Зеркало



23 октября, 2015

Как я не дала

Давно меня интересовала тема кредитов. Сама я никогда не брала, как–то удавалась накопить, да и жить стараемся по средствам. Но я наблюдаю за нашими знакомыми и своими коллегами – поголовно все погрязли в кредитах.

Я понимаю, когда кредит берут для приобретения жилья, для лечения и обучения.
Но те, кого я знаю, почти все залезают в кабалу, чтобы прикупить новый айфон, брендовую одежду, в очередной раз сменить мебель в квартире. А потом жрут пустые макароны. Для чего эти понты? Для чего каждый день менять брендовую одежду, если ты работаешь в простом офисе?

А написать эти сопли меня сподвигла история, которая меня потрясла.
Сотрудница на работе взяла бешеный кредит под залог квартиры. Квартиры, где живут ее дети. Нет, она не открывала собственное дело. Им с мужем очень хотелось машинку. А еще айфончики. Шубку. И цыганское золото.

Кредит они от большого ума не выплачивали, надеялись, что само рассосется, да и зарплаты маловаты.
Еще бы – он простой электрик, она – дежурная на вахте. Классно? Зато в мехах и золоте.

В итоге – банк через суд отобрал квартиру. Один ребенок был уже совершеннолетним, второму 15 лет исполнилось. Не знаю, законно ли это. Машину муж разбил, денег на ремонт нет. Итог кредитного дебилизма – без квартиры, с узлами у родственников (банк предложил им квартиру в поселке без воды и отопления, убитую полностью), машины нет, меха скоро выйдут из моды и облезут, золото в ломбарде.

Как можно быть такими кретинами? Теперь у нас помощь материальную собирают ей.

Я, сука такая, не дала.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть