Зеркало



15 декабря, 2014

Как я перестал мигать

На трассе или в пробке все равны, водительская вежливость, сделай доброе дело и тебе воздастся...Заложив эти правила поведения на дороге себе в мозг, я много лет, до сегодняшнего дня, ездил на машине, стараясь чётко их соблюдать.

Еду сегодня по дороге, на встречке стоит экипаж ГИБДД и "рыбачит". Я по своему обыкновению начал моргать дальним светом, самоотверженно предупреждая встречных водителей о предстоящей встрече. Пока ехал и моргал, на моей полосе тоже появились стражи порядка на дороге. Тормозит, представился, проверил документы. Всё нормально, возвращает документы.

И между прочим спрашивает, зачем я не по назначению использую световые приборы, вводя в заблуждение других участников дорожного движения. Естественно я начал гнать всякую пургу. Дядька ухмыльнулся, и с грустью в голосе говорит: "Странные вы водители, сами ратуете за порядок на дорогах, сами на всех форумах обсуждаете пьяных убийц за рулём, сами первым делом обращаетесь к нам когда у вас угнали машину...

И сами, САМИ, СВОИМИ РУКАМИ помогаете потенциальным преступникам и правонарушителям безнаказанно совершать противоправные действия. Ведь Вы же едете со всеми документами, не нарушая скоростной режим, в трезвом уме и светлой памяти. И, если Вас будут предупреждать о нас, включая дальний свет, наверное Вам будет всё равно, потому что Вы не нарушитель.

А если Вы сознательно сели за руль и делаете всё против закона, значит и отвечать должны сознательно". Вернул мне документы, отдал воинское приветствие (или как говорят ЧЕСТЬ), и пожелав счастливого пути, ушёл...

Блин, я несколько минут переваривал его слова. И сейчас, сидя у компа, я понял, что некоторые взгляды на жизнь у меня кардинально изменились. На наших дорогах появился минус один "предупреждающий" водитель, извините...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
15.12.14 11:06

 
Perkin
15.12.14 11:08

ну и урод автор

 
monster
15.12.14 11:16

Автор - урод. Они же нас потенциально преступниками считают. Охота идет на нас. А что автору мешало сказать, что он предупреждал о контроле скорости? Можно было и не юлить. Что в этом плохого?

 
N1ck
15.12.14 11:23

Водители странные - не хотят отдавать свои кровно заработанные в карман добрым дяденькам полицейским. Ещё почему-то не хотят платить за размеченные места на асфальте, где в случае чего за машину ответственности никто не несёт. А ещё не очень хочется конское баблище платить за эвакуацию "неправильно припаркованного" авто. Утром поставил, днём туда водрузили знак "стоянка запрещена" и машину увезли. Охуенный бизнес.

 
Nic
15.12.14 11:34

Если я иду на новой инотачке 120 на ровной дороге и никого нет, чем я больше нарушитель, который идет пердя 109 на раздолбанной жучке?

 
Я забыл подписаться
15.12.14 11:59

Аффтар, если встречный тебе едет по правилам, то можешь ему не моргать, а вот если ты видишь, что он нарушает и явно превышает скоростной режим - твоя святая обязаность сообщить ему об этом дальним светом. Может ему плохо или спидометр сломался. В любом случае ты сделаешь дорогу безопаснее в независимости от наличия или отсутствия полицейских.

 
AG
15.12.14 12:53

не так давно по роду деятельности общался в эфире с замначальника городского гаи. тот сказал, что ничего против "мигания дальним" не имеет. и даже сам так делает, когда не при исполнении. "превышение скорости - одна из основных причин ДТП. человеку мигнули - он сбросил скорость, на дороге уже стало безопасней. а нарушителей мы и так ловим."©

 
Белогвардеец
15.12.14 13:17

чето как то тухляком запахло....

 
Шнапс
15.12.14 13:43

Пока не был водителем - думал так же, как аффтар. Как стал водителем - быстро передумал.

Однако мигаю только если не под знак с ограничением, в таких случаях всегда. Очень часто 90 - это слишком уж медленно, и для дороги, и для машины и видимости.

Ну а если знак...всё-таки в большинстве своём знаки стоят не просто так, особенно если он сопряжён с крутым поворотом. Если утырку не приходит в голову снижать в таких случаях, то я ему не помощник, пусть ловят и наказывают.

 
Ибоблацый
15.12.14 14:24

Таким ушлепкам как вы - честь не отдают. Вам козыряют)

 
Ltvjy72
21.12.14 17:31

Всегда на трассе моргаю дальним, и не каждый раз для того, чтобы предупредить встречных проезжающих о стоящем впереди посте ДПС. Зачастую смысл моргания заключается в том, чтобы предупредить об опасности и предотвратить возможное ДТП. Итог: снижение скорости движения потока на данном участке, цель достигнута. А уж оштрафовать наши сотрудники полиции и без нас найдут как.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Ням-ням
Модели продемонстрировали бикини из изоленты на Неделе пляжной моды в Майами
Анкеты от людей из соцсетей, которые желают познакомиться
Дениз Ричардс на фото из OnlyFans
Котики важнее
Домашняя ламповая эротика
Записки машиниста. Просьбы пассажиров, которые мы не выполняем
Шаурма
Объехал
Трэш-истории