Зеркало



26 февраля, 2015

Как понять, что твой начальник чудак на букву «м», а тебе пора бежат

1. Есть два мнения: мое и неправильное. По сути, этому человеку не нужен профи. Ему нужна кукла для битья. На все есть свое мнение, которое, конечно же, важнее любых твоих доводов и концепций. С таким человеком хорошо, когда тебе 18 и он на самом деле спец в своем деле. Но когда у тебя профильный опыт 10 лет, а он руководитель, потому что знает генерального, — жди беды. Работа превращается в пытку практически сразу.

2. Копаем от забора и до вечера. Любая работа — это достаточно четко оговоренные объемы, сроки и результаты. То, что позволяет тебе понять, хорошо ты справляешься или нет. Это очень важно на любом этапе развития тебя как профи. Но бывают такие товарищи, которые в принципе не могут оценить, как ты работаешь. Поставить адекватную задачу, померить метрики и скорректировать курс… Вместо этого они будут заставлять тебя красить траву в зеленый цвет, потому что натуральный им не нравится.

3. Бюрократический маньяк. Я и сама люблю, когда все четко оговорено и даже зафиксировано на бумаге. Но вот когда мы фиксируем передачу каждой бумажки секретарю, а на любое, даже самое мелкое дело, должны составить документ, где в трех абзацах объясняем, зачем мне это нужно, — это вымораживает. Есть грань между достаточным количеством бумаг и чрезмерным, поэтому чем меньше ненужной бюрократии, тем лучше.

4. Ты бездельница! Что ты делала последние 15 минут? Тайм-трекинг, программы-шпионы, камеры по всему офису — готовься примерно к такому набору в арсенале руководителя. Эти люди не верят, что творчество не может родиться в четко отведенные 5 минут на текст. Кто-то когда-то сделал им идеальное расписание бизнес-процессов, и они в него свято верят. Если ты выбиваешься из этого графика — жди беды.

5. Я не знаю, что нам надо. Я работаю с инструментами, которые позволяют решать разные задачи, смотря какие потребности есть у компании изначально. Например, я могу повысить продажи через социальные сети, сгладить общий негатив вокруг компании и найти проблему, которая устранит дальнейшее появление плохих отзывов. Да я вообще много чего могу! Но это не значит, что я сделаю все одновременно или решу за компанию,
что именно для нее важнее на ближайший квартал.

6. Я не хочу ничего решать. Что-то утвердить у такого человека практически невозможно. То голова болит, то настроения нет, то просто что-то как-то не нравится. Чаще всего за этим кроется боязнь принимать решения и нести за них ответственность. Но никто этого не скажет в глаза.

7. Сделай всю работу за меня и Васю. Он мой собутыльник, а ты умная. Этот вариант стоит терпеть, если ты на самом деле фактически выполняешь всю его работу и хочешь карьерного роста в этом направлении. Такой тип научит и с радостью свалит на тебя все свои обязанности. Тебе нужно только немного подыграть, а потом валить. 6 месяцев вполне хватит, если, конечно, твои нервы это выдержат.

8. У нас давно не было совещаний! Целые сутки без совещания! Эти милые встречи всем коллективом или рабочей группой на самом деле такие милые. Первые 50 раз. Потом реально надоедает сидеть и слушать чью-то болтовню. Уверена, что игра булшит-бинго родилась не просто так.

9. У тебя нет ни личной жизни, ни свободного времени. Ты рабыня. Получай удовольствие. Есть люди, которые любят парить мозг. В рабочее время. В нерабочее. В выходные. В отпуске. Они достанут тебя в любой точке земного шара и будут массажировать голову.

10. Сегодня мы пишем, завтра танцуем, а послезавтра поем! Тебе нужно четко знать, что именно ты делаешь. Если поешь — значит, поешь. Петь и развиваться в этом — главная задача. А вот перепрыгивать с одного вида деятельности на другой — это плохо. Даже не потому, что жутко бесит. А потому, что никуда не ведет тебя в профессиональном плане. Только в уютную палату без окон, обитую мягкой тканью. Можно сколько угодно
прикрываться должностными инструкциями, но лучше просто найти адекватного заказчика или руководителя.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Пьяный отчим
26.02.15 12:22

11. Красный свет - Дороги нет. Жёлтый - ожидание. А зелёный какбэ намекаэ нам, шта, мол, говорит: "Проходите, милые люди, путь открыт!"
12. Мойте руки перед едой.
13. Не пейте кипяток во избежание ожога слизистой.

 
Mega.
26.02.15 13:23

Не читал , они все Мудаки .

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Необъяснимо, но факт!
Говно
Итоги дня
Вот он путь к сердцу мужчины
Уходи!
Фотоподборка
Рыбий жир
Рыжие
Игры детства
Девушка с изумрудными глазами