Зеркало



18 марта, 2015

В интернете кто-то не прав

Интернет — отличная вещь: можно, не дожидаясь телепрограммы, залезть на Ютуб и посмотреть старый фильм или концерт. Но упаси боже лезть под видео! Ради бога, люди, заклинаю вас: если вы хотите проникнуться в настроение фильма, никогда не читайте комментарии к нему.

Советское детское кино. Та самая «атмосфера безмятежности». Что пишут комментаторы? «Такую страну просрали! Горбачева надо резать на кусочки на Красной площади!» Люди! Вы зачем стали фильм смотреть — чтобы поднять себе настроение или опустить? Мне становится жалко режиссёра, композитора, поэта: вот эта песня в фильме должна была заставить детей мечтать, взрослых — грустить о прошлом и с любовью смотреть на собственных детей. А, судя по числу лайков, главное желание, которое вызывает фильм — резать и жечь.

Ещё пример комментария: «Ельцин, гнида, не дожил до народного суда». Это, чтоб вы понимали, пишут под видео, где Серёжа Парамонов поёт песенку про крокодила Гену. Её до сих пор во всех детских садиках знают, и записи Серёжи доступны, и для меня первая ассоциация на «Пусть бегут неуклюже» — чьё-то пяти-шестилетие. Но, оказывается, я ненормальный: большинство усердно лайкает ассоциацию между крокодилом Геной и Ельциным (Горбачёвым, Путиным).

Те люди, кто бегает от видео к видео и пишет шаблонные злые комменты к «светлым» роликам — вы задолбали. Зачем вы смотрите старое кино, если знаете, что оно вам только испортит настроение? Вы мазохисты? А зачем вы обманываете себя и, главное, молодых людей, которые знакомы с вашей утерянной страной только по фильмам?

Не могу не процитировать здесь книгу, написанную ещё в той самой «пряничной» стране. Вот что автор писал про кино:

Там, среди разноцветных домов, по очень зелёной траве, под необычайно синим небом, ходили добрые волшебники и другие неправдоподобные люди: улыбчивые учительницы, трогательно заботливые папы и мамы и ясноглазые мальчики и девочки.

И действительно, по ощущениям многих современников фильма, «светлая жизнь» тогда только в детских фильмах и была. Например, «взрослые» фильмы после 80-го года — уже полная безнадёга.

Это не сейчас плохо — это вам всегда будет плохо. В какой стране бы вы ни жили — будет плохо. Потому что это не вокруг мерзко — это у вас внутри нет ничего хорошего. Раз вы своими комментариями усердно пачкаете всё то, что сами называете «добрым, чистым и светлым», не умеете вы ценить ни доброту, ни свет.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
насрал сто куч...
18.03.15 12:03

про скунса...

 
Залупа молодая
18.03.15 12:09

автор какой-то слишком ранимый..
это интернет, детка. тут могу послать нахуй
скачай торрент и смотри в оффлайне, чего сложного то

 
cahbe
18.03.15 16:08

Пока будет тянуть торент на форуме нахуй пошлют. Такие ранимые "нахуй" даже в яслях найдут...

 
Вова
18.03.15 16:52

>Зачем вы смотрите старое кино, если знаете, что >оно вам только испортит настроение? Вы мазохисты?

Старое кино улучшает настроение. Портит настроение жестокая сегодняшняя реальность на телевизоре и улицах где человек человеку людоед хищник и враг.

> А зачем вы обманываете себя и, главное, молодых
> людей, которые знакомы с вашей утерянной
> страной только по фильмам?
Обман? Представь себе дети знакомые с 1990ыми по фильмам "Бригада" и "Брат" формируют себе мнение что и в те времена было отлично и круто.
Ха-ха-ха, что же ты делаешь эрафийский михалковский кинематограф за казённые деньги, прекрати, хахахаха!

 
каментор
18.03.15 17:15

а нахуя вообще читать каменты под видео?
ты видео пришел смотреть - смотри! а то сами насрут а потом усираются что насрано

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

В Казакстане твориться страшное!
Я же понимающий блин
Мокрые девчонки
Какого х... ты улыбаешься?
Когда не хочешь работать за 12 тысяч
Твоя жопная копилка больше не откроется
Говорящее имя
Тест на возраст
Мисс Россия 2022
Аня