Зеркало



22 октября, 2015

Концептуальные автомобили, о которых пока можно только мечтать

1. erRinGo

Концептуальные автомобили

Концептуальный автомобиль-колесо erRinGo был разработан дизайнером Мохаммедом Гизелем. Увидел свет автомобиль еще в далеком 2009 году, тогда был собран единственный опытный образец. Для движения автомобиль использует электродвигатель. Рассчитан erRinGo на двух человек: пилота и пассажира.

2. A360

Концептуальные автомобили

Проект автомобиля A360 был выпущен еще в 2008 году. Разработан концепт был Хун Нгок Ланом. Ключевой особенностью футуристического автомобиля стал его экстерьер. Все дело в том, что кабина с водителем может вращаться на 360 градусов внутри кузова машины. Более того, в A360 нет колес, вместо них – три сферы.

3. Lovos

Концептуальные автомобили

Автомобиль Lovos является концептуальным творением инженеров BMW. Представлена машина была в 2009 году, однако разработан концепт был еще раньше. Несмотря на всю свою вычурность Lovos обещал стать весьма комфортным и простым в обслуживании автомобилем. Что касается загадочных «чешуек» на его кузове - это солнечные панели.

4. Aurora

Концептуальные автомобили

Концептуальный автомобиль Aurora был разработан в далекие 1950-е годы. Создан он был в единственном опытном экземпляре, и по праву может считаться «самым уродливым концептуальным авто из когда-либо созданных». Разработан проект был Альфредом А. Джулиано, который к слову был католическим священникам.

5. Honda Fuya-Jo

Концептуальные автомобили

Этот «коробковидный» автомобиль был создан в 1999 году. Автомобиль задумывался как коллективный городской транспорт. Иначе говоря, как микроавтобус. Главным недостатком машины был дефицит внутреннего пространства. Собрана Honda Fuya-Jo была всего в одном экземпляре.

6. Dodge Deora

Концептуальные автомобили

В далеком 1965 году был создан Dodge Deora. Концепция этого автомобиля была разработана Гарри Бентли Брэдли. Важной и пожалуй единственной особенностью машины стал ее дизайн, в частности отсутствие дверей. Вместе них был один единственный стеклянный люк. В 2009 году машина была продана на аукционе за 230 тысяч долларов.

7. Peugeot Ozone

Концептуальные автомобили

Еще один концептуальный автомобиль, который можно отнести к семейству моновиллеров - Peugeot Ozone. Эта стеклянная «банка» была рассчитана на двух человек. Работает концепт на электродвигателе. За все время был собран один опытный образец для демонстрационного показа.

8. BMW Gina

Концептуальные автомобили

Модель Gina так и осталась концептом. Машина должна была иметь правильный с точки зрения геометрии кузов, а ее главной особенностью обещала стать «кожа», синтетический материал который должен был защищать корпус авто.

9. General Motors ENV

Концептуальные автомобили

Автомобиль EN-V был создан компанией General Motors в партнерстве с Segway. В результате этого сотрудничества получился малолитражное индивидуальное транспортное средство для поездок до 40 км. Более того, EN-V является электромобилем, а заряжаться может от обычной розетки 220 вольт.

10. Volkswagen Aqua

Концептуальные автомобили

Гибридный концептуальный автомобиль Aqua был разработан дизайнером Юхан Чжаном. Как несложно догадаться по дизайну, машина должна была бы ездить как по суше, так и по воде, а если потребуется даже погружаться под воду.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть