Зеркало



20 февраля, 2016

Пять причин пить виски

Виски – один из самых популярных алкогольных напитков нашего времени. И в течение последних нескольких лет занимает лидирующее место в мире по объему продаж среди всех крепких алкогольных напитков.

Огромная популярность напитка частично обусловлена разнообразием сортов, видов, различных добавок, смесей – от канадского и ирландского виски до бурбона из Теннесси. Ко всему этому добавь тот факт, что виски имеет множество лечебных свойств, что вполне объясняет, почему это спиртное в настоящее время – король спиртных напитков.

Немного истории

На протяжении веков виски использовали в основном только в медицине. Он был популярен при лечении оспы, проблем с пищеварением, кашля, туберкулеза, болей в животе и многого другого. Даже во время “сухого закона“ правительство разрешило торговать виски в лицензированных аптеках при условии наличия рецепта от врача. Целебные свойства этого напитка были общепризнанными, так что для лечения, к примеру, кашля, врач наверняка бы назначил тебе виски.

А теперь расскажем о лечебных свойствах, которыми обладает виски.

№1. Помогает предотвратить ожирение

Виски содержит 0% жиров, 0% холестерина, а углеводы и калории, содержащиеся в нем, очень быстро расщепляются вместо того, чтобы оседать на твоей талии. Виски положительно влияет на пищеварение, сдерживает от переедания, что в свою очередь способствует потере лишнего веса.

№2. Улучшает состояние сердечно-сосудистой

Расслабляя стенки сосудов, виски предотвращает накопление на них холестерина. Кроме того, антиоксиданты, обнаруженные в виски, помогают снизить риск сердечного приступа или инсульта за счет снижения уровня “плохого“ холестерина (липопротеинов низкой плотности), в то время как увеличивается уровень “хорошего“ холестерина (липопротеинов высокой плотности).

№3. Борется с раком

В виски содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине. Кроме того, в этом напитке была обнаружена эллаговая кислота, которая предотвращает вступление ДНК в контакт с раковыми соединениями. Она также помогает защитить организм от вредного воздействия химиотерапии.

№4. Виски – друг памяти и мозга

Все антиоксиданты, упомянутые выше, оздоровляют мозг, улучшая кровообращение. Обнаружена также связь между употреблением виски и снижением риска болезни Альцгеймера и слабоумия. Однако, чтобы изучить этот процесс более подробно, необходимы дальнейшие исследования, которые ученые уже во всю проводят.

№5. Диабетикам тоже можно

Низкое содержание сахара в этом напитке позволяет употреблять его больным сахарным диабетом. Употребление виски не грозит всплеском уровня глюкозы в крови. Этот напиток также улучшает способность организма регулировать уровень инсулина и глюкозы.

Бонус

Виски помогает снять напряжение, стресс, расслабляет мышцы, улучшает кровообращение и самочувствие в целом.

Это лишь некоторые примеры случаев, когда виски может помочь твоему телу и здоровью. Правда, ключ к освоению любого из этих целебных свойств в мудром и умеренном его употреблении. Так что следующий раз, когда снова будешь прикладываться к бутылке, помни: умеренность – главное правило.

Posted by at        

Разработка проекта дизайн проект дома тут




Советуем так же посмотреть