Зеркало



25 июня, 2015

О кошачьих кличках

Завели мы с братом заимку в деревушке в глуши. И прибился к нам бесхозный котенок. Сидим мы, значит, вечером, пьем пиво и решаем, как животную назвать.
- Назовем его Том, - предлагает брат.
- Гонишь, - отвечаю я.
- Ну тогда Чип.
- Гонишь, - ну не нравятся мне американизмы.
- Ну тогда... - и так полчаса.
В общем, в итоге, жил в глухой украинской деревушке наглый рыжий мышелов с красивым португальским именем Гонишь.

* * * * *

Коты Синус (угловатый) и Лось aka Тыгдымский Конь (тут, думаю, понятно). Кошка Ёлка, позже переименованная в Булку за прекрасную фигуру.
Из последних приобретений - кот Валера. Подобранный на помойке в жутком состоянии, долго сидел в кладовке, каждые два часа получая разные процедуры. В кладовку мы входили со словами "Валера, настало твоё время!", так и прижилось.

* * * * *

Ребятенок захотел назвать маленького котенка "Гав". Эта пушистая животина вымахала до 5 кг и стала периодически сбегать на улицу... Я ооочень неоднозначно выгляжу в глазах жителей соседних многоэтажек, когда выхожу на поиски Его Котейшества, ибо всякие плебейские "кис-кис" он игнорирует, откликается только на имя..

* * * * *

После того как мой кот умудрился уснуть в печке на теплой золе, там же был заложен дровами и чуть не зажарен заживо... Нам просто ничего не оставалось назвать его "Шашлык". С этим именем он и прожил около пяти лет.

* * * * *

Котенок был такой маленький, что помещался в ладошке. Один из его серых глаз ещё не до конца открылся. Мама, глядя на это существо, заявила:
- Раз он сибирский, то вырастет здоровенным. Хочу, чтоб его звали Потапом.
Ну, котенка маме привезли, хозяин - барин. Однако со временем мы хорошенько разглядели его характер, поэтому Потап он только во время торжественных представлений малознакомым людям, а обычно это тормозное создание зовут милым финским именем Юсси.

* * * * *

Я тоже про свою кысаньку расскажу.
Назвали Сушка, потому что хлеб сухой ела, когда взяли. Так и осталось - Сушка, Суша, брат называет Сушняком (ну это каждый о своем, наболевшем). Может борща похлебать или чупик у ребенка выпросить, мороженки и кукурузные палочки - за милую душу.
Из огромного количества подобранных одна в доме осталась, хоть и ревновала к новичкам безумно, обижалась на меня.
Восемнадцатый годок ломится, а мы все творожные пончики со стола воруем и на туалетную бумагу охотимся.
В активе - одна из наших дочерей живет в соседнем доме, иногда приходит мать навестить. В пассиве - два прыжка-падения с 7 этажа, отделались половинкой зуба и переломом хвоста.
Стареет, зрение стало изменять, характер бранчливый делается, а вчера таблетку ренни изо рта выпрашивала. Пришлось делиться, чо.
Хоть бы еще пожила подольше...

* * * * *

А нашего кота зовут Шило, потому, что бегает так, будто у него шило пониже хвоста. И недавно он подтвердил свою кличку, прокусив велосипедную камеру 0_0

* * * * *

А моего кота зовут, представьте, Котя-Мотя. Он своё имя прекрасно знает, и молниеносно появляется предо мной, мурча, стоит его несколько раз позвать быстрой скороговоркой: "Коть-Моть, Коть-Моть!" - хоть на чердаке, хоть в подвале, хоть на дворе. В тех редких случаях, когда мы отправляемся с ним по нужде в вет. офис, начинается одно и то же представление: я его регистрирую честь по чести как Kotya Motya, появляется улыбающийся американский врач, долго примеряется, и в конце концов выдаёт:"КотьЯ МотьЯ? Коута Моута?" Мотька и ухом не ведёт, есесенно. Он вообще озабочен одной мыслью спрятаться от дядьки поукромней, мне подмышку, например. На этом месте врач обычно вежливо интересуется, точно ли кота зовут как я написала, или я его где-то только что скоммуниздила, сокровище...

* * * * *

Солнышко, лето..пойду, думаю, на улицу уроки делать. Там столик и скамейка.Только сел, кот Мячик прибежал. "Люби меня, хозяин!" и плюх на стол. Ладно, подвигаю учебник, продолжаю корябать иероглифы. Но тут приходит второй кот, Бегемот. Потому что по размеру как бегемот. И ложится к Мячику валетом. А стол квадратный всего 60х60 см. Спихиваю обоих на скамейку, она на три седалища рассчитана, как раз будет красиво, котно и симметрично. Ну и думаешь помогло? С размаху прискакивает кошка Рыжинка, раскидывая тетрадку и фломастеры.
ннн: уроки-то сделал? дай списать! а, мне выражение "котное место" понравилось...

* * * * *


© KOTUK

Posted by at        






Советуем так же посмотреть







Последние посты:

Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»
Утренние девушки
Про уснувших за рулем
Девушка дня
Итоги дня
Как я был милиционером


Случайные посты:

Е*ь, так королеву, говорите? Ну-ну...
Когда мужик приходит с работы его не нужно трогать ровно 30 минут. Положила поесть, встретила и скрылась с глаз
Доброе утро, мальчики!
По тылам
Рожденные в 70-е - поколение, которое всем должно, а ему никто не должен
Итоги дня
Я та самая коварная РСП, которая так портит аппетит всем благородным донам
Фотопортрет
На завод!
Хочу познакомиться на сайте знакомств