Зеркало



18 декабря, 2014

Дедка за репку, бабка за скидку

Хочется пожаловаться на тех, кто никогда не прочитает эту историю, ибо не пользуется интернетом. Бабки. Нет, не те, которые в кошельке и на карточке, а те, которые в выходные дни тусуются в магазинах, создавая хаос и очереди.

Бабушки от 80 и старше! Из-за вас я теряю остатки уважения к пожилым людям, которое мне прививали с детства. Из-за вас я вынуждена проводить единственный выходной, выделенный для хозяйственных забот, в жутких очередях. Ответьте, пожалуйста — кто мешает вам пойти за продуктами в будний день?! Что за неведомая сила держит вас в плену квартир с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье тянет в магазины, на почту, в банк? Вам нравится общение с молодыми? Ну так общайтесь с детьми и внуками, передавайте им свой бесценный жизненный опыт.

Сегодня меня оттёрла от кассы бодрая старушка со словами: «Вы меня пропустите, у меня только один батон». Я не забыла поставить вопросительный знак, нет, потому что это был не вопрос, а утверждение. В ответ захотелось зашвырнуть её батон подальше и заорать: «А у меня только один выходной! И из-за таких, как ты, старая карга, я вынуждена тратить в два раза больше времени на покупки!» Да, грубо. Но если бы бабушка попросила её пропустить, а не отталкивала меня локотком в печень, всё было бы по-другому.

И я не была бы так зла на неё, если бы перед этим другая бабушка, стоящая за мной в очереди в другом магазине, не отвлекала кассира вопросами, а потом не подгоняла бы меня: «Хватит разговаривать, расплачивайтесь и идите!» Ишь, торопливая какая. Времени-то мало, ага, завтра с утра на работу — к телевизору, изучать, как маринованным укропом геморрой лечить… Бабушка, в отличие от вас, я умею думать, говорить и считать деньги одновременно. И если вам понадобилось вдруг «масло по акции», надо было не смотреть всю неделю сериалы, а взять свою тележку и приползти в магазин. И масло бы купила, и людям нервы не мотала.

Несколько раз я пыталась вежливо поинтересоваться у самих бабушек: а нельзя ли за «маслом по акции» (а также отправить посылку, получить деньги…) прийти в будний день? Стандартный ответ звучит так (произносится обычно на повышенных тонах, на фоне поднимающегося артериального давления): «Вот сама старая будешь!..» Ага, буду, я в курсе. Лет тридцать-сорок осталось до вашего возраста. Но я вас спрашивала не об этом.

Возможно, когда я стану старушкой, у меня будут свои закидоны. Ну, а пока бабушки задолбали!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
не будешь ты
18.12.14 13:15

Бабушкой от 80 и старше
раньше намного яд твой тебя сгложет

 
cahbe
18.12.14 14:09

Средняя продолжительность жизни 65, а её бесят бабушки от 80 и старше? да шлабы ты ебаная пизда нахуй.
Хотя всегда было интересно какого хуя сидя на пенсии не делать свои дела в будние дни.

 
Толик_8888
18.12.14 16:02

Давайте не будем преувеличивать, в банки-на почту платить за квартиру они ходят и в будни. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - в обеденный перерыв, бля!!!

Да, есть такой прикол у пожилых, хуле...

 
OGP
20.12.14 17:16

Это все мелочи. Многие старперы обожают ходить по врачам чисто для развлечения.
Сдохнуть вовремя и освободить жилплощадь - у них времени нет. А в очереди постоять - самое оно.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Феминизм и приоритеты
Что у нее с пальцами?
Встреча с одним дальнобойщиком
Не для тебя моя малинка созревала...
Трэш-истории
Высокие отношения
Самострелы
Командная работа
Трэш-истории
Классика от Горчева