Зеркало



02 марта, 2016

Как меня оптимизировать пытались

Надоело моему начальству, что я (начальник чего то там, по совместительству наладчик, и хрен знает кто еще) в интернете сижу на работе. и начало это самое начальство ходить вокруг меня, и так и этак, и тут докопается, и там доебется, но нет, все оборудование исправно работает, я же с их точки зрения бездельничаю.

И ведь не объяснить им, что пока я бездельничаю, значит ничего не колупаю и не экспериментирую, а последнее иногда приводит к непредсказуемым результатам. В один прекрасный момент подходит ко мне шеф, и издалека так спрашивает, а что это мол лампочка на станке мигает? Я объясняю, что вот линия, на линии в силу определенных причин пропуски (пустые ячейки), оборудование это видит, и сигнализирует об этом. И тут шефа осеняет: ВОТ ОНО, улыбаясь, уходит.

Спустя час, приходит тип, и начинает к плафонам с лампочками на оборудовании прикручивать провод, я примерно понимая, что будет дальше не вмешиваюсь, на другом конце провода - охуительные такие гуделки. Причем гуделки эти висят не у меня в помещении, а поближе к начальству.

Смонтировал мужик эту конструкцию, и уехал, печально так на меня посмотрев, а через пару минут заходит шеф, аж бля светится, и вручает мне лист, на котором написано, что отныне если звонок будет звенеть более 3 раз в час, меня будут штрафовать, и в устной форме с улыбкой в полторы тысячи зубов добавил, типа сигналка эта без возможности отключения.

Неистово смеюсь, ну хоть спросил бы, что да как. Дело в том, что лампочкой оборудование сигнализирует обо всех ошибках, и уведомлениях, например режим настройки, ручной режим, принудительная задержка, отсутствие защитного щитка и т.д., т.е. фактически лампы не горят только в случае выключенного оборудования. Прошло два часа, все выключено, ждем мужика, чтобы снял всю эту херь, от постоянного воя шеф психанул и уехал домой. =)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть