по кузовному ремонту, которые рассказали, что порой творят работники станций с клиентскими автомобилями.

- Станция может быть приличной, ее директор - честным и порядочным человеком, но он не может знать, кого на самом деле берет на работу, - пытается зреть в корень Александр. - С хорошими кадрами в нашей сфере, как и во многих других, напряженка. Наемниками приходит в основном «школота».

Продолжение поста "Пока клиент не видит: откровения автослесарей" здесь...
Posted by Воффка в 11:24 | Комментариев (10)

Мужики, правда знакомо ?

- Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!
- Нет. Не хочу я этого.
- А почему ты тогда относишься ко мне как чужому человеку?!
- Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…
- Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!
- (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб не ложиться спать голодным.
Пока закажешь , пока принесут..
- Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?
- Милая, ты не путай. Я сплю там же где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелишь себе отдельно.
- Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.
- Я просил. Ты не ответила ничего.
- Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!
- Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?
- Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.
- За что?
- Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!
- Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.
- Я обиделась.. Я не помню на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.
- Я спрашивал – ты не ответила ничего.
- Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!
- Так и за что мне извиняться?
- Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь когда меня обижаешь.
- Да что я сделал-то?!
- Я не помню! Но меня огорчает тот факт , что ты не заметил, что обидел меня.

Продолжение поста "Мужики, правда знакомо ?" здесь...
Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (5)

Опасность детектет

Чуть не убился сейчас нахер! Принимал душ и подскользнулся (ни разу такого раньше не случалось), причем так, что аж выпал из ванны (спиной вперед - неконтролирумое падение), а так как у меня совмещенный санузел, то я едва не упал башкой на толчок (какие-то 10 см отделили мой затылок от унитаза смерти). В итоге просто об пол уебался прилично. Самое обидное, что за секунду до падения я думал о каких-то карликах из порно, которые мочились на бразильскую порноактрису. И могло так сложиться, что это могли бы быть мои последние мысли в жизни. Это пугает...

пс. А если серьезно - до сих пор трясет. Пока падал - вся жизнь перед глазами пронеслась (все 15 лет сидения за компом с банкой пива). Больше никогда мыться не буду от греха подальше.

Posted by Воффка в 10:19 | Комментариев (14)

Трижды ох..вший

Ох...№1

Приятель пришел вечером с работы домой и был в глубоком ахуе - из квартиры было вынесено все, что представляло какую-нибудь ценность. Оставили только холодильник и старую мебель, содержимое холодильника унесли подчистую. Почесав репу, пошел к соседу звонить пинкертонам, ибо ворами был унесен и телефонный аппарат. Приехали, составили протокол, приняли заяву - все эти формальности были сделаны ими чисто на автопилоте, то есть, ни у ментов, ни у терпилы не было ни капли надежды хоть что-то найти из пропавших вещей.
Наглые воры действовали очень профессионально - в тот день кто-то в том подъезде переезжал куда-то в другое место, который жил этажом выше. Воры таскали вещи в открытую с общей массовкой, на них никто не обращал внимания, грузчики тех, переезжающих были наняты со стороны.

Продолжение поста "Трижды ох..вший" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (20)
« 05 декабря, 2014 | На главную | 09 декабря, 2014 »