Зеркало



10 марта, 2016

Сегодня не твой день

Мужчина пришел в мой магазин выбрать цепную пилу. Выглядит она, так же как и бензопила, только работает от розетки.

Он долго выбирал и задавал кучу вопросов. Когда решил оформить покупку, я вынес ему пилу. Одел цепь (процедура длится около трех минут) . Пила не работала. Я покачал ее, потряс. Не работает. Я «по-русски» шлепнул сверху ладонью и пила завелась.

Пилу, которая заводится от шлепка, он брать не стал, и попросил ему вынести другую, такую же. Я выношу коробку, открываю, а пила грязная, будто уже пользованная или просто сильно испачкана.

Испачканную пилу мужчина брать не стал. И попросил вынести другую, такую же. Но их всего было две, и я предложил другую модель. Он выбрал пилу другой фирмы.

Третья пила.

И вот она. Пила другой фирмы. Выношу коробку, подключаю пилу – не работает. И тут я подумал - может быть, розетка барахлит. Беру пилу и мы с мужичком пошли проверять к другой розетке. Молчит пила. Подошел мой коллега. Взял, нажал кнопку – завелась.

- Все работает! – он еще раз жмет кнопку, но пила молчит. Молчит как рыба.

Пилу, которая как рыба, мужчина брать не стал. Он попросил вынести ему другую пилу этой же модели. Мне оставалось только удивляться его колоссальному, титановому терпению.

Четвертая пила.

Я выношу еще одну пилу. Предыдущей модели. Вставляю вилку в розетку и… О чудо! Двигатель заработал!

Мужчина просит собрать ее полностью. Одеть цепь и посмотреть, как она будет работать с цепью. Одеваю цепь. Вилка в розетку, кнопка, взревел двигатель и…

Цепь не крутится. Мотор работает, но цепь стоит на месте.

- Может вы что-то не правильно делаете?

Я эти пилы три года продаю. Я знаю, как устроена система безопасности запуска, как устроен инерционный тормоз цепи, как натягивается цепь, как правильно выполнять рез пилой…

Двигатель работал. Цепь упорно стояла.

Пятая пила.

Пятой пилы не было. Мужчина сказал: «Я понял. Сегодня просто не мой день. Я не буду выбирать другую пилу. Я пойду в другой магазин, а может вообще повременю с покупкой. »

Уходя, он вспомнил, что ему нужно покрасить дома батарею и купил банку радиаторной краски. На ценнике стояла цена «280 руб». На кассе ему сказали, что цена изменилась, и эта краска стоит 300 рублей. Мужчина не стал предъявлять претензии и оплатил три сотни. После этого кассир извинилась и сказала, что только что эта последняя банка краски была продана по безналу и покупатель сейчас за ней придет. Она уже не числится в базе, и провести продажу невозможно.

Расстроенный мужчина вышел из магазина. Сегодня был явно не его день.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть