Зеркало




05 февраля, 2015

Война?

Новости радуют ((

Терпящие крах американские и английские банкиры в отчаянии ищут спасения в глобальной термоядерной войне с Россией и Китаем.
http://inosmi.ru/world/20150204/226050282.html

Россия и Америка находятся на грани ядерной войны.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502051104-99zh.htm

В НАТО намерены удвоить численность Сил реагирования в Восточной Европе.
http://www.aif.ru/society/army/1440332

Путин подписал указ о призыве на военные сборы в 2015 году граждан, пребывающих в запасе.
http://tass.ru/armiya-i-opk/1746702

Posted by Воффка в 17:40 | Комментариев (37)

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:09 | Комментариев (63)

Беседа с Монденем

Пионер Алексей Моряков подбросил в огонь дров, поворошил угли палкой и, приняв от соседа початую бутылку "Солнцедара", вежливо спросил:

- Дядь Мондень, а Вы баб в жопу ебали?

- По научному, в анус, - добавил маленький очкастый Левушка, сидевший на бревнышке между Лизкой Зайцевой и унылым Сеней Трофимом.

Дядя Мондень, вечный пионерлагерный сторож, отрицательно качнул головой. Зачем-то подув на блюдечко с коньяком, надежно упокоившееся в его грязных ладонях, он сделал добрый глоток. И, недолго помолчав, сказал:

- Нет, сынок, в дымоход не доводилось. Но, помню, матрешку одну хуярил, рачком, а потом согласилась она хомячка за щеку пустить. Вот у нее из хлебала, как из сральника несло.

Дядя Мондень сплюнул в костер и продолжил:

- А малофейку, ну, то есть, кончу, она, сучка, глотать отказалась сразу.

Продолжение поста "Беседа с Монденем" здесь...
Posted by Воффка в 16:28 | Комментариев (3)

Трололо

Шли мы сегодня с мамой из паспортного стола. На улице ужасная слякоть, грязь и достаточно неприятный холод. Проходим мимо тётеньки, которая торговала яблочками, мандаринками и прочими вкусностями. Тётенька стоит там одна на пятачке, и, судя по погоде и её настроению, мы были единственными людьми, которых она видела сегодня. Мама остановилась, посмотрела на потерявшую всякую надежду тётеньку, посмотрела на мандарины, и спросила у меня: "Мандаринку хочешь?" Я утвердительно закивала головой, и тут мама на глазах у этой тётеньки достает из сумки здоровенный, оранжевый мандарин!! Безысходности в глазах тётеньки позавидовал бы сам Сартр, а где-то в аду Сатана в этот момент вешал на стенку мамин портрет с подписью "Лучший работник месяца".

Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (3)

Солдатская седина

Ташкент, 85 год. Распахнулись створки транспортного Ил-76 и, цокая подковками сапог по дюралю рампы, прошагал на бетонку аэродрома Тузель дембель Димон, гвардии сержант Замятин. Медаль "За отвагу" на парадке, дипломат с немудреными подарками домашним, да дембельским альбомом, голубой берет, пыльный загар - первый парень на деревне, кумир мальчишек. Из-под берета - холеный чуб с седой прядью - тоже знак, не хуже медали или нашивки за ранение. Маманя, как глянула на этот седой чуб, так и затряслась в беззвучном плаче. А Димон нежно поглаживал маманю по вздрагивающей спине и успокаивающе гудел: "Ну чо ты, мам... Ну не надо, вот же он я - живой, здоровый...". Вечером, у сельского клуба, Димон являл собой живую иллюстрацию из бессмертного Теркина: "...И дымил бы папиросой, угощал бы всех вокруг, и на всякие вопросы отвечал бы я не вдруг..". Дымил Димон не "Казбеком", а болгарскими "БТ" - делайте поправку на современность. А в остальном - почти все, как у Твардовского. "...Как мол, что? Бывало всяко. Страшно все же? Как когда. Много раз ходил в атаку? Да, случалось иногда...". На вопрос о поседевшем чубе хмурился и сдержанно цедил: "Так... Было одно дело...". И аудитория почтительно вздыхала, не смея будоражить незажившие раны. А дело было так. После учебки послали Димона в Афган, в Джелалабадскую десантную бригаду. Пол-года бегал по горам с рацией за плечами, хлебнул вдосталь и пекла, и мороза. От пули ангел-хранитель его уберег, а вот от желтухи - не смог. Что вы хотите - афганский гепатит и войска Македонского тут валил, и англичан, а мы что - особенные? Из госпиталя Димон вернулся отощавший и полупрозрачный: выздоравливающих больных активно пользовали трудотерапией, благо работы в госпитале всегда хватало, тех же траншей: копать - не перекопать. Комбат глянул на доходягу - и отправил его на пост ретрансляции.

Продолжение поста "Солдатская седина" здесь...
Posted by Воффка в 15:24 | Комментариев (1)

Сексуально - постельный провал

Эта история произошла со мной в далеком 2008 году, я будучи студентиком одного вуза отправился отдыхать на море к своему сокурснику из Анапы. Ехать мне предстояло, аж целых 9 часов, отсиживания пятой точки. Вы даже не представляете насколько я предвкушал эту поездку. Каникулы, лето, море, только одно ожидание, этой поездки уже делало меня немного счастливей.

Нужно упомянуть, что все это дело было, скажем так, молодо-зелено, а значит, помимо всего прочего я рассчитывал, на небольшой курортный роман, ну как роман, так на одну ночь, трахтибидох по-быстрому и разбежались. Я сдаю последний хвост, понимаю, что все, сессия закрыта. Вечером того же дня, маниакально, трамбую вещи в сумку. Полотенце, пара маек, пара шорт, кофта, плавки, парфюм (кудаж без него), сланцы, кроссовки, зубная щетка.

Продолжение поста "Сексуально - постельный провал" здесь...
Posted by Воффка в 15:03 | Комментариев (2)

10 фактов о времени

1. 24 ЧАСА В СУТКАХ ПРИДУМАЛИ В ДРЕВНЕМ ВАВИЛОНЕ

Все мы знаем, что время имеет свои границы и как же хочется порой все успеть, но сталкиваешься с нерушимой стеной времени - в сутках всего 24 часа. Ну, кто это придумал?

День разделили на равные 24 часа еще в Древнем Вавилоне. Тогда цифры «шесть» и «двенадцать» имели некое сакральное и тайное значение. Например, «двенадцать» означало совершенство. Древние вавилоняне вместе с обычной нам десятеричной системой применяли и шестидесятеричную, в которой как раз числа 24, 12, 6 имели особую роль. Конечно, при составлении календаря эти числа они решили навсегда увековечить. На основе шестидесятеричной системы вавилонские звездочеты и снабдили сутки 24 часами, а одну минуту – 60 секундами.

Продолжение поста "10 фактов о времени" здесь...
Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (6)

Защита lvl 100, по советски

Мое детство проходило в те времена, когда наша страна гордо носило название "СССР". Вера в то, что мы живем в лучшей части мира была непоколебима и все что было связано с атрибутикой того строя было для нас святым. Ну, для нас 5-6 летних пиздюков. Например, слово на прочность проверялось тем, что нужно было подержаться за красное. Вот такие диалоги были не редкость:
- Врешь!!!
- Да, не вру я, честное слово!!!
- Держись за красное.
Ну или: - Клянись Лениным!! Блеять, ну как тут соврать то, если приходилось держаться за красное или прикрываться вождем мирового пролетариата)))

Продолжение поста "Защита lvl 100, по советски" здесь...
Posted by Воффка в 14:02 | Комментариев (3)

Немного интересностей из магазина пневматики и ножей

Меня зовут Дмитрий, и, как вы, наверное, догадались, работаю я в отделе пневматического оружия и туристических ножей. Работаю один, совмещая в себе продавца, консультанта, бармена, психолога, повара и мастера по ремонту.
Немного о себе - студент, 20 лет.

Теперь, собственно, интересности. Интерес вызывают клиенты, коих, иногда, бывает очень много. 45%всех клиентов - приезжие из соседних республик. Читать по русски (ценники) умеют редко, поэтому сразу в лоб задают один и тот же вопрос, слово в слово: "Трауматы йэсть?". Каждый день, раза 3-4, стабильно. Бесит, конечно, но ничего, вежливо объясняю, что травматов нет, и "вон тот Макаров", Это МР-654К, пневматический газобалонный. Хочется, конечно, закричать *БЛТЬ ЭТО НА ЦЕННИКЕ НАПИСАНО*, но я не выпускаю из себя своего внутреннего Сатану, и общаюсь вежливо. Однако, был раз такой диалог:
(клиент)К - это все (на витрине) боевые?

Продолжение поста "Немного интересностей из магазина пневматики и ножей" здесь...
Posted by Воффка в 13:18 | Комментариев (2)

О флотских традициях

«Шестиклассник Гена на уроке географии нашёл на карте Гондурас и кличку себе до одиннадцатого класса». Думаю, этот старый анекдот знают многие. Смысл в шутке заложен огромный. Вот об этом и хочу рассказать.

С лёгкой руки Петра Великого появилась на флоте традиция. Все офицеры, не взирая на чины и заслуги, обращались друг к другу только по имени и отчеству. Даже молоденькому мичману, берущему руку под козырёк, было позволено называть командира не господин капитан первого ранга, а, например, Иван Иванович. Разумеется практиковалось такое только на кораблях. На берегу всё соответствовало официальному регламенту.

Но жизнь не стоит на месте. Со временем трансформировалась и традиция. В обращении стало пропускаться имя. И зачастую люди обращались друг к другу просто по отчеству.

Продолжение поста "О флотских традициях" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (2)

Любовь елы палы

В девятнадцать лет я работала почтальоном – носила письма, газеты и пенсию. И одна из старушек на моем участке рассказала историю, которая меня очень впечатлила.

Со своим мужем они прожили на тот момент уже 62 года, поженились совсем молодыми, по большой любви. Пережили всякого рода голод, когда буханка хлеба казалась самым вкусным лакомством. И с самого начала семейной жизни Алевтина Петровна (назовем её так, уже не помню её имени-отчества) старалась отдать мужу хлебный мякиш, который сама очень любила. Она считала, что самым вкусным должен питаться её мужчина, а она и сухую корочку может погрызть, главное чтобы ему было хорошо. Голодное время прошло, а привычка осталась – во время любого приема пищи дед ел мякиш, бабка – корку. Так прошло пятьдесят лет.

И вот скромная золотая свадьба: пригласили детей, внуков, накрыли на стол. И тут дед говорит: «Аля, а можно мне сегодня корочку в честь праздника?». Бабка удивилась: «А чего это ты корочку на старость лет захотел?» И вот так через полвека совместной жизни выяснилось, что дед всю жизнь хлебную корку любил, но уступал её своей женщине, сам прикусывая ненавистным мякишем…

Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (6)

Хотите подглядеть за другой жизнью?

Есть всего два способа устроиться в жизни: или всё сделать самой, своим трудом, или к кому-нибудь присосаться.

У мальчиков в этом плане возможности ограничены. Чтобы стать половым счастьем для стареющей фриковатой миллионерши, нужно иметь хотя бы приличное тело, подвешенный язык и подловатую натуру, когда не гнушаешься тем, что ежедневно жрёшь падаль. И если с последним у многих в порядке, то первые два момента -- результат труда над собой.

Бесхребетный же и почти бесполый малыш работать над собой ленится. Поэтому, даже если решится на переезд в Москву, трудоустраивается он в офис, где протирает штаны за копейки. Такие ничего в жизни не добиваются, тарзанами не становятся, превращаясь со временем в порядочных мещан, которым нравится рассуждать о морали.

Продолжение поста "Хотите подглядеть за другой жизнью?" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (4)

Мое первое слово

Все нормальные дети первым словом или слогом говорят Мама, Папа, Баба, Деда... но я упорно говорила "блять". Меня ставили в угол и пытались отучить ругаться. Моему брату тоже прилетало - по логике родителей, именно он научил меня плохому слово. Все было проще - Я говорила "брат"! А поскольку малыши в год не говорят букву Рррр, то получалось что-то среднее между блять и блат. Почему не слова попроще стали первыми и не типичные "мама" и "папа"? Потому, что брата в детстве я видела чаще сего, и именно он читал мне сказки на ночь и мыл попу:)
До сих пор для меня нет роднее человека.

Posted by Воффка в 11:18 | Комментариев (5)

Ледовое побоище

Иногда мы с женой ездим покупать разные разности в магазине Икеа. Их недорогие и простые решения нам очень нравятся и поэтому у нас дома куча их продукции.
В один из таких походов в этот магазин мы вернулись с новыми товарами шведского производителя, и один из них был стульчик для нашей малышки. Сам стул очень удобный, недорогой и очень прост в сборке - сиденье, поднос, 4 ножки, ремешок. Ошибиться невозможно, всё очень просто, даже для тех кто не очень преуспевает в сборке икеевских товаров. Но у меня как всегда, "просто" ничего не бывает и оказалось, что из всех стульчиков я взял именно тот, в комплекте которого не было ремешка. Казалось бы мелочь, но сажать ребенка, который только научился ползать и вставать(и пытается делать это везде и всегда) в стул высотой метр, довольно страшно, поэтому эта мелочь ликвидировала любую возможность эксплуатации стула. А квитанцию покупки, мы как на зло найти не смогли.
Делать нечего, решил я позвонить в сервис Икеа, узнать как можно проблему решить. На телефон ответила девочка,и как всегда со мной происходит, не самая смышленая:
Она: "Добрый день, чем могу помочь?

Продолжение поста "Ледовое побоище" здесь...
Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (6)

Аферист

После выгрузки в Гамбурге, проверяя осадки судна, я пришёл к выводу, что в балластных танках накопилось грязи более чем достаточно. Арифметика тут простая. Когда грузят судно, балласт откачивают.
И если в танках грязь, то, естественно, судно груза возьмёт меньше. А возить ил и песок – вещь непозволительная. Вот и приказал я боцману навести порядок в этом вопросе.

Зачистка балластных танков – работа хоть и муторная, но несложная. Но вот вскрыть их! Это может быть покруче месячной выработки негра на плантации. Четырнадцать горловин с шестьюдесятью огромными гайками каждая, которые не отдавались с постройки теплохода.

Боцман посмотрел на меня, как на врага народа.
-Может, объявим субботник, и – всей командой?-
посочувствовал я ему.
-Субботник – это праздник труда, плавно перерастающий в пьянку,-
философски заметил он, но тут же повеселел:
-Штурман, давай погодим немного. В первом нашем порту всё будет о’кэй.

Продолжение поста "Аферист" здесь...
Posted by Воффка в 10:20 | Комментариев (2)

Покемон

-- У вас есть запись «Дюны»?
-- Нет, но вы можете спросить в отделе игрушек.
-- А там она откуда?
-- Ну, есть же у них покемоны. Может, найдутся и запиздюны...
© Разговор в отделе компакт-дисков

Когда у старшей дочери был период нежной страсти к аниме, мне пришлось смотреть всё это великолепие с ней вместе, чтобы быть в теме. Оксана, помню, подкалывала — мол, повышаешь образовательный уровень? Кто бы знал, как она окажется права!

Однажды из военкомата прислали на обследование парня. Дескать, проверьте — а нет ли тут какого расстройства личности? А то как-то подозрительно много порезов у него на руках. Ну, и татуировки занятные — но это так, бонусом. Тут уж лучше перебдеть, чем потом иметь геморрой с возвратом из вооружённых сил.

Продолжение поста "Покемон" здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (5)
« 04 февраля, 2015 | На главную | 06 февраля, 2015 »