Зеркало



15 октября, 2015

Бан Пожизнено. Без IP.

На полставки устроился к нам студент Славик (допустим это его имя). Интернет магазин развивать, оптимизировать сайт, ну и по мелочи примуса починять.
Славик оказался заядлым Пикабушником со стажем в свои не полные 21.
Пришел вчера после обеда, как обычно ковыряет свою работу, но чуть грустен.
Контора у нас 3,5 калеки, все в двух комнатах помещаемся. С ГенДиром в одном дворе выросли. (правда 10 лет не виделись и вот опять в одной песочнице/конторе уже три года). Все отношения очень неформальные и почти семейные.
И вот заходит ГенДир кофею себе налить и словом переброситься. Видит Славика унылого и пока кофе цедится себе потихоньку, интересуется: Что приуныл? Учебе еще рано не клеиться, девкам уже поздно ломаться, так, что не ясна печаль-тоска твоя)
Славик хмыкает неопределенно и чуть помедлив отвечает: -Да, Пал Семеныч, так, фигня. Вчера в треде срач устроили, я нахамил паре человек, бан словил на 2 недели. А я хотел серию постов про нашу тематику запилить, думаю интересно будет. Теперь отложить на пару недель придется.

-А, вон оно что! Серьезная проблема! Вот помнишь в 1993 году, Виталик (это мне уже), мы банов нахватали?
- В 1993? Это как? - встрепенулся Славик.
- А так: мы, как ты говоришь, посрались в треде с одними чёткими пацанами. Вычислили их, как ты говоришь, по IP и поехали к ним в Дуст прояснять жизненую позицию. Нас с Автозавода человек 30 и их на месте оказалось человек 40. Виталик вон, предупреждение от ихнего модератора цепью по голове заработал (я невольно погладил застарелый шрам на 24 шва через полбашки), я бан на месяц отхватил кастетом по крыше. А Костик, заводила наш, так пожизненый бан получил. Зацепом. Пальцы нафиг оторвало и в организме дырок понаделало. Инвалид 1 группы. Не до срачей в тредах стало. Не грусти, Славик, запостишь свои истории про чудо валенки через две недели.
И Славик еще более задумчивый продолжил оптимизировать и продвигать.


ЗЫ:
Дуст - город Дзержинск, в Нижегородской области.
Зацеп - самодельное взрывное устройство из металоизделий и с приделаными к нему рыболовными крючками.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть