Зеркало



18 декабря, 2015

Детский финансовый воротила

Вот вы говорите: Инфляция, девальвация,финансовый пиздец, обесценивание денежной массы... а вот послушайте как я в нежном детском возрасте впервые столкнулся с рыночной экономикой и был потрясен как может неожиданно измениться твоё, казалось бы, гарантированное финансовое благополучие буквально за один день.
Случилось это году, эдак, в 1985. Я, счастливый мальчонка, растущий и воспитываемый в правильном ключе, беззаветно преданный идеалам СССР и, скажи мне:"Иди, бросься, обвязанный гранатами, под вражеский танк!", ни минуты не колебался бы. В те годы с наступлением лета мы семьёй ездили на Чёрное море, под Новороссийск, в Анапу и Геленджик. Схема была проста как 2 копейки: мама, бабушка с дедушкой (а он у меня был классный художник-оформитель, что, сами понимаете, в любом пионерлагере буквально на вес золота и всей семье обеспечивались всевозможные блага) устраивались работать в один из местных пионерских лагерей на две или три смены, а меня определяли в один из местных лагерных отрядов, где я только харчевался и ночевал в палате (за что меня люто ненавидели обычные пионерчики ибо я забивал большой (относительно своего возраста) и толстый (опять же, по меркам своего развития) половой хуй на все отрядные порядки и в то время когда добропорядочные дисциплинированные дети маршировали на зарядку или на репетицию конкурса строя и песни, я с дедом обычно шел на море купаться. Да, вот такой я был малолетний негодяй.

Кто бывал в пионерлагере, помнят как проходила организованное посещение пляжа всеми отрядами. Купались по 10 минут максимум, потом сидели минут 20 на солнце в ожидании очередной купальной десятиминутки. За время купания все старались найти в море как можно больше морских ракушек, ну да хули там найдешь за 10 минут на небольшом пятачке огороженном буйками. Ракушки эти весьма высоко котировались на "детской бирже". За них можно было выменять кучу классных нищтяков типа солдатиков, фигурок индейцев и ковбойцев, значки ГТО, конфеты и прочую хрень. Как вы понимаете, имея неограниченный доступ к водным морским процедурам, у меня этих ракушек было как у дурака фантиков. Мои ощущения в то время были, наверное, схожи с теми что нынче испытывают Абрамович с Дерипаской. Я был в состоянии раздобыть все что угодно, даже, страшно сказать, такой охуенный артефакт как пустую импортную банку из под пива или кока колы.
Но вот в один ужасный для меня день (до сих пор вспоминаю с содроганием), моё благополучие внезапно обрушилось...В календаре лагеря по расписанию был какой-то военно-спортивно-патриотический день. Куча конкурсов, призов... и вот, в чью-то мудрую вожатскую голову пришла идея: эти гомосеки (в плохом смысле этого слова) где-то раздобыли пару аквалангов и в качестве будущих призов они натаскали из моря огромную, нет ОХУЕННУЮ кучу ракушек которые они раздавали потом в качестве призов за разные конкурсы. Как вы сами понимаете, эта масса морских моллюсков, выброшенная на внутренний потребительский рынок, мгновенно обесценила все мои накопления. Ещё вчера они были предметом вожделения любогь ребёнка, теперь они были никому нахуй не нужны...Воистину, горе моё было безгранично. Вчерашний король и олигарх упал до уровня обычного пионера...От огорчения я не мог кушать два дня. Хотя нет, пизжу, один день. Как раз до того момента как мне пришла в голову новая идея...Но это уже совсем другая история

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть