Зеркало



22 мая, 2015

Особенности антикризисного управления по-русски

Сегодня на обеде встретился в магазине со старым знакомым, работает он в довольно большом предприятии. Далее с его слов, если что то технически не грамотно опишу то извиняйте,

Его предприятие в связи с нынешними событиям резко снизило доходность в последнее время. Естественно хозяев бизнеса такое положение дел абсолютно не устраивало и решили они, что пора руководство предприятия отправить в отставку, а пригласить команду резвых антикризисников.

Сказано-сделано, пришла молодая команда эффективных менеджеров и давай свой план по спасению упущенной прибыли воплощать в жизнь - кого только можно сократить, расходы убрать, план поднять.
В прошлом году приходит главный инженер к руководству и приносит договор - около 300 т.р. на годовое обслуживание котельной, точнее какого то оборудования в ней. Это вызывает бурную реакцию типа "А что они делают? Раз в месяц пыль протирают?!!! На хуй! Ты главный инженер или где? Сам пыль протрешь". Ну нет так нет, вам как говорится виднее.

План по генерации прибыли и сокращению расходов набирал уже обороты, как случается тут какая то херня в котельной - сама собой без видимых причин срабатывает защита и отключается газ то ли среднего, то ли высокого давления. Ну главный инженер по инструкции то все делает и врубает обратно - но стало это повторятся с изрядным постоянством. Обращается он в ту контору которой не подписали договор на обслуживание - там вердикт прост, ремонт 300 т.р., ну а может и больше если чо серьезное
Пошел главный инженер опять к руководству - чем навлек на себя гнев еще пуще прежнего и формулировку - ты инженер так вот и давай чини. Посмотрев на все эти микропроцессорные модули почесав репу вызывает он электрика и ставит ему боевую задачу - за неделю разобраться чо к чему и починить. Тот в свою очередь репу почесал и пошел в полный отказ - не буду мол, не мое это.

Уволили вообщем электрика за низкий профессионализм, и наняли нового, на такую же зп. Пришел парень молодой, активный, в компьютерах даже шарит. Первой задачей было ему поставлено - починить этот модуль защиты. Он активно взялся за дело, проштудировал весь интернет, даже книжку какую то сервисную перевел с иностранного языка.

Попросил новый электрик 2 тыщи чтобы провода какие то к ноутбуку купить чтобы подключится к этому блоку и починить все.
Провода купил, инструкций напечатал, руководство нарадоваться не может - вот как надо бизнес делать, 2 т.р. или 300 т.р. Есть же разница!

Подключился он к этому блоку, начал там прошивки, заливки обновлять - пизда рулю, встало все намертво. Обратно ничего не включается. Короче ЧП. Постигла участь этого электрика такая же как и предыдущего.

Вызывает главный инженер опять фирму, те походили посмотрели, озвучивают - миллион и не факт что получится, за 3,5 сделаем точно. Тут уже пришел черед стать безработным и самого главного инженера.
Так вот нашли матерого профи на его место, вчера пришел на работу первый день. Ему торжественно вручили ноутбук уже с проводами и ставят первую задачу - починить котельную. Вот такой свирепый у нас антикризисный менеджмент.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
22.05.15 10:13

С ПЯТНИЦЕЙ!!!

 
Палковнег Ебанько
22.05.15 10:27

Дык хто каво выебал?
Нипанятно. Низачот.

 
cahbe
22.05.15 10:37

Детский лепет. Это ещё контора попалась нормальная.

Обычно в итоге после электрика зовут бугалтера. та перекладывает на монтёра, тот на уборщицу, та на отдел маркетинга и в итоге всё закольцовывается.

Ну и затем покупается новая приблуда в 5 раз дороже изначального ремонта.

 
Чапаев
22.05.15 10:57

дровами топить

 
Лёха Питерский
22.05.15 10:57

Кроилово всегда ведет к попадалову.

 
gskm
22.05.15 13:11

да, любят у нас деньги из воздуха делать: 300 штук за обслуживание котельной! 3,5 ляма за ремонт!

 
Ога
22.05.15 20:03

Стандартная ситуевина. Работа эффективного менеджера в том и заключается, чтобы увольнять, это называется оптимизация. После того как оптимизированную контору постигает закономерный пиздец, эффективный менеджер устраивается в следующую контору и ниипет.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Соседи
Ассорти
Что происходит с ценами на услуги?
Лето все ближе
Неплохо устроились
Мда уж...
Секс втроем: советы мужчинам
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Подчеркиваем грудь
Дима больше в кино не снимается
Просто загорела
Там что, медом намазано?
Битва на свиноферме (основано на реальных событиях)
Китайская блогерша растолстела до огромных размеров, поедая горы фастфуда на камеру
3 действия, которые позволят мужчине выйти победителем из спора с женщиной
Ненавижу свою мать
Подарок для мужа...⁠⁠
Итоги дня