Зеркало



24 марта, 2015

10 невыносимых коллег

Ученые уже описали эти виды, но что с ними делать пока не знают. Истреблять как-то негуманно, но и работать вместе невозможно.

Человек-бумбокс

Если он не слушает музыку на компьютере, то у него раздается жужжание из невыключенного плеера, или он сам без конца бормочет что-то в гарнитуру, с которой не расстается. Но хуже всего, если он вышел. Это значит, что в блаженной тишине вот-вот раздастся чудовищный звонок забытого мобильника. И хорошо еще, если это мелодия из «Бумера», потому что чаще всего он ставит на звонок приколы с «Юмор-ФМ»!

Жевастик

Обычно Жевастик кружит между холодильником и микроволновкой на кухне. Разогревает что-то с рыбным или капустным запахом. Причем запаху скоро придется выдать собственное рабочее место в офисе: он уже порядочно прижился. Отобедав, Жевастик возвращается за комп, чтобы, громко чавкая, продолжить свою капустную трапезу за монитором. Печатает он, кстати, очень медленно: крошки мешают.

Папа может

Он погружен в проблемы своего бесчисленного семейства. Распечатывает диплом племянницы, заказывает в интернете аксессуары для свадьбы дочери, ругается по телефону с тещей, и постоянно таскает туда-сюда баулы и мешки с фамильными ценностями в трехлитровых банках. Постепенно ты оказываешься в курсе дел, и, кажется, летом поедешь помогать ему с огородом.

Чирлидер

Давайте все нарядимся в честь дня святого Патрика в зеленое! Ура! Давайте выложим Эйфелеву башню из скрепок! Ура! Давайте играть в воллейбол скомканными бумажками! Ура-ура-ура! Господи, это не человек, а какой-то обкурившийся хомячок. Давайте сскормим его крысам! Ураураураураура!

Отец-настоятель

Гуру со своим уставом работал тут 15 лет и еще придет на твою могилу в своих специальных рабочих тапочках. Он знает под каким углом должен стоять копир, в каком часу зажигать свет и у каких кактусов лучше энергетика. Вы кладете в чай два кусочка сахара? Не знаете, что ли, что у нас принято по вторникам класть один?

Рыцарь плаща и кинжала

Тихий и незаметный вплоть до смертельного удара. Ух ты, что это у тебя, хед-хантер читаешь? Клевая вакансия. Поздравляю с выздоровлением, классные фотки в ФБ. Тай или Анталия? А кто это у нас ходит в пальто «Соня Рикель» ха-ха-ха, зачем же тебе повышение? Слышал, кто-то плакал в туалете. Ой, какие у тебя глаза красные, что случилось!?

Дива

С утра она рисует на себе лицо женщины. И лучше в это время на нее не смотреть. Страшно, правда. Особенно, когда она выворачивает веки для идеальных стрелок. Днем она тестирует парфюм. На тебе. В обед рассеянно пощипывает пинцетом брови. А вечером: клик-клик-клик — отстригает пару метров ногтей. Значит завтра в ход пойдет ацетон.

Скрудж

Его поступки заходят за грань разумной бережливости. Он часами изучает каталоги Пятерочки и Дикси, высчитывая разницу в ценах на молоко и картофель. Он носит вещи до тех пор, пока они не начинают разваливаться на части, потом еще немножко их носит, а потом продает на Авито «слегка б/у». Он ездит на работу на велосипеде до январских снегопадов. И да, он пахнет, потому что высчитал, что пачка влажных салфеток из Дикси гораздо дешевле месяца мытья под душем.

Госпожа «Ой Оно Само!»

Она как бы ничего не делала (в смысле работы — действительно, может, ничего не делала) и тут все сломалось. Компьютер, стул, проектор, кофемашина, кулер и ее машинка на парковке, заблокировавшая твою…

Капитан Какашка

Это ты. Нет, правда, если ты прочитал все выше и узнал своих коллег, то именно так они и думают о тебе, непонимающем, вечно чем-то недовольном занудном критике. Что ты вечно морщишься, водишь носом и закатываешь глаза? Фу таким быть. Фу!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть







Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Почему женщины врут
Девушка дня
Что делать если случайно застряли с незнакомой девушкой в лифте
Есть две причины, почему с полок сетевых магазинов пропал сахар
Женская верность: миф или реальность?
Картошка, барышня и хулиган
Главное — бизнес-план!
Кеша
Доброе пятничное утро!
Неожиданная причина, по которой женщины стонут во время секса