Зеркало



02 февраля, 2015

В ожидании продразверстки

Очень раздражает нелепая игра, в которую с увлечением играют российские власти при помощи государственных СМИ. То и дело, практически каждый день, вижу по телевизору по разным каналам: то Путин, то Медвед, то какой-нибудь Дворкович, потешно вращая глазами и играя желваками, грозно грозят пальчиками и взывают, обращаясь ко всем торговцам страны – ни-ни! Чтоб никакого роста цен! Ишь чего удумали – цены повышать. Всем ценам стоять смирна! Кто нарушает – будем следить и наказывать!

«Почин» подхватили и местные власти. Скажем, в Москве – сам слышал по «Радио России» - ввели «горячую линию» и даже дали некий специальный электронный почтовый ящик, для особо бдительных граждан: их призывают «сигнализировать», где и в каком универсаме или магазине «необоснованно повысились цены». Как сказала дикторша, «принимаются также фотографии со смартфона». Вы, мол, фотографируйте все «чрезмерные» цены – и тут же примчится кавалерия из мэрии-префектуры-управы, да и «наведет порядок».

Интересно, пришло ли кому-нибудь в голову сфотографировать и прислать ценники, горящие красным над любым обменным пунктом валюты. Пусть бы власти разобрались – как это? Почему наш родной российский бакс так вздорожал? Ведь еще летом был 32! Вернуть, и немедленно, а торговца валютой, спекулянта проклятого – на кичу! Нечего наживаться на временных трудностях!

Какой-то идиотизм. Точнее, конечно – неловкий и опасный спектакль под названием «Перевод стрелок». Упорно считая всех граждан за дебилов, власти стараются внушить, будто бы обвал нацвалюты вдвое не должен отражаться на ценах, а инфляция при этом должна быть «ну максимум 10% в год». Другими словами, в НЕИЗБЕЖНОМ росте цен хотят обвинить «спекулянтов», а точнее – попросту бизнес как таковой. Это абсолютно социалистическая по своей сути подстава. Власть всей мощью своих СМИ показывает взвинченному обывателю пальцем – вот, вот они, виновники всех твоих бед! Они жаждут НАЖИВЫ! Ату их, это проклятые буржуи, а ты – народ-труженик, а я – твоя защитница!

То есть делают крайним бизнес как таковой. Дворкович (непонятно, какого хрена и чему он учился в американской бизнес-школе?) уже заговорил про «регулирование цен на продовольствие». Словом, делают всё, чтобы отвести удар от истинных виновников роста цен – от себя самих. От итогов идиотской экономической и просто ПОЛИТИКИ в стране в последние 10 лет.

Лучше было бы им просто уйти по-хорошему. Нет, цепляясь за ускользающую власть, они, чего доброго, еще устроят нам тут социализм с продразверсткой, регулированием цен, тотальным дефицитом и расстрелами буржуев.

http://sapojnik.livejournal.com/1851421.html

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
02.02.15 12:07

 
-=sko_tinko=-
02.02.15 12:10

такой курс просрали!

 
Mega.
02.02.15 12:12

 
Mega.
02.02.15 12:16

Помбол , а есть чо пожрать ааа м?

 
Mega.
02.02.15 12:17

Сам себя по развлекаю

 
Mega.
02.02.15 12:18

Сам себя по развлекаю

 
Mega.
02.02.15 12:20

Хм , не пожрать , а поржать бля )

 
Mega.
02.02.15 12:24

А хде фсе ? Байкот чтоле ? Хуле меня не предупрэдили , в прынцыпе пох

 
ну и правильно
02.02.15 12:25

...хотят обвинить «спекулянтов», а точнее – попросту бизнес...

Спекулянтам БОЙ!!!

 
друг мишкимикора
02.02.15 13:24
"Mega." писал:
А хде фсе ? Байкот чтоле ? Хуле меня не предупрэдили , в прынцыпе пох
Тебе, блеать, несколько раз говорили-писали, что сегодня сайт игнорим... Но ты настолько туп, что так и не понял нихуя. Долбоёб, хули.
 
Mega.
02.02.15 13:29

 
Белогвардеец
03.02.15 08:19

Нытьё ебучего пендосовского колониста. Расстрелять к хуям собачим!

 
Ёрмолай
18.03.15 17:57

>От итогов идиотской экономической и просто >ПОЛИТИКИ в стране в последние 10 лет.
Экономика? А как они могут на неё влиять? Медведев по образованию юрист, он в экономике нуль. Даже профессора в реальной экономике с трудом разбираются иначе не было бы великой депрессии. Сказать Прохорову - мол, давай больше металла на импорт что бы ты стал богаче? Да кто они такие? он сам себе господин, что хочет то и творит.
А если делать госкорпорации, то это неизбежно приводит к конкуренции госкорпораций и частных предпринимателей и рискам.
ФАС смешон. Майкрософт подняла рублёвые цены на свой софт в два раза, а им ничего не предъявили. Боятся. И при этом кричат - покупайте лицензионное, в США билл гейтс голодает!

>Другими словами, в НЕИЗБЕЖНОМ росте цен хотят >обвинить «спекулянтов», а точнее – попросту >бизнес как таковой.
В общем то цены по шумок доллара накрутили даже и на те товары которые того не стоят. Например я видел цены на usb-флешки в магазине, я знаю где их закупали, у поставщика то они стоят в разы меньше.
Основного бизнеса в этой стране два вида.
1. купить за границей товар за 1 золотой и продать внутри страны но уже за 2 золотых.
2. филиал-присоска. Иностранные инвестиции вся фигня. Купить фирму-филиал в Эрафии и качать деньги с тупых аборигенов.
Курс общеземной валюты(доллар сша) к местной определяется балансом спроса и предложения на неё, так как местная валюта так же как и общеземная валюта являются товарами.
Чем больше товаров иностранного производства закупаем и больше выводится прибыли из страны в фирмы-паразиты(привет тебе Кока-кола) тем твёрже курс общепланетной валюты (доллар сша) и слабее курс местной валюты.

 
nikita
18.03.15 19:00

>Ишь чего удумали – цены повышать. Всем ценам >стоять смирна! Кто нарушает – будем следить и >наказывать!

Россия это не только Москва и города миллионики.
В Пикалёво и до взлёта доллара очень плохо жили. Страшно думать как они теперь там живут, да живые ли они ещё вообще.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Я бы сам заплатил, но я не хочу...
Устами младенца
Трэш-истории
Как сейчас выглядит Татьяна Котова
Скорей бы лето!
Особенности семейного быта
Недетский сад
Итоги дня
Итоги дня
Что вы знаете об остывающих трупах?