Зеркало



30 октября, 2015

Расшатываю стабильность

Решил тут я недавно, если точнее, то в прошлую пятницу, начать экономить, кризис же на дворе. Проснулся в хорошем настроении, сделал зарядку, умылся и т.п. утренние дела. Свозил сына на футбол, там сказали, что со следующего месяца оплата на 100 рублей дороже. Ну я даже не расстроился, 100 р. это же не много, а тренерам же нужно как-то жить. Отвел сына в сад, там с меня привычно взяли 130 р. за какой-то театр, который к ним приезжает раз пять в месяц и повторяет прошлогодний репертуар. Сын и дочка в одном садике, потому уже приобщились к культуре, наизусть спектакли знают. К ним еще планетарий приезжает. Не спрашивайте как это. Я сам не знаю. Знаю только, что 140 р. стоит сеанс. Главное, интересная такая заведующая, инициативная, куча всяких фотографов всегда по группам ходят, но вот беда, в садике есть бассейн, а старший за три года там один раз был, младшая пока совсем не была. Садик новый, красивый, куча всяких специальных кабинетов, соляная пещера, а используются только 3 из них, все остальное закрыто, то преподавателей нет, то ремонт.

Оставил машину дома, хуль, бензин по 32,5, это же дорого. Сажусь в маршрутку, достаю 20 рублей из кармана, опаааа, а маршрутка уже 25 стоит. Помню же 20 р. недели 2 назад было. Ну ладно, настроение конечно подпортилось, но 5 рублей, что это такое, фигня какая-то. Метро вон, как было 20 р., так и осталось. По дороге почитал новости. Вроде все хорошо в стране, министер какого-то развития сказал, что кризис - все, того уже, кончился, считай что. Сибирь ХК наша любимая снова выиграла. Вот с кого нужно пример брать, с августа зарплату не получают, а на первом месте в конференции.

Воодушевившись, от метро до работы воообще пешком дошел. И здоровье тебе тут прибавилось и бесплатно. Хотел купить сигарет, ну курю я, точнее покуриваю, Кент 4 попросил, протягиваю 105 рублей, а они мне, давай мол 140, я конечно охренел, но взял себя в руки, сходил в соседний киоск, там по 105 продали. Ну ладно, я ж экономить решил, как только везде по 140 будет, брошу сразу, еще и спасибо Правительству скажу. Это всякие безвольные люди не бросают, а я вот точно брошу, обязательно, скоро, потом...

Поработал, поехал за детьми, там уже без машины не обойтись, дочку на художественную гимнастику через пол-города везти. Хотел отдать рядом с домом, там же где сын на футбол ходит, но сказали, что мы мол в ней Кабаевой не видим, потому не возьмем, мол у нас тут все минимум на Чемпионат Европы поедут. Я промямлил, что я тоже не очень-то хочу в ней олимпийскую чемпионку увидеть, в дверях столкнулся с девочкой, которая толще меня и обруч ей как раз, поинтересовался у тренера, что это у них за методика такая. Ладно, в результате, дочь взяли в другую школу и я возмущаться не стал. Там тоже, после тренировки мне вручили бумажку, что со следующего месяца оплата не 1600 р., а 1800. Ладно, кризис же скоро закончится, а я еще и экономлю, да и 200 р., это же не много.

Суббота началась так же бодро. Сына отвел в нулевой класс, заплатил за следующий месяц 1200 р. После школы повел сына и дочь на Айкидо. Занятия по субботам и воскресениям у них. Сначала одного сына водил, но решил, что дочка зря сидит, спросил у нее, хочешь, дочь? Она, говорит, конечно же папа хочу. Вот теперь двоих вожу. А, ну да, со следующего месяца 1800 р. Было 1600. Собственно привычное сочетание цифр.

Так вот. К чему это я? Они что, блядь, сговорились все? Нет, я буду платить за все, но почему сразу это вот "все" дороже стало?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть