Зеркало



23 марта, 2015

Чего, по мнению иностранцев, нельзя делать в России

Россия — страна с глубокой, мало кем познанной душой. Европейцы и американцы, желающие делать здесь свой маленький гешефт, прощаются с семьями заранее — на всякий случай.
По крайней мере, именно так зачастую показана информация о нашей стране в западных таблоидах. Сегодня мы публикуем отдельные выдержки из статьи довольно влиятельного издания: портала Business insider. Материал оригинала адресован тем иностранным гражданам, кто решил завести бизнес в России, наша же статья — адресована всем остальным.

1. Свист

Свистеть на улице — значит, гарантированно привлечь к себе внимание. Не обязательно красивых девушек. Художественный свист, удивленный и разочарованный — под запретом все. Плохая примета.

2. Верхняя одежда

Ни в коем случае не носите пальто или другую верхнюю одежду в помещении, как бы холодно там ни было. Это считается крайне дурным тоном и вызывает презрение окружающих.

3. Ланч-слово не нашенское НО..

Не старайтесь выбраться на улицу со своим обедом. Какая бы распрекрасная погода не царила: пикник не входит в образ серьезного бизнесмена. Ходите в кафе, чем дороже — тем лучше.

4. Рукопожатие

Никогда не здоровайтесь и не прощайтесь через дверной проем. Россияне, как известно, очень суеверны. Пожать кому-то руку через дверь — максимально плохая примета. Иметь с вами серьезных дел после такого точно никто не будет.

5. Ноги

Не сидите широко раздвинув ноги. Это показывает вашу наглость. Русским такое не нравится. Не сидите, оперев лодыжку одной ноги на колено другой — то же самое. Показывать подошвы своих ботинок считается дурным тоном.

6. Карманы

Руки в карманах держать нельзя. Это дурной тон. Если вы ведете бизнес в России, держите свои руки на виду. Русские любят показную открытость.

7. Туалет

Постарайтесь догадаться сами, это несложно. В России спрашивать, где находится туалет — признак крайне дурного тона. Тем более, если вы вдруг решили поинтересоваться местонахождением столь щепетильной комнаты у представителя противоположного пола. Не поймут.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
cahbe
23.03.15 13:55

Я не понял, а в культурных странах спрашивать у всех подряд "где посрать?" считается вполне нормальным?
Верхняя одежда имеется ввиду наверно обувь. Да - в жилище ходить в ботинках не принято. Но это не принято везде где есть снег и грязь на улице.
Ну а вычёсывание яиц по всем кононам в любых странах считается неприемлемым поступком, особенно у топменеджмента. А в ивропах за это ещё могут и засудить на почве феминизма.

 
drowse
23.03.15 15:01

Да все нормально и правильно написано. Они ведь и свистят вовсю, и ноги расставляют, и через порог здороваются, и за столом сморкаются - а ведь все это у нас, суеверных варваров, и впрямь считается дурным тоном. Так что учить надо.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Модники из российского метрополитена
Летнее настроение
Не по Крылову
Винегрет
Сзади тоже хорошо
Претендентки на звание "Мисс Беларусь 2021"
Что происходит на фото?
О мечте
Подборка фотографий и картинок
Эту бы энергию в народное хозяйство