Зеркало



09 июня, 2015

О пользе вежливости

Пару лет назад снимал квартиру, номер стационарного телефона которой отличался на одну цифру от телефона бухгалтерии этой АТС. За день стабильно ошибались номером раз по 5. Если звонил нормальный, вежливый человек то и я отвечал вежливо, мол – «Вы ошиблись номером. Телефон бухгалтерии такой-то». Но бывало, что звонили откровенные долб@ебы – поднимаешь трубку, а оттуда – «»№;»№!»;;: 3»№;;2№;%; ;!!!»»!». Причем, если повесить трубку, то помогает 50/50. Особо упёртые дауны могли перезванивать раз по семь на дню…

В один прекрасный день меня это достало, и я немного подшутил над очередным не очень вежливым гражданином. Далее наш диалог Д – долб@еб Я – Йа:

Д - №;%№;%:;%?: «!@##@#@! @#@!@##$# почему у меня телефон отключен!? №;№%;;№:%%

Я – Подождите минуту, я сейчас узнаю. Скажите мне ваш номер?

Иду на кухню, пью кофе и курю. Возвращаюсь минут через пять.

Я – Да уважаемый, плохи ваши дела! Мы вам не только телефонную линию отключили, но и номер ваш уже аннулировали. Кстати, судебный иск против вас мы тоже уже подали. У вас задолженность ######.## рублей, если вы не расплатитесь до завтра, мы будем выселять вас через суд из квартиры, чтобы долг покрыть. Так-то гражданин…

(из трубки доносятся звуки, будто вешается человек, у которого страшный понос)

Д – Не… НЕ-Е-Е-Е-Е!!! Не м-м-м-может быть такого!!!

Я – Да ну? Давайте вместе посмотрим распечатку ваших телефонных переговоров! Та-а-ак, номер ########: 27 часов разговора с Нигерией, 32 часа разговора с Боснией, 12 часов разговора с Гондурасом и 7 часов разговора с Монголией. А в секс по телефону кто звонил? Скажете, что не вы, да?

Д – К-когда я в секс по телефону з-звонил!?

Я – В общем так, уважаемый. Дело ваше труба! Единственное что могу посоветовать, это сходить на приём к начальнику Телекома, попробуйте уговорить его хотя бы не отбирать квартиру, мол, в рассрочку на 25 лет по ##### рублей в месяц отдавать будете. Впрочем, вряд ли он вам в рассрочку долг разрешит погасить – не любит наш начальник сексуальных извращенцев, которые проституткам телефонным звонят!

Д (натурально плача) – Да не звонил я никуда!

Я – А мне то что? Короче, сам вляпался – сам и решай свои проблемы.

А теперь представьте себе, как я @хуел, когда узнал, что у этой истории есть продолжение! Знакомая, работающая в офисе Телекома рассказала, что в кабинет к её директору ворвался в доску пьяный недоумок, который с воплями – «Я, твою мать, не извращенец! Я тебе ща с#ка покажу, как у меня квартиру отбирать!» кинулся на директора. Парня упаковали на 15 суток, а его рассказы про отбираемую квартиру и сексе по телефону приняли за белую горячку… И, что самое прикольное, телефон ему даже не отключали, просто на линии что-то сломалось.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Юзверь
09.06.15 14:21

А зачем афтар сумму задолженности матом говорил?

 
каментор
09.06.15 17:40
"Юзверь" писал:
А зачем афтар сумму задолженности матом говорил?
для убедительности, чтоб поверили что это реально бух из атс
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Новый развод от телефонных мошенников
Любите ли вы торговаться?
13 законов загнивающей которых мне не хватает в РФ
Запасной вариант
Список фобий пополнен
Девушка дня
Один, по моему мнению, неправильный и один правильный взгляды на женскую меркантильность
Девушка дня
Урок на будущее
Как одним поступком можно поломать несколько судеб и свою семью