Зеркало



12 августа, 2015

Опасные игры

Дело было в середине девяностых. Учились в универе в нашей группе три товарища. Нещадно прогуливали пары, особенно по непрофильным предметам. Мотивировали тем, что работают программистами в одной крупной софтверной фирме, и мы все им немного завидовали.

В локальной сети универа было много всякого разного, натасканного студентами, в том числе и популярные в то время игры. И вот эти товарищи навострились играть на парах одного из спецпредметов в режиме мультиплей. Благо преподаватель этого предмета слова поперёк не говорил и вообще никак не реагировал на столь вопиющую наглость, тогда как все остальные преподы напрочь запрещали игры на парах, и при них играть можно было только украдкой.

Дошло до того, что эти три друга, приходя на пару, сразу запускали свои любимые игрушки и в открытую отчаянно резались до звонка, даже не сдерживая своих эмоций. Преподаватель этот был вовсе и не преподаватель, а профессиональный программист, подрабатывающий в нашем универе. Внешностью был похож на Вассермана, только худой. Давал несложные задания и не требовал полного их выполнения, больше дискутировал за жизнь, нежели по тематике предмета, и мы все понимали, что с экзаменом проблем не будет.

Так оно и случилось. На экзамене он вызывал студентов по очереди, задавал всего один вопрос, если студент отвечал, то получал пятёрку, если ответа не знал, то преподаватель сам отвечал на этот вопрос и ставил четвёрку, если, конечно, студент был согласен не на высший балл, иначе добро пожаловать на пересдачу, но таких не находилось.

И вот прошли все, остались только те три геймера. Взглянул на них «Вассерман» с улыбкой и сказал: «Ну что ж, для вас у меня особый экзамен, чем весь семестр занимались, то и будете сдавать». И дал он им три задания — завалить его в Quake в мультиплее трое против одного, побить его рекорды на всех трассах в NFS II и пройти созданный им уровень в Warcraft II (если уровень не проходится с первого раза, то на пересдаче даётся новый уровень). Сдавали они этот экзамен всю сессию долго и упорно, и однажды кто-то из студентов или преподавателей не выдержал и спросил его, зачем он их так мучает, они же ведь работают. «Знаю я, как они работают, — ответил „Вассерман“. — Я генеральный директор той фирмы, в которой они якобы работают».

Уж и не помнится, чем там дело закончилось, но к компьютерным играм те товарищи стали абсолютно равнодушными.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Arma
12.08.15 11:26

Сказочки пошли

 
nafanja
12.08.15 11:28

У нас на экзамене по информатике один чел на преподавательском компе (он единственный с Виндой был, 96 г. хуле) format C ебанул.. Тоже долго сдавал..

 
Свинья
12.08.15 12:31

А у нас один хуй на уроке биологии в портфель учителю насрал!

 
Я
12.08.15 12:39
"nafanja" писал:
У нас на экзамене по информатике один чел на преподавательском компе (он единственный с Виндой был, 96 г. хуле) format C ебанул.. Тоже долго сдавал..
Вот в это поверю. А текст - кукня...
 
Arma
12.08.15 12:39
"Свинья" писал:
А у нас один хуй на уроке биологии в портфель учителю насрал!
Как скучно я учился
 


Последние посты:

Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла
Мои любимые типы клиентов
Пятничная картинка от Мака


Случайные посты:

Как ты проводишь лето?
О специалистах
Лето: девушки в бикини
Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда
Девушка дня
Сергей Лукьяненко о мотоциклистах
Что бы это значило?
Как я стала РСП по собственному желанию, или Почему женщины пилят
Везучий
О внутреннем компасе