Зеркало



09 сентября, 2015

Самые популярные разводки таксистов

Таксисты. Для них ничего не стоит зарядить цену за десятиминутную поездку равную оплате целого рабочего дня университетского профессора, или склонить к сексу какую-нибудь девушку, считая что литр бензина который он сжег стоит целой девичьей чести.

Интересно, почему именно в эту профессию идет так много отборных дятлов? При этом таких, которые так трепетно относятся к своему времени и эксплуатации своей повозки, словно повозка сделана из платины, а он сам - герцогиня Кембриджская.

Эталонный таксист нам встретился как-то раз когда мы с другом ехали из аэропорта Домодедово. Заспорили мы с ним о прайсе, еле договорились на 1000 р. за поездку до метро (всего 20 минут), едем, а он продолжает канючить.

- Вы знаете ребята, у меня время - одна минута - капля золота.
- Ну а нахрен ты тогда бомбишь, если у тебя такое дорогое время? - спрашиваю я.

Когда доехали до места, таксист начал требовать чтобы мы ему доплатили сверху договоренной суммы 500 р. Был нами послан.

- Ну ладно, Бог всё видит, вспомните потом, если с вами что-нибудь случится. - с обидой в голосе выдал зловещее пророчество таксист.
- Если с нами что-нибудь и случится, с вами мы это точно не свяжем - красиво отбрил его друг.

Ну, это было вступление, а теперь небольшой список самых популярных разводок таксистов.

1) Наглая ложь. Вы выходите из вокзала, и тут же к вам подходит таксист. Вы говорите "нет, спасибо", считая что сможете и на метро добраться до места.

- Да 150 рублей всего - говорит таксист.
- 150 рублей?!
- Ну да.
- Круто, поехали!

Когда добираетесь до места, таксист с невинным видом говорит - ну что, по счетчику 20 км, 150 рублей за км, с вам 3000 рублей.
- Да вы чё, мы же на 150 рублей договаривались!
- 150 рублей за километр! А вы решили что 150 рублей за всю поездку? Да где вы такие цены видели!

2) Жертва логопеда.

Вы спрашиваете у таксиста сколько стоит добраться до места, он говорит
- Триста!
- Ок, поехали!

Когда добираетесь до места, таксист не понимающе смотрит на три сотенные купюры которые вы ему протягиваете и говорит
- Три сто! Я сказал три сто!

3) Разводка иностранцев. Об этой проблеме, кажется, некоторое время назад писал Дима Балакирев. На улицах Москвы, особенно в районах дорогих гостинниц появились такси на которых написано Free / Свободно . Но дело в том, что по иностранному свободное такси будет Vacant , а Free - бесплатно. После того как иностранец купившись на табличку и порадовавшись чудесной московской гостеприимности доедет до нужной точки, жлобина-таксист зарядит ему, предполагаю, не меньше сотки баксов. Они же, иностранцы, все богатые?

4) Таксист-фокусник. Вы договариваетесь к примеру, на пятьсот рублей. После того как доезжаете до места, даете ему пятихатку, он берет, а когда вы собираетесь вылезать, останавливает вас - эй, а ещё четыреста? Вы смотрите в его руки, а там всего сто рублей. Ну, может не заметил в темноте, думаете вы и даете ему ещё четыреста.

5) Валютчики. Самые охреневшие, не знаю, существуют ли ещё такие или уже вымерли, слышал об этом подвиде когда-то давно. Такие таксисты называют небольшую сумму, а по приезду уточняют что имели ввиду доллары или евро, а не рубли.

Подозреваю, что это лишь верхушка айсберга таксистских разводок. Если вам знакомы ещё какие-нибудь разводки, предлагаю поделиться в комментариях.

Ну а на последок, справедливости ради, хочется сказать что и таксистов бывает разводят. Причем очень жестоко. Приведу один пример, который раньше был очень популярен в бандитских кругах.

Такси останавливает мужик, называет адрес и садится на заднее сиденье. После того как он доезжает до нужной точки и выходит, такси тут же останавливает другой мужик. Через некоторое время он говорит - слышь, а ты не боишься на заднем сиденье такие бабки возить?
Таксист оборачивается, и видит барсетку набитую деньгами. Видимо, прошлый клиент забыл. Попутчик уговаривает поделить бабло, выскакивает из машины, а на следующем повороте таксиста блокируют другие машины с суровыми дядями, которые требуют вернуть барсетку клиента.
Заканчивается это отжимом денег или машины.

Будьте бдительны, и удачи на дорогах, друзья!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
пыш-пыш
09.09.15 16:17

Бомбил одно время, почти год. На бабки клиентов не разводил, не занимался такой хуйней. Но однажды случайно заметил одну хуйню, которой потом пользовался неоднократно. Если стоимость поездки была 150 р и клиент при расчёте даёт 500, то даёшь ему сдачу 250 и клиент, как правило, не просекает.

 
martincot
09.09.15 16:32

ещё появились зомботакси...их вызываешь примерно называя адрес а потом когда при подъезде уточняешь куда надо подъехать и как заехать им похуй они тупо едут куда названо при заказе...подозреваю что навигатор им в мозг вшивают

 
Кс
10.09.15 00:37

Ну без лоха и жизнь плоха? Он тебя разводит, а ты ногу поднимаешь в сапоге к уровню груди, на стекло ее лобовое наводишь, глядишь ему в глаза нежно, и спрашиваешь: уебать? За мудака меня держишь? Цена вопроса лобовуха твоя.

 
анальная помпа
10.09.15 14:54

Все таксеры-пидоры гнойные

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Жиза!
Обменялись преимуществами
Итоги дня
Сколиоз на скорую руку
Ловушка
Итоги дня
Фотоассорти
Вот такая любовь !
Простая девочка Эля в ванной
Девушка дня