Зеркало



27 января, 2016

Исчезающая собака

Работаю в ЧОО. На подхвате у генерального. Курирую объекты. Катаюсь в командировки. Раздаю зарплаты и устраиваю ночные проверки. Есть у нас объектик один. Карьер. Добыча ведётся открытым способом (разрез) типа). Вокруг поля-леса-ямы.

Рядом хуторок небольшой. Сейчас работы не ведутся (зима), дежурят охранники ну и мастер приезжает раз в 2-3 дня. Сегодня звонит начальник- говорит охранники отказываются выходить в смену, езжай-разберись. Приехал. Услышал следующее...

Примерно 3 дня назад с "горы" (то бишь края карьера- сами охранники как-бы "в яме" сидят) начал раздаваться вой. То ли волчий- то ли собачий. Ну, попала собака местная в капкан (на зайца) или местные подстрелили по пьяни свою- всякое бывает. Поднялись- смотрят примерно в километре в поле стоит возле дерева большая чёрная собака. Взяли маленький ломик (капкан разжать или отбиться если кинется).

Полезли по снегу (по пояс) в поле. Когда оставалось с полкилометра- собака "была". Подходят к тому дереву- пусто. Несколько капель крови, пара "растаявших круглешков" (типа спала собака- аж до травы сухой растаяло). Собаки нет- следов тоже. Куда делась? Улетела что ли?
Вчера уже на хуторке всем вой круглосуточный надоел. Смотрят с дороги- стоит собака. По следам охранников пролезли к дереву- нет никого. Местные сказали охранникам что примета это очень хуёвая- чтоб были осторожны мол.

Я в мистику не верил никогда- всё-таки с медобразованием)) Взял дежурные валенки. Поднялись "на гору" и правда вой. Смотрю в бинокль (в машине катается с лета)- стоит собака чёрная. Чуть крупнее среднего размера. Берём с охранником ломик. Прёмся по пояс в снегу по полю. Дерево как бы за холмом небольшим. "Подплываем" к холму-стоит собака. Забираемся на холм и... Нет никого. Я своим глазам не верю бля... Следы только человеческие- охранников и хуторских.

От дерева- по кругу, и снова к дереву- типа собачьих. Несколько капель крови на снегу- и никого!!! Куда собака делась? Не улетела ведь и сквозь землю не провалилась!? В общем, я поехал домой. Отзвонился начальнику. Тот заменил пока охрану. Вечером (час назад) позвонил на объект. спросил у нового охранника осторожно. "Да воет кто-то на горе"- в ответ...

Новенькие пока не в теме что к чему. Но ведь я своими глазами всё это видел! У кого были подобные случаи? В приметы не верю- но всё же? Кто что вообще сказать может? Охранники трезвые были. Я вообще не бухаю практически. Кстати- на объекте 2 собаки живут. Одна спокойна, вторая вторые сутки скулит.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть