Зеркало



11 июня, 2015

Тяпнично: 15 фактов, подтверждающих, что текила — чертовски полезный напиток

1. Текила помогает понизить уровень сахара в крови

Текила

Как это вообще возможно? Что ж, есть такое растение – агава. Из сердцевины агавы и готовят такие крепкие алкогольные напитки, как текила, которая вырабатывает инсулин и, следовательно, снижает уровень сахара в крови.

2. Она помогает в снижении веса

Текила

Да, вам не послышалось; в текиле действительно содержатся некоторые компоненты, которые могут помочь сбросить лишний вес. Исследования показали, что мышки достаточно снижают свой вес с помощью текилы.

3. После текилы вы не будете страдать от похмелья

Текила

Да вы, наверняка, уже не согласны со мной, но ведь речь идёт не о говняной разбавленной текиле, к которой большинство из нас привыкло. Я говорю о 100 % чистой текиле.

Постарайтесь пить именно такую текилу, и вы увидите, что головная боль останется в прошлом.

4. Текилу достаточно легко пить

Текила

Пили ли вы когда-нибудь водку короткими залпами, как шоты? Думаю, если и да, то это было не очень приятно. А вот с текилой это замечательно получается.

5. Помогает бороться с повышенным уровнем холестерина

Текила

Ок, давайте на мгновение обратимся к науке. Увеличение пищевых волокон в рационе способствует снижению уровня холестерина.

Как и пищевые волокна, составляющие агавы понижают уровень триглицеридов в крови и уровень холестерина, об этом говорится в исследовании «Роль и место растительных продуктов в питании человека».

6. Текилу можно использовать для лечения простудных заболеваний

Текила

В далёком 1930 году доктора Мексики использовали настой текилы, чтобы бороться с простудой. Для этого смешивали в равных пропорциях текилу Blanco, нектар агавы и свежевыжатый сока лайма.

7. Она помогает притупить боль

Текила

Доказано, что текила расширяет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение, что снижает болевой порог чувствительности. Ну, а если речь идёт об эмоциональной боли, то здесь текила — тоже лидер.

8. Текила помогает лучше усваиваться лекарственным препаратам

Текила

Вы, наверное, подумали, что за чушь я несу? Но сморите, в чём дело. Когда мы принимаем лекарства, обычно желудочный сок нейтрализует их до того, как они попадут в кишечник.

Спросите, в чём же проблема? Отвечу – в таком случае снижается эффективность препарата. Текила же служит в качестве защитного барьера для этих препаратов, защищая их от желудочного сока.

9. Этим видом алкоголя могут наслаждаться даже люди, страдающие от сахарного диабета

Текила

Большое содержание в алкогольных напитках сахара создаёт для диабетиков проблему. Что же касается текилы, то в ней значительно меньше сахара, а, следовательно, она меньше влияет на уровень сахара в крови.

10. С помощью текилы вы можете создать чертовски крутое впечатление на первом свидании

Текила

Как же часто женщины думают, что же заказать на первом свидании. Я в курсе, потому что мы не раз обсуждали с друзьями стоит ли что-то заказывать, кроме вина.

И какой же ответ? Закажите текилу и выделитесь из толпы! Оставьте о себе стойкое впечатление. Поверьте, он запомнит вас надолго, как девушку, заказавшую на первом свидании текилу.

11. От текилы у вас не будет тяжести в желудке, как от водки или же пива

Текила

Так поднимите рюмку и выпейте за то, что текила помогает регулировать усвоение жиров в кишечнике! А когда дело доходит до алкогольных напитков, все мы с вами знаем, что после них бывает вздутие живота. Но текила исключение из этого правила.

12. Текилу не нужно ничем запивать

Текила

Когда вы пьёте текилу, вам не придётся запивать её водой. У текилы достаточно приятный вкус. Но если всё же вас что-то смущает, всегда есть лайм!

13. Все обожают того, кто приходит с бутылкой текилы до начала игры

Текила

Всегда в любой компании есть человек, который обязательно принесёт с собой бутылочку текилы перед игрой. Таких людей мы называем: весельчаками. «Я пришёл с текилой, так пусть начнётся же веселье!»

14. Она прочищает ваш пищеварительный тракт

Текила

Вернувшись к пункту №8, хотелось бы добавить, что учёные из Гвадалахарского университета пришли к выводу, что экстракт голубой агавы, который содержит в себе текила, способствует прочищению пищеварительного тракта. Это, в свою очередь, способствует лечению таких заболеваний, как болезнь Крона, желудочный колит, синдром раздраженного кишечника и даже рак!

15. Текила помогает расслабиться и уснуть

Текила

Каждый знает, что «текила» и «релаксация» — это слова-синонимы. Вам не нужно чрезмерное количество…достаточно всего лишь одной-двух рюмок.

Так что, если вдруг вас будет мучать бессонница, какой-нибудь «Дон Хулио» может вам помочь с ней справиться!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
nafanja
11.06.15 16:20

Помбол, сцуко - тролль!!) В четверг такое выкладывать... Кстати, мог бы из поста Тяпничную картинку спиздить, там имееца парочка..)

 
Kлоп
11.06.15 16:27
"nafanja" писал:
Помбол, сцуко - тролль!!) В четверг такое выкладывать... Кстати, мог бы из поста Тяпничную картинку спиздить, там имееца парочка..)
Так четверг-то пятничный...
 
martincot
11.06.15 16:40

в Нашем альмека голд по акции надо взять...

 
nafanja
11.06.15 16:56
"Kлоп" писал:
У вас выходной завтра? У нас сегодня выпускные, пива хер купишь((( Пришлось вчера закупиться..)))
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Дурак и айтишница
Ассорти
Последняя капля
Зрелки
Переосмысление кино
Дома его хранит что-ли?
Жадный директор
Эмили Ратаковски и ее наряд


Случайные посты:

Как я боролся с музыкальными соседями снизу
Про клиентов сервисного центра
Хохлушка вроде
Самый абсурдный способ выбора главы государства в истории человечества?
Жиза
Про намеки
Искусительницы
4 формата отношений с женщинами, на которые я не рекомендую соглашаться
Раскрываем секреты фокусов
Собаки. Свиньи. Животные⁠⁠